Jump to content

MikroMir Калинин К-7 1/72


Tali

Recommended Posts

1 час назад, Dembel сказал:

Ещё и в наличии 🤣. Чудеса!

Тут один чел объяснил, что модель на всю Украину - одна. И хранится она у производителя. А наша недолугая торговля просто соревнуется между собой, кто сможет сплавить сабж с наименьшей маржой. Продался первый жим - отольют второй. И снова все повторится через годик-другой ))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, palanbor сказал:

не сворачивай с больной головы на здоровую. Жулье оно и в Африке - жулье. В любое время года. Не ?

1. Могу покупать существенно дешевле (но могу себе позволить и дороже);

2. Жульё, в моем представлении, это несколько другая категория. При наличии достаточно свободного рынка - никто не запрещает одним продавать так, как считают нужным, и другим - покупать, где считают нужным. В точке консенсуса конкретного продавца и конкретного покупателя возникает т.н. «справедливая цена».

3. Беседа с модельных тем постепенно уходит на философские, где интересы и способы ведения дискуссии могут существенно расходиться. Предлагаю на этом снова вернуться к чему-то более легкому.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, palanbor сказал:

Тут один чел объяснил, что модель на всю Украину - одна. И хранится она у производителя. А наша недолугая торговля просто соревнуется между собой, кто сможет сплавить сабж с наименьшей маржой. Продался первый жим - отольют второй. И снова все повторится через годик-другой ))

По-моему, ты только что создал ажиотаж...:ph34r:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mikhail Polyakov сказал:

1. Могу покупать существенно дешевле (но могу себе позволить и дороже);

2. Жульё, в моем представлении, это несколько другая категория. При наличии достаточно свободного рынка - никто не запрещает одним продавать так, как считают нужным, и другим - покупать, где считают нужным. В точке консенсуса конкретного продавца и конкретного покупателя возникает т.н. «справедливая цена».

3. Беседа с модельных тем постепенно уходит на философские, где интересы и способы ведения дискуссии могут существенно расходиться. Предлагаю на этом снова вернуться к чему-то более легкому.

все это - дымзавеса для того чтобы скрыть факт надувательства доверчивых иностранных покупателей. Как это по нашему...

интересно, с чего бы это ты так рьяно взялся защищать шарлатанов ?  Дружбаны твои ?  Или ты у них по оптовым ценам все берешь ?  ;)

Link to comment
Share on other sites

все эта беседа мне напоминает дешевый базар на колхозном рынке, когда возмущающегося изрядным недовесом покупателя очередь сзади "подбадривает" словами  "эй, очкарик, забирай свой товар и не задерживай людей ! Вот шо за народ - лишь бы поскандалить..." 

Оплеванный дурачок уходит, а придурки из очереди подмигивают жуликоватому продавцу - как мы его !  После чего жулик продолжает свое черное дело, обманывая уже этих защитников ))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, palanbor сказал:

Тут один чел объяснил, что модель на всю Украину - одна. И хранится она у производителя. А наша недолугая торговля просто соревнуется между собой, кто сможет сплавить сабж с наименьшей маржой. Продался первый жим - отольют второй. И снова все повторится через годик-другой ))

Тут как с короновирусом, вроде одна, но у меня тоже есть невыявленная.  Не попала ли модель из предсерийных в магазин, это интрига 😆. Хотя я на 99% уверен, что физически её в магазине быть не может на сегодняшний день. 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Greif сказал:

Обломаю - нету ни одной, ни у кого :) потому как вот этоR_fonar.thumb.JPG.1c90d1321123ae778758c9f8b0e7c3fb.JPG только завтра на станок станет

Вот это поворот 🤣. Обнулил данные.

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Greif сказал:

Обломаю - нету ни одной, ни у кого :) потому как вот этоR_fonar.thumb.JPG.1c90d1321123ae778758c9f8b0e7c3fb.JPG только завтра на станок станет

О! Ну слава яйцам! А то "один чел" (с) занадто перевозбудился от того, что Иван, Сергей, Игорь и Ростик (владельцы других украинских магазинов в этой ветке кажется не фигурировали) поставили каждый разные цены на предпродажу и попытался меня учить то ли жизни, то ли бизнесу - неразборчиво написано.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Mikhail Polyakov сказал:

О! Ну слава яйцам! А то "один чел" (с) занадто перевозбудился от того, что Иван, Сергей, Игорь и Ростик (владельцы других украинских магазинов в этой ветке кажется не фигурировали) поставили каждый разные цены на предпродажу и попытался меня учить то ли жизни, то ли бизнесу - неразборчиво написано.

пардон, но они (Иван, Сергей, Игорь, Ростик и владельцы других украинских интернет-магазинов, которые в этой ветке кажется не фигурировали), не пытались нагреть лохов из-за кордона на грабительском курсе доллара.

При этом у их (Ивана, Ростика еtс. ) друзей нет потребности с пеной у рта защищать своих горе-подельников. Почему ?  Да потому что никаких подельников у них нет по причине отсутствия самих дел  boast.gif

Хорош юлить и придумывать всякого рода бредятину про весну и закупки через друзей в Киеве (друзья, если они друзья а не барыги, сфоткают курс в ближайшем обменнике и вышлют фотку вацапом-вайбером  своему зарубежному коллеге).

