Jump to content

Zvezda 1:72 Hawker Hurricane Mk.IIc


palanbor

Recommended Posts

И эхом расходится: Ну....нафига...фига....га....га.... нафига.... фига... га.... га.....

Ну может в самой РФ он и будет иметь успех, у них АРМА дюже редкая и золотая:lol: . А у нас..... даже по спекулятивной цене в гривен ~300, он нафиг никому не нужен, потому, что проще немножко доложить и взять нормальную АРМУ. Но возможно тут будут интересные варианты декали... Тропический фильтр не то, что не дали, а вообще даже не заложили эту модификацию. Подвески не дали... Два пилота! Зачем? 

Не понимаю я этот хитрый маркетинговый ход. Ну делали б уже mk.IV, его у поляков нету и возможно даже и не будет. А вообще то несколько лет как обещали Лавочку, то ли 5, то ли 7.... А вот вам, неожиданный, харрикейн:unsure: 
Л - логика.

Link to comment
Share on other sites

10 хвилин назад, AlexRain сказав:

И эхом расходится: Ну....нафига...фига....га....га.... нафига.... фига... га.... га.....

это с точки зрения условного "Леши-моделиста", а сточки зрения "взрослого дяди менеджера" они просто делают очередную игрушку, а потому "какая разница" :lol: 

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, AlexRain сказал:

Не понимаю я этот хитрый маркетинговый ход.

Да шо тут понимать, о детях думают, о воспитании подрастающего поколения. И уж точно не о" дядьках-моделистах со стажем", капризным  и привередливым , наевшим моделек и местами дюже "вумных".

Короче, не все попадают в этот сегмент пластиковых игрушек.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, LAnVas сказал:

 

Короче, не все попадают в этот сегмент пластиковых игрушек.

Нам то что. Ну игрушка, ну на защёлках, ну упрощённая! Впервой,чтоли, дорабатывать?

Link to comment
Share on other sites

Тут непонятность в чем. Мануфактура пентакль никак не может определиться она фабрика игрушек или производитель моделей для европейского рынка. И не надо "ха-ха". Моделистов в РФ просто кот наплакал, делать ставку на рынок СНГ может только очень наивный производитель.

А если таки Европа? 

А в Европе есть упомянутая АРМА, котора и по цене недалеко, и деки лучше и сама модель тоже лучше.

"О детях думают", говорите... Во первых ИМХО это очень фиговые наборы для начала, и не игрушка и не модель. Для начала существуют, изикиты хоббибоса, да просто какая нибудь старая классическая хасегава лучше, или уикенд от Эдуарда, вот это НАЧАЛО. И я не знаю сколько там потенциальных покупателей этой игрушки в РФ, в Европе их точно больше, но на фоне конкурентов..... Яж говорю, была б другая модификация, IId, IV, или ШВАКнутый Харрикейн, то большие дяди брали бы как заготовку. А так..... Ради детей лучше б лавочку или не знаю, аэрокобру, Як-9у, сделали б... 

По декам. Судя по боксарту, нам предложат ТРИ, (вот это щедрость!) Варианта, два британские один советский. Один британец будет черным. Иииии..... Не, ну это отстой. Могли отбить оригинальной декой, там Югославия например, или Ирландия... Индия.... Опять таки (сарказм) в союзе ж именно 2ц была самым массовым харикейном....

Не знаю какой там им виделся хитрый маркетинговый ход.... По моему это тупик.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, AlexRain сказал:

Тут непонятность в чем. Мануфактура пентакль никак не может определиться ....Не знаю какой там им виделся хитрый маркетинговый ход.... По моему это тупик.

Совершенно не люблю принимать участие в форумных обсуждениях по анонсам, т.к. куда не плюнь, всюду осведомленные экперты. А тут прям весело стало.

Кто-то, не имеющий отношения к производственным процессам мануфактуры, мнение которого "Звезде" до звезды, на серьёзных щщах рассуждает о тупиковой ветви эволюции...

