Jump to content

MikroMir Калинин К-7 1/72


Tali

Recommended Posts

В 31.03.2020 at 11:46, alexxa007 сказал:

валюту переключите ;) в доллараж - те же 290

что-то парни таки нахимичили с калькулятором - у них бакс выходит по 21 грн :blink:

... или как в некоторых одесских ресторанах были отдельные меню (напечатаны на английском, для приезжих лохов)), в которых цены были в полтора раза больше, чем в стандартных меню ))))

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, palanbor сказал:

что-то парни таки нахимичили с калькулятором - у них бакс выходит по 21 грн :blink:...................................................

 

Может они что-то знают?

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, pentagonschik сказал:

Или таки большие скидки для местных!? )))

Валера, я бы на месте хозяина тебя взял в управляющие - это ж гениальная отмазка.

Тупой директор нес какую-то пургу когда пошла огласка вместо того чтобы заявить и скидках, заложенных в domestic-меню B)

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, MAUS сказал:

Может они что-то знают?

самое главное, что теперь иностранцы знают как их откровенно надувают украинские "партнеры"  :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

В 01.04.2020 at 18:43, palanbor сказал:

самое главное, что теперь иностранцы знают как их откровенно надувают украинские "партнеры"  :ph34r:

Вопрос в том числе в стоимости получения денег "оттуда" за проданный товар. В некоторых случаях могут иметь место ограничения со стороны производителей, которые таким образом оставляют право импорта преимущественно за собой. Ну и... нравится - покупаем. Не нравится - выясняем у первоисточника, а не высказываем оценочные суждения. В любом случае, гораздо приличнее со стороны выглядит, когда человек, не располагающий точной информацией, избегает метания какашками в кого-бы то ни было. Тогда этот человек может быть даже похож на Джентльмена 😉 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mikhail Polyakov сказал:

Вопрос в том числе в стоимости получения денег "оттуда" за проданный товар. В некоторых случаях могут иметь место ограничения со стороны производителей, которые таким образом оставляют право импорта преимущественно за собой. Ну и... нравится - покупаем. Не нравится - выясняем у первоисточника, а не высказываем оценочные суждения. В любом случае, гораздо приличнее со стороны выглядит, когда человек, не располагающий точной информацией, избегает метания какашками в кого-бы то ни было. Тогда этот человек может быть даже похож на Джентльмена 😉 

у джентльменов курс = 21. У черни = 28. Остальное - беллетристика

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, palanbor сказал:

У черни

Пока - не похож. Спишем на сложности текущей весны, у каждого по-разному проявляется. Но я буду продолжать надеяться.

И да, проект, в ветке которого мы немного отвлеклись - очень внушает. С большой долей вероятности, глядя на стройку, прихомячу себе такую же коробку.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Mikhail Polyakov сказал:

Пока - не похож. Спишем на сложности текущей весны, у каждого по-разному проявляется. Но я буду продолжать надеяться.

И да, проект, в ветке которого мы немного отвлеклись - очень внушает. С большой долей вероятности, глядя на стройку, прихомячу себе такую же коробку.

знаю ХДЕ за 5900 в наличии. Шепнуть ? ;)

Link to comment
Share on other sites

В 31.03.2020 at 14:52, alexxa007 сказал:

наш коллега heliofly живет за рубежом, как я понимаю. ему как раз критично

 

Если коллеге очень хочется, и разница действительно критична - он без труда смог бы обратиться с вопросом к "аборигенам", и кто-то из нас, без сомнения, включился бы в процесс. Более того, у некоторых вполне могут оказаться персональные скидки, что сделало бы процесс приобретения еще более приятным и менее обременительным для бюджета нашего коллеги.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, palanbor сказал:

знаю ХДЕ за 5900 в наличии. Шепнуть ? ;)

Лично я могу брать большую часть того, что мне нужно по-опту) А определенная часть китайских брендов в нашу страну вообще попадает через меня) Ну, так исторически за последние полтора десятка лет сложилось) Но я не могу назвать этот вид деятельности бизнесом)

Link to comment
Share on other sites

 

9 минут назад, Mikhail Polyakov сказал:

Лично я могу брать большую часть того, что мне нужно по-опту)

мне вообще этот монстр - до одного места. Просто "за державу обидно..." (с)

одно успокаивает - нерадивый продавец рано или поздно будет вынужден продать эти пару килограммов полистирола ниже себестоимости. При этом и предприниматель и покупатель будут одинаково счастливы: один что сэкономил, другой - что наконец сбагрил залежалый коромбас ))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, palanbor сказал:

 

мне вообще этот монстр - до одного места. Просто "за державу обидно..." (с)

одно успокаивает - нерадивый продавец рано или поздно будет вынужден продать это пару килограммов полистирола ниже себестоимости. При этом и предприниматель и покупатель будут одинаково счастливы: один что сэкономил, другой - что наконец сбагрил залежалый коромбас ))

С большой долей вероятности, редкий магазин в Украине будет физически держать такой чемодан на стоке. Сток - у производителя, остальные по цепочке продают воздух и сервис, причем в разных магазинах - разные возможные условия лояльности, которые не отображаются на витрине, но отображаются в итоговом счете к оплате. Так что никто ничем не рискует. Они - продают воздух. Мы тут - гоняем воздух. Круговорот воздуха в природе)

А мне чемодан нравится. Правда, единственное, что меня может остановить - это то, что эта коробка будет ~450 какая-то в очереди на постройку))

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Greif сказал:

мне шепните, очень пожалуйста!

ШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШ.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mikhail Polyakov сказал:

И все-таки весна?

не сворачивай с больной головы на здоровую. Жулье оно и в Африке - жулье. В любое время года. Не ?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Новые сообщения на форуме

    • Ок, спасибо, посмотрим. Нюанс может быть в виде решетки: может быть сетка с квадратными ячейками, а могут быть круглые соты (вот в данном случае соты круглые). Но инфа полезная, проверим.
    • Lipton Он в пакетиках в виде пирамидок продается. там прям на коробке они нарисованьі.
    • Это какая марка чая? На будущее 
    • Что то я пропустил это. Ну у себя я делал примерно так. Спереди намечал отверстие иглой строго по центру. Потом растачивал сверлом от малого к большему. Наибольший диаметр сверла соответствует диаметру головки самонаведения. Посадочное место таким образом подготовлено. Далее делал саму головку. Для этого используя тоже самое сверло в качестве пробойника я делал сначала круглую основу из тонкого пластика, а потом саму головку из фольги-самоклейки. Ну а потом, как уже понятно, устанавливал всё это в посадочное место. Примерно так.
    • Еще хороший вариант, это пакетики для заварки чая, где они сделаны не из бумаги, а из своего рода сеточки. Я себе отложил парочку таких, хотя применять еще не доводилось.
×
×
  • Create New...