Скажи прямо - мой кореш (сват, брат, кум... в общем - владелец магазина) хотел схитрожопить по быстрому, но... бдительный народ совместными усилиями вскрыл аферу. Как говорится - не проканало. Поэтому я (в смысле Mikhail Polyakov) в понедельник ему (сват, брат, куму...) доложу о провале авантюры и пацан оперативно исправит курс валют на своем сайте.  А уже успевшим побывать в роли обманутых покупателей иностранцам указанный товарищ принесет свои извинения и выплатит материальную компенсацию  derisive.gif

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, palanbor сказал:

пардон, но они (Иван, Сергей, Игорь, Ростик и владельцы других украинских интернет-магазинов, которые в этой ветке кажется не фигурировали), не пытались нагреть лохов из-за кордона на грабительском курсе доллара.

При этом у их (Ивана, Ростика еtс. ) друзей нет потребности с пеной у рта защищать своих горе-подельников. Почему ?  Да потому что никаких подельников у них нет по причине отсутствия самих дел  boast.gif

Хорош юлить и придумывать всякого рода бредятину про весну и закупки через друзей в Киеве (друзья, если они друзья а не барыги, сфоткают курс в ближайшем обменнике и вышлют фотку вацапом-вайбером  своему зарубежному коллеге).

Скажи прямо - мой кореш (сват, брат, кум... в общем - владелец магазина) хотел схитрожопить по быстрому, но... бдительный народ совместными усилиями вскрыл аферу. Как говорится - не проканало. Поэтому я (в смысле Mikhail Polyakov) в понедельник ему (сват, брат, куму...) доложу о провале авантюры и пацан оперативно исправит курс валют на своем сайте.  А уже успевшим побывать в роли обманутых покупателей иностранцам указанный товарищ принесет свои извинения и выплатит материальную компенсацию  derisive.gif

 

Коллега... что ж Вас так плющит-то? (и да, мы еще не пили на брудершафт, поэтому будьте любезны переключиться с дворового стиля общения на что-то более приличное, если можете, конечно). Ну, лично я, помимо основного направления, связанного со спортом, уже полтора десятка лет занимаюсь оптовыми поставками пластика и красок для украинских модельных магазинов, и поэтому немного в курсе кто и как на нашем рынке продает, как формирует витрины, как делает наценки, скидки и т.д.  (я думаю, в нашей стране найдется немного моделистов, у которых нет коробки, так или иначе не прошедшей через меня). Конкретно упомянутый магазин был создан в 2006 году непосредственно с моей подачи и при посильной помощи моим другом (но это не мой бизнес). Что касается отличия цен в различных курсовых эквивалентах на открытых, всем доступных витринах - этой "новости Полишинеля" уже столько лет, сколько существует англоязычная версия сайта, наверное (т.е. древняя, как говно мамонта). Т.е. существуют две абсолютно открытые, доступные всем витрины, и любой пользователь вправе выбрать ту, которая ему больше подходит. Вся демонстрируемая Вами полемика в данном вопросе (при этом абсолютно некорректно было бы экстраполировать этот трэш и угар на Ваши сильные стороны, подчеркиваемые Вашим высоким рейтингом на профильном модельном форуме ) напоминает стон определенной категории населения, что один и тот же товар в Сильпо-делюкс стоит существенно дороже, чем в АТБ. Ну, кто-то зарабатывает больше, кто-то меньше, так было всегда, и так будет всегда. И еще, просьба... не могли бы Вы себя как-то идентифицировать как человека с именем и фамилией, мне не очень комфортно общаться с "резким, как пуля" ником без фото на аватаре. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Mikhail Polyakov сказал:

Коллега... что ж Вас так плющит-то? (и да, мы еще не пили на брудершафт, поэтому будьте любезны переключиться с дворового стиля общения на что-то более приличное, если можете, конечно).

Заметь, ты все время спрыгиваешь с темы курса валют на мою личность. У тебя все развивается по сценарию как у одного небезызвестного персонажа нашей т.н. "команды" - когда его взяли за одно место с торгующим направо и налево теплыми местечками братаном,  он вместо того чтобы застрелиться, написал заявы в СБУ и ГБР на человека, обнародовавшего веселые видяшки с братегом.

Пойми, тут дело не в тебе и не во мне:  тут дело в том, что твои дружбаны, установившие коммерческий курс 21 -  готовые герои для весьма популярной в народе программы СхЭмы. Или вы с ними (дружбанами) думаете что вокруг все идиоты и что так примитивно надутые зарубежные покупатели твой детский лепет в оправдание аферистов приняли за чистую монету ?

А стиль общения у меня - абсолютно нормальный. Я тебя ни разу не оскорбил (даже намеком, например, на неподходящее для мысленной деятельности время года)). Что еще нужно ?  Извинись за друзей, если ты такой принципиальный. А они тебе потом поляну накроют за моральные страдания. Все довольны. Занавес...

 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, MAUS сказал:

АМИНЬ! Парни, хватит.

Да мы просто один о тёплом, второй об остром, каждый озадачен «да что ж тут непонятного? Это же очевидно!», и каждый не совсем понимает, что от него собеседник хочет, но разговор на затронутую тему явно не клеится. В любом случае, я согласен, что лучше сворачивать данную дискуссию 

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, MAUS сказал:

АМИНЬ! Парни, хватит.

Пять баллов !  По крайней мере один результат перепалки налицо - хлопцы встрепенулись и засветили шапку (которая, как известно, иногда имеет свойство самовозгораться))

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Андрій Бутко сказал:

Guys! Are you crazy ???!!!
Today is spring, the sun is shining. Everyone is quarantined, everyone is sitting at home, everyone can make a model...
Why this conversation???

WTF??? 😁

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...