Это просто феерично!

36 минут назад, Fokkerd21 сказал:

А мені "фіолетово". Я "Мануфактуру пентакль" після 14 року не купую. 

Правильно! Не открывайте горячую воду, т.к. она нагрета углем из РФ, не ставьте чайник на плиту, т.к. газ из РФ, не включайте свет в туалете, т.к. электроэнергия из РФ, и не пользуйтесь горэлектротранспортом, т.к. совки строили. И не читайте темы о "Звезде" - оставляя коммент, больше её пиарите. Надо игнорить её полностью. Даже не произносить в уме её название.

Это же лютый пиздец. Я думал, такой шляпы уже давно нет. Но, богата земля самородками.

Можно как-то узнать, какого возраста эти решительные парни?

Link to comment
Share on other sites

Товар, по многим раскладам, в "свою" нишу. Для начинающих (простота, цена/качество, доступность) - самое оно. Опять, таки галочка в табели об импортозамещении...)

Профи- найдут и соберут Арму.

upd: а брать/не брать - чем дальше, тем глубже внутреннее. Между принципами и ценностями...

Link to comment
Share on other sites

Онотоле, если перечислять все, что прямо или косвенно  из РФ, то особым украинским слоям населения  можно сразу брать виревку-мыло и ...снова разочароваться, может оказаться ,что и то и другое тоже из РФ, зубная паста точно, сам проверял.😄 

А так же можно громко заявлять, а втихую покупать и собирать.

 

AlexRain, не могу понять вашего стона-плача? Лично вам не угодили, так вы для них не в приоритете верно. Работают себе с начала 90-х и помойму у них все хорошо и становится еще лучше, судя по ассортименту. 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mikhail Polyakov сказал:

Ну я, IQ - верхние проценты статистической выборки, физическое развитие - аналогично IQ, доход - в другом порядке вверх от статистически среднего. 

Это что было? Посадите на коня, посмотрите на меня? 

50 минут назад, Mikhail Polyakov сказал:

 

Михаил Поляков. Много реакции. И не вовремя.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Mikhail Polyakov сказал:

Ну я, например, с 2014 тоже не покупаю Звезду,

Зря, земляк,зря! Покупая "импортные'  модели мы добавляем  денег в казну нашей Державы. (растаможка)

Да хрен с ней, с той Россией.  Так шо-ж теперь, Американские модели не покупать, раз они Японию бомбили?

Link to comment
Share on other sites

Да вообще никакие нельзя. Китайские и европейские тоже, там российские ресурсы тоже в производстве участвуют. В любом случае поддержка ахресора.

"Не все это могут принять, мало кто может это сделать."

 

Link to comment
Share on other sites

А тут у нас "лютый срач"....

4 часа назад, Онотоле сказал:

Совершенно не люблю принимать участие в форумных обсуждениях по анонсам, т.к. куда не плюнь, всюду осведомленные экперты. А тут прям весело стало.

Кто-то, не имеющий отношения к производственным процессам мануфактуры, мнение которого "Звезде" до звезды, на серьёзных щщах рассуждает о тупиковой ветви эволюции...

Это просто феерично!

Тут как бе форум. Знаете что это такое? Тут люди высказывают свое мнение, мнение о чужом мнении и так далее. Но правила приличия никто не отменял. В противном случае могу посоветовать вам и дальше "не любить принимать участия в форумных обсуждениях".

3 часа назад, LAnVas сказал:

AlexRain, не могу понять вашего стона-плача? Лично вам не угодили, так вы для них не в приоритете верно. Работают себе с начала 90-х и помойму у них все хорошо и становится еще лучше, судя по ассортименту.

Да никакого плача. Просто рассуждения, выражаю свое мнение.

