Jump to content

Чем летом займемся?


ГБ на лето 2016  

35 members have voted

  1. 1. Что вы реально готовы строить?

    • Учебно-тренировочные
    • Бипланы
    • Вертолеты
    • НОВОВ/Фрог
    • Pin-Up
    • Истребители с индексом "P" (P-39, P-40 и тд)
    • Ночники


Recommended Posts

10 часов назад, StarFar сказал:

Я против ГБ, в котором злины будут вперемешку с МиГ-29УБ.

Тогда можно просто ввести ограничение на сухую массу - и это отсечет и Миги и и Старфайтер и Ту-95).

Link to comment
Share on other sites

Just now, PEPS said:

А в чем проблема? Что нельзя запустить параллельно два ГБ?

Видимо, в правилах. Мне вот надо доделывать S-199 и непонятно - то ли ему крыло второе приклеить, чтоб в бипланы попал, то ли в черный цвет покрасить, бабу и ручку вторую прилепить куда-то. И все так :)

Link to comment
Share on other sites

По УТС тема требует уточнений, что будет строится:

- самолеты для первоначального обучения

- самолеты для переобучения на другой тип ЛА, они же УБ

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, PEPS said:

По УТС тема требует уточнений, что будет строится:

- самолеты для первоначального обучения

- самолеты для переобучения на другой тип ЛА, они же УБ

Первоначального обучения

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, MARADER сказал:

... а на чем тогда доучивают .... операторов A-6 ?

Доучивали. Вот на таком чуде  :)

tc4c.jpg

TC-4C_VMAT(AW)-202_at_MCAS_Cherry_Point_

называется Grumman ТС-4С Academe

у него даже турелька TRAM появилась :lol:

tc4c-3.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, StarFar сказал:

Первоначального обучения

очень подрежет круг участников...проблемка...

Link to comment
Share on other sites

А собственно о чём спор - УТС, бипланы, ПинАп, индекс Р..... Организатором ГБ разве может быть только один человек с форума, или на сайте не хватит ресурса движка для проведения одновременно двух мероприятий? Вот к примеру хочу построить Кі-9. Это вполне себе тренировочный аппарат, но вот ливрея в декали у меня на министерство связи. Вот и не проходит к требованию ГБ. А будет в параллели ГБ "Бипланы", там можно строить.....

Link to comment
Share on other sites

ну..... столько желающих строить бипланы, очень рад - очень. Главное что бы строили, вот что главное, я предлагаю 15 моделистов строят бипланы, 13 моделистов строят УТС, а 10 моделистов будут строить  Истребители с индексом "P" (P-39, P-40 и тд) , и всем будет ЗАШИБИСЬ , во движуха пойдет на ковриках...

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, kfir сказал:

ну..... столько желающих строить бипланы, очень рад - очень. Главное что бы строили, вот что главное, я предлагаю 15 моделистов строят бипланы, 13 моделистов строят УТС, а 10 моделистов будут строить  Истребители с индексом "P" (P-39, P-40 и тд) , и всем будет ЗАШИБИСЬ , во движуха пойдет на ковриках...

И ты в это веришь? Да еще летом..;)

Link to comment
Share on other sites

меня всегда веселило и умиляло обсуждение прототипов самолетов, которые теоретически могут подходить под условия ГБ, но при этом никто никогда модели таких самолетов не делает, да  и вообще редко принимает участие в самом ГБ. При этом я всегда сомневался, что модели таких прототипов вообще существуют. Всё сводится к тому, чтобы просто потрындеть и/или уличить кого-нибудь в том, что они не знают, что такие редкие модификации/модели самолетов были и использовались по назначению, которое может подходить к теме ГБ.

Я считаю так: есть организатор, который делает список тех прототипов, модели которых могут принимать участие в ГБ/дуэли/турнире, если кто-то собирается строить что-то экстраординарное  - то пусть согласовывает этот вопрос напрямую с организатором, предоставляет фотки/чертежи или другие доказательства, что именно эта модификация подходит под условия конкурса.

З.Ы. и я бы на месте организатора обязал этого коллегу достроить модель в срок, в противном случае привлек бы к общественному порицанию, можно было бы еще и к порке, но это на любителя))))

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, olgerd83 сказал:

меня всегда веселило и умиляло обсуждение прототипов самолетов, которые теоретически могут подходить под условия ГБ, но при этом никто никогда модели таких самолетов не делает, да  и вообще редко принимает участие в самом ГБ. При этом я всегда сомневался, что модели таких прототипов вообще существуют. Всё сводится к тому, чтобы просто потрындеть и/или уличить кого-нибудь в том, что они не знают, что такие редкие модификации/модели самолетов были и использовались по назначению, которое может подходить к теме ГБ.

Согласен на 100500 %!!!! Исходя из опыта Scalemodels самые яростные спорщики, обсуждатели и любители пограничных вариантов заканчивают ГБ словами "нунишмагла...", обязательно добавляя: "но вот в следующем ГБ - я точно УХ!!!"

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, S48 сказал:

самые яростные спорщики, обсуждатели и любители пограничных вариантов заканчивают ГБ словами "нунишмагла...", обязательно добавляя: "но вот в следующем ГБ - я точно УХ!!!"

и то, это в самом лучшем случае, а то и бывает и не начинают его вовсе

Link to comment
Share on other sites

Скажу за себя, я подписываюсь под любой ГБ, есть что строить и из УТС и Бипланов и с индексом "Р", чтобы составить компанию админу есть у меня даже два старфайтера...

Короче предлагаю меньше трындеть по этому поводу, а объявлять какие ГБ и в какие сроки будут...

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, olgerd83 сказал:

меня всегда веселило и умиляло обсуждение прототипов самолетов, которые теоретически могут подходить под условия ГБ, но при этом никто никогда модели таких самолетов не делает, да  и вообще редко принимает участие в самом ГБ. При этом я всегда сомневался, что модели таких прототипов вообще существуют.

1413225134_AMU72268_enl.jpg

что скажешь ?  ;)

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, kfir said:

... чтобы составить компанию админу есть у меня даже два старфайтера...

 

Ну допустим (типа фантастики) что админ соберет свой старфайтер, а потом что ... форум ведь закроется, мечтать уже будет не о чем.. Так что не давайте эму повода завязать с моделизмом:).

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, olgerd83 said:

Я считаю так: есть организатор, который делает список тех прототипов, модели которых могут принимать участие в ГБ/дуэли/турнире

Сэр имеет опыт организации ГБ? Такой список может занимать несколько страниц. Мне вообще видится, что этот ресурс повторяет все ошибки Скалы. Я проводил ГБ как там, так и на BM - на последнем всё существенно проще, ибо никто не пытается заранее предугадать все пограничные случаи. Заявляешься в ГБ, если организатор считает, что тема неподходящая - выпиливает. Тем самым любимый спорт "попадает-не попадает" сводится на нет

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...