Jump to content

Gloster Javelin F.A.W. 9/9R 1/72 NOVO


Recommended Posts

1 минуту назад, Mikhail Polyakov сказал:

Предлагаю считать, что канал прямой)) Все должно быть просто и быстро)) 

 

w_glosterjavelin_duxford_12.jpg

FullSizeRender (2).jpg

а если этот фломастер распилить на пару частей ? не покатит ?

Link to comment
Share on other sites

Только что, palanbor сказал:

а если этот фломастер распилить на пару частей ? не покатит ?

У него наружный диаметр ровно 10 мм... но стенка толстая... я уже померял )))

Link to comment
Share on other sites

толстая стенка - это хорошо, можно кромку сточить как снаружи и изнутри.

Кусок грубой шкурки оберни на коническую оправку подходящего диаметра - пять минут и дело в шляпе.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, palanbor сказал:

толстая стенка - это хорошо, можно кромку сточить как снаружи и изнутри.

Кусок грубой шкурки оберни на коническую оправку подходящего диаметра - пять минут и дело в шляпе.

Конкретно здесь внутренний диаметр 9 мм и полиэтилен, так что не пойдет, но... схожу-ка я со штангелем в канцтовары... это хорошая мысль...)

Link to comment
Share on other sites

бумагу свернул на оправке, склеил. Далее готовую бумажную трубку пропитал клеем. и т.д.
Но, можно и без пропитки, имхо.

В общем вариантов масса, и корпус ручки/фломастера не самый плохой кстати.

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Novo сказал:

бумагу свернул на оправке, склеил. Далее готовую бумажную трубку пропитал клеем. и т.д.
Но, можно и без пропитки, имхо.

В общем вариантов масса, и корпус ручки/фломастера не самый плохой кстати.

А, понял, спасибо)

Кстати... а нет ли случайно недалеко под рукой скана инструкции на сабж? А то, с одной стороны, там не так много делалей, с другой - есть парочка непонятных)

Link to comment
Share on other sites

"Как я зол!" (с) ...вырезал из рулей высоты пазы под навесы, глядя на чертеж, а не на фото. Оказалось - просто "не в дугу". На фото уже после глянул, да. Пришлось заделывать кусочками пластика, потом переделаю.

Отрезал стабилизаторы, вставил ось вращения - у Джавелина отклонялись и стабилизаторы, и рули высоты.

FullSizeRender.jpg xh759.jpg

Дорезал одну, пробную, тормозную решетку - если не присматриваться близко, то под камуфляж пойдет.

FullSizeRender (1).jpg

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Mikhail Polyakov сказал:

Дорезал одну, пробную, тормозную решетку - если не присматриваться близко, то под камуфляж пойдет.

FullSizeRender (1).jpg

Если присматриваться - тоже неплохо !

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mikhail Polyakov сказал:

Если присматриваться, то очень хорошо заметно, что это делал Поляков, а не Мучичко )))))

"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. " (с)  :)

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, palanbor сказал:

"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. " (с)  :)

Я об объективной реальности, а не о кумире)

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, palanbor сказал:

все в наших руках !  B)

Просто не настолько хочется настолько погружаться в моделизм))) Все-таки это только какая-то часть жизни, одна из ))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Mikhail Polyakov сказал:

Просто не настолько хочется настолько погружаться в моделизм))) Все-таки это только какая-то часть жизни, одна из ))

нельзя не согласиться ! ))

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, rome_beetle сказал:

На своем жавелине я тормозные щитки вырезал. Тогда мне казалось это хорошей идеей.

Не, на это я пойти не готов)) Т.е. теоретически - да, пропилить насквозь, подклеить площадку, вырезать из тонкого пластика решетки, наклеить ответные выступающие полоски... Но нет... не тот случай, и не те хомячьи запасы, чтобы сильно упираться в эту модель)) Тут бы даже хоть не до финиша дойти, но просто сделать ощутимый шаг вперед, за прошедшие 25 лет с начала постройки)))

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...