Jump to content

ГБ "Збройнi сили України" (с 1.06 по 31.12.2021) — правила

Recommended Posts

• Tali changed the title to ГБ "Збройнi сили України" (с 1.06 по 31.12.2021) — правила (обсуждаемо до конца мая)

Вопросы для обсуждения: 

включать ли гражданскую авиацию и если да - как назвать ГБ? 
/сомневаюсь, что кто-то реально будет строить/

Допускать ли технику типа МиГ-25 из 146 ГИАП в Василькове. Вроде как украинские, но со звездами. 

14 хвилини назад, Tali сказав:

Допускать ли технику типа МиГ-25 из 146 ГИАП в Василькове. Вроде как украинские, но со звездами. 

Ну, были и не со звездами. Сам такие рисовал. ;)

Могу выступить спонсором конкурса. Приз - дюбая декаль из ассортимента Foxbot на выбор победителю в категории... Кроме БТТ, понятное дело, потому что декалей на БТТ не имею. 

МиГи-25-е с тризубами сделать не сложно. У Саши дека есть. Так что я против звезд. Кстати, сам МиГ-25 собираюсь делать и Сашиными деками.

На счет призов- я уже говорил ,что призы будут от Reskit.

14 минуты назад, stelmakh_d сказал:

Кстати, сам МиГ-25 собираюсь делать и Сашиными деками.

В 1/48? А что со стойками планируешь делать?

6 хвилин назад, Tali сказав:

Если по хорошему, то нужно Су-17 и/или Су-24 закончить.

Но запал иссяк уже давно...  

Ооо...Су-24 цікавий апарат

11 минуту назад, Bodik сказал:

Ооо...Су-24 цікавий апарат

Очень.

Особенно интересно его собирать с четырьмя комплектами смолы от двух разных производителей.

1 час назад, stelmakh_d сказал:

Что-то планирую делать))) 

Для себя любимого или коллегам чет перепадет? 

Хм, ГБ по Першій Світовій з 1 лютого по 31 грудня 2021 року, і цей ГБ до 31 грудня? Жорстко... Хоча зрозуміло, що встигнути в обох взяти участь не є проблемою. Якщо не працювати на основній роботі, не займатися родиною, зменшити витрати часу на їжу, сон тощо. ;) А якщо серйозно - варто все ж таки трішки більше часу дати. Бо в мене в планах є діорама по ЗСУ (бо Жужа чекає!), але розпочинати ще й третю діораму зараз я точно не хочу... 

Так це як раз те, що треба! Я тоді дочекаюсь деякого афтермаркету для моделсвітовського Су-17УМ3 і продовжу з початком білда. На разі в мене зібрані лише катапультні крісла. Це, на перший погляд, не 30% роботи, але зважаючи на те, що кожне з них складається з 25 деталей, я сподіваюсь у адміністрації не буде заперечень. 

В 19.05.2021 в 14:10, Tali сказав:

Вопросы для обсуждения: 

включать ли гражданскую авиацию и если да - как назвать ГБ? 
/сомневаюсь, что кто-то реально будет строить/

Админ, за ГБ Дякую и Спасибо! 
Со «звёздами» предлагаю все таки не допускать. Я и сам на Миг-29 посматриваю Мукачевского 92-го ИАП, эти шкодники до 93-го года ухитрились со звёздами долетать. Но все же лучше не надо, а то тогда получается, что все что во времена Союза базировалось на территории УССР то сюда тоже попадает. А по свежим событиям, то можно и всякие RC-135 и B-52 сюда впихнуть, они сейчас в защите Украины принимают не намного меньшее участие, чем наши собственные Миг- и Су-... 
Поэтому предлагаю в целом ограничится той техникой, что летала, ездила, плавала с «тризубами» и жовто-блакитними флагами. Можно разве что если кому-то хочется what if... то любая техника, но на ней Украинские ОЗ.

Учавствовать очень собираюсь, но лучше не буду загадывать с чем, а то потом вечно все идёт не так. 

А вы Су-24 какой пилите? Я тут за МР Трумповский в 72-ом подсел, но очень двоякие впечатления...

И это, а у нас реквизиты для оплаты поддержки сайта не изменились? Я тоже рад предложить чего нибудь в призовой фонд, но думаю начать с приза для всех )))

5 часов назад, UA-320 сказал:

А вы Су-24 какой пилите? Я тут за МР Трумповский в 72-ом подсел, но очень двоякие впечатления...

Трамп в 1/48 и четыре набора смолы.

Ну как пилю... пилил, потом забросил на годы. Пылится где-то на даче.

5 часов назад, UA-320 сказал:

И это, а у нас реквизиты для оплаты поддержки сайта не изменились? Я тоже рад предложить чего нибудь в призовой фонд, но думаю начать с приза для всех )))

Не изменились. 

Спасибо!

7 часов назад, UA-320 сказал:

предлагаю в целом ограничится той техникой, что летала, ездила, плавала с «тризубами» и жовто-блакитними флагами

Группен бильд можно так и назвать : "З тризубом на борті"

Только что, stelmakh_d сказал:

Если с украинскими ОЗ не летал, то никак. 

Надпись «Украина» во весь борт не заменит?

• Tali changed the title to ГБ "Збройнi сили України" (с 1.06 по 31.12.2021) — правила