Jump to content

Gloster Javelin F.A.W. 9/9R 1/72 NOVO


Recommended Posts

7 часов назад, rome_beetle сказал:

Есть еще пара книжек

Gloster Javelin-1.jpg

Warpaint_017_-_Gloster_Javelin-1.jpg

Варпаинт есть, там в данном случае ничего полезного :-/

Еще есть Aeroplan 2008/3, Scale Aviation Modeller 2013/11 и несколько валков. Графика вся между собой отличается и часто не совпадает с фотографиями)) Собсно, править геометрию я не буду - это бесперспективное занятие, плавное. что его точно нельзя спутать ни с чем - однозначно это Джавелин ))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Чуть продвинулся 

FullSizeRender (3).jpg

 

С большой долей вероятности поставлю на движки заглушки, чтобы не париться.

xh793.jpgjavelin_faw.9_03_of_13.jpgЗаглушка на Javelin.jpg

Намечающийся проблемный момент - сопла. Они, блин, с хитросделанной перфорацией... Что посоветует сообщество? У меня пока нет идей... (((

jav0.jpgjav4.jpgjav33.jpg

jav44.jpgjav61.jpgw_glosterjavelin_duxford_27.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Mikhail Polyakov сказал:

...сопла. Они, блин, с хитросделанной перфорацией... Что посоветует сообщество? У меня пока нет идей... (((

jav0.jpgjav4.jpgjav33.jpg

jav44.jpgjav61.jpgw_glosterjavelin_duxford_27.jpg

 

в 72-м эта перфорация получится в виде еле заметного пунктира. Так что однозначно - самодельная декаль (черно-белый лазерный принтер).

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, palanbor сказал:

в 72-м эта перфорация получится в виде еле заметного пунктира. Так что однозначно - самодельная декаль (черно-белый лазерный принтер).

Да ХЗ, не такое оно и мелкое... Вот человек на Бритмоделлере старый Аирфикс ковырял:

http://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/234917993-airfix-gloster-javelin/page-11

burnint-picsay_zps0a0291af.jpg

но правда, именно этот момент он смоляным допом решил - но в масштабе все видно замечательно...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Стройові вогні на крилах зверху і на капоті за гвинтом помаранчового кольору.У Вас чомусь зелений.
    • Гарна ідея, я так вже давно роблю. достатньо одного магніта, а на протилежний бік платстинку металеву. Все тримається чудово. Гарні доробки, але мені різануло око фарбовані хомути на гідравліці втулки основного гвинта, то таки краще з фольги робить або з скотча,  виглядатиме акуратніше і більш достовірно.
    • @Oldmeh Спасибо за желание помочь, но увы, я не увидел на приведенных фотографиях белого цвета. Зато вот на этой примерку сделал - не белый, это точно.  
    • Еще чуть-чуть, еще немножко. С дополнительной вьіхлопной (или для чего она нужна) трубой оказалось не просто просверлить и впихнуть трубу. На белом вертолете просто не бьіло видно формьі накладки.  Пришлось немного заморочиться:    Скорее всего еще из фототравления приклею сетку, как на фото. Она не на всех вертолетах видна, но попробую. Вьіхлопную большую покрасил синим/фиолетовьім металликом. Смотрится поприятнее, чем просто черная. Внутри сажей замажу в конце.   На большинство шлангов в єтот раз вместо толстой проволоки пошли проводки, которьіе натягал из ненужньіх шнурков для переходников и прочего барахла, которое как раз пересортировал.  Их не нужно предварительно гнуть и красить. Самьіе тонкие только пришлось из проволоки делать.    С остальной детализацией, можно считать закончил. Шланги, антенки, стекляшки, подкрасьі.        Полакирую, добавлю деколи и немного смьівки и тогда уже финальное обновление вьіложу. Еще хочу подвесное оборудование на магнитах крепить, а не приклеивать намертво. Купил для єтого когда-то 1*1*1мм неодимовьіх магнитов. Буду пробовать на ненужньіх деталях, насколько хорошо будет держаться и сколько их нужно, а там видно будет.
×
×
  • Create New...