Jump to content

Tamiya F-35B 1/48 — обсуждение набора


Tali

Recommended Posts

  • 3 weeks later...
  • foxbot changed the title to Tamiya F-35B 1/48 — обсуждение набора
  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...
On 11/17/2023 at 7:46 PM, palanbor said:

Фантом*, подвинься, будь ласка... ?

* В смысле - F-4B от той же Тамии ))

 

 

Пусть они лопнут от натуги - королевским масштабом (king size) был и остается = 72-й

72й уже давно мертв, новинок в 72м по пальцам пересчитать, а в 48 все что хочешь.

Link to comment
Share on other sites

я уж не знаю, как в самолетах..но в вертолетах разница в детализации 72 и 48 ооочень заметна

 

для 48ого можно почти все мелочи домоделить/долепить..в 72ом..я слабо представляю как, например, зеркала даже для ми-8 делать..а про "детализацию" ми-2 вообще молчу..тут и в 48ом все мелкое

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, VitaminD said:

я уж не знаю, как в самолетах..но в вертолетах разница в детализации 72 и 48 ооочень заметна

 

для 48ого можно почти все мелочи домоделить/долепить..в 72ом..я слабо представляю как, например, зеркала даже для ми-8 делать..а про "детализацию" ми-2 вообще молчу..тут и в 48ом все мелкое

Так отож, вторая мировая в 72 тоже мелкая, а киты кот наплакал. В 48 куда выбор шире и детализация на голову выше.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, palanbor сказал:

мы не о конструкции самолетов/автомобилей. Мы о размерах.

72-й = C-klasse (Golf-klasse). Размер соответствует цене. Все фишки D-класса - в наличии.

48-й = D-klasse (в переводе - непришейп...здерукав), ничего нового по сравнению с гольф-классом, но стоит в полтора раза дороже (Авенсис, Мазда-6 и прочая лабуда)). Владельцы, кстати, такие-же неадекваты как и почитатели 48-го. Амбиций - мильйон, оснований для амбиций = нуль )))

32-й, соответственно - это Е-klasse (Бизнес). Тут хоть понятно, за что бабки платишь )))

Ну да, ну да..А 32й масштаб, это по Вашей логике, увеличенный 48й и соответственно 72й? :)

Кроме линейных размеров, которые у 48го в сравнении с 72м , больше в 1.5 раза, у него ещё и объем больше раза в 3-3.5, за счет чего увеличивается смотрибельность. Т.е. то что на 72м, какой нибудь небольшой изгиб, или выштамповка, еле заметна, то в 48м она уже выглядит ярче. Тоже и с 32м. 

Link to comment
Share on other sites

В 02.12.2023 at 00:07, palanbor сказал:

48-й - такой же тупик как и класс D в автомобилестроении. Деталировка и исполнение - тот же 72-й, только для страдающих старческой слепотой. По цене в полтора раза дороже. Отстой полный.

Не согласен. Посмотри на те же F-35 в 1/72 от любого производителя и на новые от Тамии. Их просто сравнивать нельзя ни по каким критериям. 

Ну и если принять твой тезис, то я могу его же задвинуть за 32-й. 

Новые модели Италери в 32-м выглядят как старый матчбокс в 72-м. 

Я бы не обобщал, а брал конкретные модели и/или производителя.

P.S. В других масштабах такая же картина встречается. Я лично держал в руках и рассматривал M-ATV от RFM в 35 и 48. Да, модель в 48-м сделана просто великолепно, но в 35-м она все равно более детализирована. 

Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2023 at 20:54, linxter сказал:

72й уже давно мертв, новинок в 72м по пальцам пересчитать, а в 48 все что хочешь.

Раздел Future Releases на Hannants с вами категорически не согласен!

Снимок экрана 2023-12-03 в 12.10.54.png

 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Tali said:

Раздел Future Releases на Hannants с вами категорически не согласен!

Снимок экрана 2023-12-03 в 12.10.54.png

 

Поставь фильтр по авиации, а то в 48 релизов БТТ и фигурок разных эпох не сильно. С авиацией другое дело.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Tali said:

Не согласен. Посмотри на те же F-35 в 1/72 от любого производителя и на новые от Тамии. Их просто сравнивать нельзя ни по каким критериям. 

Ну и если принять твой тезис, то я могу его же задвинуть за 32-й. 

Новые модели Италери в 32-м выглядят как старый матчбокс в 72-м. 

Я бы не обобщал, а брал конкретные модели и/или производителя.

P.S. В других масштабах такая же картина встречается. Я лично держал в руках и рассматривал M-ATV от RFM в 35 и 48. Да, модель в 48-м сделана просто великолепно, но в 35-м она все равно более детализирована. 

Та тут кучу примеров можно давать. Тот же Спит от Эдика куда круче Тамии или Хаси. Тамии и Хаси зачастую упрощены, даже новые киты. А вот Эдик радует, какие-то мелкие производители могут тоже достойно выстрелить типо той же Армы. Про Итал, Эирфикс молчу. GWH или АМК круты, но бывают нюансы.
Наш же МиниАрт вон выдал Тандерболд. Шо там Тамия?

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, linxter сказал:

Поставь фильтр по авиации, а то в 48 релизов БТТ и фигурок разных эпох не сильно. С авиацией другое дело.

Ну поставил. 215 только пластиковых моделей, не считая афера. 

Вот только навскидку из того что в голову пришло — в 72-м новые реактивы от Fine Molds, Italeri AMX, Харрикейны от Arma, Me410 от Airfix, МиГи от GWH, A-6 от Трампа, у ClearProp большая часть новинок в 72-м, линейка Миражей от Modelsvit, у A&A куча анонсов в 72-м, у Микромира есть, у чехов там что-то было мелкой россыпью, тот же F-35 от Тамии и тд и тп. 

Странная смерть масштаба... нетипичная

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Tali said:

Ну поставил. 215 только пластиковых моделей, не считая афера. 

Вот только навскидку из того что в голову пришло — в 72-м новые реактивы от Fine Molds, Italeri AMX, Харрикейны от Arma, Me410 от Airfix, МиГи от GWH, A-6 от Трампа, у ClearProp большая часть новинок в 72-м, линейка Миражей от Modelsvit, у A&A куча анонсов в 72-м, у Микромира есть, у чехов там что-то было мелкой россыпью, тот же F-35 от Тамии и тд и тп. 

Странная смерть масштаба... нетипичная

Ну вот не верю что прям 215 свежих релизов, не перепаковок.

В 48м на вскидку все те же Ф-35 от Тамии, И-16 от КлирПроп, ДорыВингс несколько китов, у Звёзды Ка-52, Яки, Лагги, МиниАрт с Тандерболтом, Арма с Харрикейном, Эдик с Зеро, Вайлдкет, Мессеры, ранние мустанги и Р-40, Эирфикс с Ганнет, Буканир, СиКинг, Академи с Тандерболт 2, ИСМ - Ки-21, Фантом и J-20 у менга и так далее

Link to comment
Share on other sites

Вы начинаете цепляться к "заклёпкам". В 72-м выходят постоянно новинки, они покупаются, строятся модели, поэтому громкое заявление, что 72й масштаб умирает, мягко говоря, не соответствует действительности.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...