Jump to content

Какой ГБ проводим следующим?


Какой ГБ проводим следующий?   

18 members have voted

  1. 1. Какой ГБ проводим следующим?

    • Долгострой - вариант PEPS
      2
    • Долгострой - вариант Tali
      7
    • Палубная авиация
      9


Recommended Posts

Коллеги,

у нас с @PEPS сильно разошлось видение правил - и даже самой сути ГБ «Долгострой», — поэтому выкладываю для обсуждения оба варианта и прошу голосовать.
Я выкладываю только ту часть правил, в которой мы расходимся.

Вариант PEPS

Сроки проведения – с 1 августа 2020 года по 1 августа 2021 года.

К участию в конкурсе допускаются любые модели, на любом этапе сборки.

Вариант Tali

Сроки проведения – с 1 августа 2020 года по 30 сентября 2021 года.

К участию в конкурсе допускаются модели, начатые больше года назад и пребывающие в любой степени незавершенности на момент начала конкурса.

Олег предлагает взять любую модель, в тч неначатую, и строить ее целый год. В этом случае теряется сама суть ГЮ, целью которого является окончание начатой и заброшенной модели. 

Мой вариант - взять начатую модель, которая давно валяется, напрячься и закончить ее за пару месяцев. 

 

Ну или давайте забьем на это и начнем строить палубные реактивы. 
Только Интрудеры на ФБ человек пять собрались строить, правда @RDV? ;)

Link to comment
Share on other sites

Есть долгострои, есть.  Очень большие сомнения в том, что все свои модели заканчивают через два,три, шесть месяцев после начала сборки. Причин может быть много - потерял интерес к данной модели, переезд ну и т.д. Я за "Долгострой", может закончу тогда свой Ми-10ПП. А разница в сроках в 1 месяц - абсолютно несущественна

Link to comment
Share on other sites

Вы не совсем уловили разницу. 

Олег предлагает взять любую модель, в тч неначатую, и строить ее целый год. В этом случае теряется сама суть ГЮ, целью которого является окончание начатой и заброшенной модели. 

Мой вариант - взять начатую модель, которая давно валяется, напрячься и закончить ее за пару месяцев. 

Link to comment
Share on other sites

Да, теперь понятна разница. Из первого поста это не очевидно. Я, за то, чтобы закончить именно начатые модели. Надеюсь, моё мнение поддержат.

Link to comment
Share on other sites

16 годин назад, Tali сказав:

Вы не совсем уловили разницу. 

Олег предлагает взять любую модель, в тч неначатую, и строить ее целый год. В этом случае теряется сама суть ГЮ, целью которого является окончание начатой и заброшенной модели. 

Мой вариант - взять начатую модель, которая давно валяется, напрячься и закончить ее за пару месяцев. 

Так может тогда стоит сократить срок? У нас на обычные ГБ, с моделями «с нуля» по 4-5 месяцев отводится, а тут на «достройку» целый год. Что бы это было «пинком под зад» то ИМХО лучше бы 2-3 месяца. 
P.S. Мне такой пинок нужен 😉

Link to comment
Share on other sites

Я за палубники, долгострой один есть (еще с Украины привез), но достраивать его сейчас вообще желания нет, даже в спец ГБ.

А для палубников есть 1/32 Dauntless, поэтому я за не только реактивы.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ivanstepanovich сказал:

Так, а если у меня лежит модель, не собранная, уже с пол года, в Долгострое учавствовать низя?

не начатая сборкой модель, по идее, усложняет задачу соискателю

Link to comment
Share on other sites

если задача автора (в данном случае цель - закончить модель) не упрощается, а усложняется - значит автор никаких преимуществ перед другими участниками не получает. Логично ?

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, palanbor сказал:

если задача автора (в данном случае цель - закончить модель) не упрощается, а усложняется - значит автор никаких преимуществ перед другими участниками не получает. Логично ?

