Jump to content

Где купить лак futura в Украине


Тимур

Recommended Posts

Оригинальный продукт (Future Floor Polish, потом Pledge with Future Shine) больше не выпускается. Официальный ответ был: I’m sorry to share Pledge Floor Gloss is no longer being made. This product was discontinued in January of 2022. (То-бишь продукт перестали выпускать с января 2022 года).

Ищите замену.

Link to comment
Share on other sites

54 хвилини назад, ViJ сказав:

 

Для фонарей (и не только) годится Vallejo Gloss Varnish, только стоит в разы дороже.

 

Не согласен: для фонарей не очень (скорее очень не) подходит, да и стоит не миллионы, настоящая «Футура» как раз много дороже.

Для замены «футуры» подходят:

1) Alclad 2 Lacquers - Aqua Gloss (Alclad 2, ALC 600)

2) A-Stand Acrylic Varnish - Aqua Gloss Clear (Ammo, A.MIG-2503), тоже что и 1), но под новым брендом

3) Intermediate Gauzy Agent - Shine Enchanger (AK, AK896)

 

IMG_2361.jpeg

Link to comment
Share on other sites

1 годину назад, ViJ сказав:

 

Для фонарей (и не только) годится Vallejo Gloss Varnish, только стоит в разы дороже.

 

Не согласен: для фонарей не очень (скорее очень не) подходит, да и стоит не миллионы, настоящая «Футура» как раз много дороже.

Для замены «футуры» подходят:

1) Alclad 2 Lacquers - Aqua Gloss (Alclad 2, ALC 600)

2) A-Stand Acrylic Varnish - Aqua Gloss Clear (Ammo, A.MIG-2503), тоже что и 1), но под новым брендом

3) Intermediate Gauzy Agent - Shine Enchanger (AK, AK896)

 

Link to comment
Share on other sites

15 годин назад, Sergey B. сказав:

Мне кажется, что это подделка, просто бодяжат не по детски. Могу и ошибаться конечно, но не думаю, судя по цене…

Link to comment
Share on other sites

24 хвилини назад, duke6 сказав:

Я покупал на пробу такую химию от АК: Gauzy Agent Glass Coat, но пока еще не применил на практике.

В принципе тоже может подойти. Рaзницы между двумя АК-продуктами пока не усёк, попробую выяснить попозже...

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, LvivForever сказал:

Рaзницы между двумя АК-продуктами пока не усёк, попробую выяснить попозже...

Вот что пишут на буржуинском:

Цитата

Intermediate agent (Shine Enhancer)

This stuff is (I reckon) almost the same as the Gauzy Glass Coat, but it’s intended for model coating. Presumably prior to decal-time. I’ve shot it through my airbrush on an old model and that flowed perfectly. The drying time seems a bit longer than standard Klear. 

Что я понял: Glass Coat типа исключительно для прозрачных деталей, Intermideate Agent для полного покрытия моделей.

Link to comment
Share on other sites

5 хвилин назад, LvivForever сказав:
29 хвилин назад, duke6 сказав:

Я покупал на пробу такую химию от АК: Gauzy Agent Glass Coat, но пока еще не применил на практике.

В принципе тоже может подойти. Рaзницы между двумя АК-продуктами пока не усёк, попробую выяснить попозже...

Вроде разобрался: Вообщем то подходят оба, но Intermediate Gauzy Agent - Shine Enchanger более подходит для глянцевого покрытия модели, Gauzy Agent - Glass Coat для фонарей/прозрачных деталей

Link to comment
Share on other sites

12 хвилини назад, duke6 сказав:

Что я понял: Glass Coat типа исключительно для прозрачных деталей, Intermideate Agent для полного покрытия моделей.