И я действительно не понимаю, но очень интересно узнать, каков маркетинговый план заставивший выпустить эту модель?
Я думал, что выпускать, что либо,  не только модели, имеет смысл только в трех случаях.
-сделать то что еще никто не сделал
-сделать то, что есть, но лучше аналогов
-сделать то, что есть, но демпинговать цены.
А тут разработали 3д, изготовили формы, вложились словом. Я понимаю АРМА, они выпускают почти всю линейку Хорей, т.е. они наработки использовали для развития серии. Тут один 2ц.... Яб понял 2д, там можно было всю деку составить из лендлизовских машин.... А так.... 

Покупать или не покупать модели звезды, это личное дело каждого. Звезде, да и стране агрессору от этого ,совсем не холодно, не жарко. Их рынок это Европа.
 

4 часа назад, Маки сказал:

Для начинающих (простота, цена/качество, доступность) - самое оно. Опять, таки галочка в табели об импортозамещении...)

На импортозамещении там давно и уже серьезно поехали, это правда. Но импортозамещать можно было не только лишь Хорь, и не только лишь в модификации 2ц. А что касается детей, вы пробовали собирать эти безклеевые модели? Я вот их 6 штук пробовал. И я не считаю их простыми. При этом это и как модель хреново, и как игрушка будет быстро сломано. Да я понимаю, что на любой товар бывает свой покупатель, и родители далекие от моделизма могут купить такую штуку на подарок, она быстро будет собрана, сломана и выкинута. Но, сколь таких покупателей будет? 

Link to comment
Share on other sites

Из личного "прикосновения".

40 минут назад, AlexRain сказал:

каков маркетинговый план заставивший выпустить эту модель?

Иногда и сами производители "не ведают что творят". Ставка на успех может и не оправдаться, а может и неожиданно "выстрелить" грандиозно по прибылям. Но если хочешь заработать, сделай "мессер", есть такой "постулат".

40 минут назад, AlexRain сказал:

-сделать то, что есть, но демпинговать цены.

Предположу, что скорее все этот путь+ доступность к приобретению (насыщенность рынков).

40 минут назад, AlexRain сказал:

А тут разработали 3д, изготовили формы, вложились словом.

Это абсолютно различные по степени  затратности вложения и извлечения прибыли производственные технологии.

40 минут назад, AlexRain сказал:

Покупать или не покупать модели звезды, это личное дело каждого

Точно, но сейчас модно быть в тренде и мейнстриме  и оглашать свои предпочтения общественности.

40 минут назад, AlexRain сказал:

Но, сколь таких покупателей будет? 

Большинство, делающих кассу магазину, т.е. конечному поставщику товара. Однажды, лично присутствовал и даже "поучаствовал" в таком мероприятии. Родитель, выбирая дитю "начинающему моделисту" между, условно скажем, "амодел" и "тамигава" купил первый, решающий аргумент -ЦЕНА вложений (модель, клей,2-3 краски (из не дорогих)+кисть). Мои предположения по кассам подтвердил продавец отдела.

Link to comment
Share on other sites

Mikhail Polyakov, помойму модельный форум это вовсе не  место, где нужно и должно показывать, выпячивать  на общественность свои убеждения и  предпочтения следуя модным  политическим трендам.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Mikhail Polyakov сказал:

Это было: "Смотри, чучело, а ты так не умеешь, и вряд ли когда-то научишься. А если это вдруг когда-нибудь (никогда) произойдет - тогда, может быть, диалог состоится")))  Не больше, ни меньше)))

Что именно я не умею? Понтоваться как школьник? Делать аватарки с прессиком? 

Такое убожество исполнять я точно не умею. 

У меня с тобой диалог? И что ты хочешь мне рассказать?

Я так и не понял: что у тебя не больше, но и не меньше? Кому ты себя противопоставляешь?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Онотоле сказал:

Я так и не понял: что у тебя не больше, но и не меньше? Кому ты себя противопоставляешь?

Блин... Повторять с самого начала влом, все равно не поймешь... Онотоле-недоразумение какое-то... Ну, напиши, кто ты, как зовут и откуда, а то под пустой картинкой не видно. Ну и от этого уже будем отталкиваться.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...