Таки да, все равны)

Link to comment
Share on other sites

Макс, давай проясним ситуацию. В оригинале пункт правил звучал так:

Цитата

"К участию в конкурсе допускаются любые модели, на любом этапе сборки.
Чтобы принять участие в конкурсе достаточно открыть тему о постройке выбранной модели в данном подфоруме с фотографиями текущего состояния. Предварительные заявки и т. п. не нужны. Организаторы принимают участие на общих основаниях.
Обязательным условием является пошаговая демонстрация процесса постройки в теме. "

Конечно "любой этап сборки" звучит двояко, но как бы по любому означает начало какого либо процесса работы над моделью. Если причина в этом, могу с помощью сообщества, довести формулировку до идеального звучания))

Link to comment
Share on other sites

Если человек, много месяцев, (или лет ) не брался, за конкретную модель, то давать ему год ( и даже больше ) есть ли смысл ??? Это все равно будет отодвинуто на последний месяц 

Link to comment
Share on other sites

49 хвилин назад, stelmakh_d сказав:

Виктор по себе заметил. ГБ или какой-то другой дедлайн очень сильно мотивирует к завершению модели...

+100500!!!

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, stelmakh_d сказал:

Виктор по себе заметил. ГБ или какой-то другой дедлайн очень сильно мотивирует к завершению модели...

Согласен. ГБ мотивирует. Но когда есть в запасе целый год, то сначала откладывается на "потом", а потом исчезает мотивация.  Вспомните, как происходят ГБ. Сначала все активно берутся за стройку, потом энергия уменьшается, и в итоге к финишу приходят единицы. Если речь идет о незавершенных моделях. то есть они уже частично готовы, значит времени на завершение надо меньше.                                                                                                                                                                                                                                                                       Это мое мнение и я его разделяю ;)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ЕНОТик сказал:

Сначала все активно берутся за стройку, потом энергия уменьшается, и в итоге к финишу приходят единицы

зато шансы на победу у закончившего довгобуд возрастают обратно пропорционально количеству отвалившихся заявителей )

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, palanbor сказал:

зато шансы на победу у закончившего довгобуд возрастают обратно пропорционально количеству отвалившихся заявителей )

Я сужу по себе, лет восемь назад забросил почти готовый В-29, возвращаться к нему, нет никакого желания(хочется двигаться вперед) закончить его дело двух недель, ( не больше) если срок дается год, то явно, это будет отложено на август следующего года. Опять же повторюсь, это я сужу по себе 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Tali сказал:

PEPS, поскольку у нас закончились почти все авиационные ГБ давай так: 

Ты проводишь Долгострой как считаешь нужным, а я палубу?

Договорились, я сокращаю срок, скажем. до майских и ввожу в правила фото начатой модели. Но у меня ГБ касается любых долгостроев, не только авиационных))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • у них даже на сайте на фото они прикленньі с пленкой https://www.eduard.com/eduard/3d-decals/eddie-the-riveter/aircraft/1/mi-24v-positive-rivets-%26-surface-details-1-48.html
    • Я думал, что это декали Квинта... 
    • Мені не доводилось користуватись продукцією HGW, так що порівняти не можу. Заклепки для Мі-24П я купляв під брендом АрмаМоделс - це московський онлайн/фізичний магазин стендового моделізму. Якщо я правильно пам'ятаю, то вони писали, що це їх власна продукція, яку вони випускали з нагоди виходу моделі від Звєзди.  Я їх замовляв в Сімферополі. 
    • Не буду утверждать на все 100, но я где-то видел презентацию Эдуардовских заклёпок, при чём именно на 1/48 Ми-24, и плёнку-транспорант там снимали... 
    • Что за "iнший виробник" понятно - альтернатив не много🤣; А какой результат вам нравится больше: HGW или "iншого виробника"..? И если не тайна, где его заклёпки покупали - хочу попробовать ради интереса... 
×
×
  • Create New...