Да, скорее всего так. Оба служат как "футура" но для разных областей применения

Link to comment
Share on other sites

19 хвилин назад, heliofly сказав:

A eсли футура начинает загустевать,чем ее можно развести?Лучше не украинский аналог,поскольку живу не в Украине

По идее просто водой, наверно лучше дистиллированной 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, heliofly сказал:

A eсли футура начинает загустевать,чем ее можно развести?Лучше не украинский аналог,поскольку живу не в Украине

Я свою загустевшую футуру разбавляю вальеховским разбавителем (опционно импрувер, ретардер), мне норм)

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Mikhail Polyakov сказал:

Я свою загустевшую футуру разбавляю вальеховским разбавителем (опционно импрувер, ретардер), мне норм)

У меня футура храниться уже более 15 лет и консистенция не изменилась, следовательно причина загустевания в некачественной таре... 

В своё время, лет 15 назад, разбавил часть Тамиевским X-20А, под аэрограф - до сих пор консистенция прежняя и результаты использования безупречные, хотя футурой как покрывным лаком уже давно не пользуюсь... 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
В 13.09.2023 в 10:59, ViJ сказав:

Для фонарей (и не только) годится Vallejo Gloss Varnish, только стоит в разы дороже.

поділіться технологією, купання чи "фарбування"?
Спробував задути, але вийшло "таке собі". Добре хоч це була кішка, і не дуже шкода, але тре якось з ситуації виходити. Свою банку футури втратив в чисельних переїздах, і вже не знайти навіть Pledge по магазинах :(

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Zed сказал:

поділіться технологією, купання чи "фарбування"?
Спробував задути, але вийшло "таке собі". Добре хоч це була кішка, і не дуже шкода, але тре якось з ситуації виходити. Свою банку футури втратив в чисельних переїздах, і вже не знайти навіть Pledge по магазинах :(

Використовувати так само як Future( купати). Якщо щось піде не так - чарівна речовина C2H5OH (або СН3ОН).

Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, ViJ said:

Використовувати так само як Future( купати). Якщо щось піде не так - чарівна речовина C2H5OH (або СН3ОН).

це робити перед маскуванням та приклеюванням, я так розумію?

бо я зараз просто в моделях маскую все скло, а після всіх шарів фарби та лаку прибираю маску і залишається просто пластик прозорий..без доп захисту

Link to comment
Share on other sites

1 година назад, VitaminD сказав:

це робити перед маскуванням та приклеюванням, я так розумію?

бо я зараз просто в моделях маскую все скло, а після всіх шарів фарби та лаку прибираю маску і залишається просто пластик прозорий..без доп захисту

В мене рідка маска так пристала до фонаря від "звєзди", що поки зняв то дуже подряпав, хоч і зубочисткою...

Link to comment
Share on other sites

Just now, Zed said:

В мене рідка маска так пристала до фонаря від "звєзди", що поки зняв то дуже подряпав, хоч і зубочисткою...

оу..а я саме зі звєзди буду скоро знімати з бокових круглих вікон...сподіваюсь обійдеться без ексцесів

колись використовував на трампетері, то зняв без проблем..а так здебільшого скочт клею..рідку тільки, коли є нормальні борти до котрих її наносити можна, бо інакше криво виходить

але колись купання в лаку теж спробую)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Вдалого моделювання !!! Виглядає добре.
    • Могу Лёшу спросить, есть ли у него «в прицеле» что-то на Провоста.  Ну а маски тут не сложные, можно и руками вырезать)
    • Продолжили работу с мелочевкой  Винт готов Рассверлили и покрасили патрубки  Установили прицел. Тут, в отличие от других производителей, прицел не на прозрачном литника, стекол не было вообще - сделали  Лючок на отверстии для "кривого стартера" В связи с отсутствием внятных фото и схем кабанчик для тросика антенны на стабилизаторе установили так, вряд ли от выходил из линии расшивки, возможно ещё была планка поверх обшивки, закреплённая заклёпками или винтами 🤔 Собственно, эпопея с баком. По окраске: оттолкнулись от валеховского образца, скинутого Михаилом. Деки ещё сохнут, позже смоем и сделаем потёки. То ли пробка, то ли патрубок слива (или дренажа) в задней части бака, светлый бак - изкоробки, пыптык видно в передней части. This is the way 😎 
    • Лучше использовать сайт Массимо Тесситори по Миг-3
×
×
  • Create New...