Jump to content

Чем летом займемся?


ГБ на лето 2016  

35 members have voted

  1. 1. Что вы реально готовы строить?

    • Учебно-тренировочные
    • Бипланы
    • Вертолеты
    • НОВОВ/Фрог
    • Pin-Up
    • Истребители с индексом "P" (P-39, P-40 и тд)
    • Ночники


Recommended Posts

15 минут назад, StarFar сказал:

What-If, Luft'46, "бумага" и прочие эксперименталки.

Приберегите на будущее. И так раньше по планам были УТС, тетерь свободным волеизъявлением на первом месте этажерки... Скоро драться начнут. :D

14 минуты назад, MARADER сказал:

Я предлагаю провести второй тур голосования - в нем будут участвовать только УТС и Бипланы. Таким способом нам удастся точнее выявить волеизьявление народа.

А смысл? Сказали слово, теперь все! Дохтур сказал в морг, значит в морг! (с) 

Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, foxbot said:

Приберегите на будущее. И так раньше по планам были УТС, тетерь свободным волеизъявлением на первом месте этажерки... Скоро драться начнут. :D

Так я к тому, что можно было бы действительно фановый летний ГБ по всякой фантастике, и без разбору - роботы, летающие и пр. Как раз на лето, никаких тебе чертежей, матчасти и прочих попадений в цвета.

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, StarFar сказал:

Так я к тому, что можно было бы действительно фановый летний ГБ по всякой фантастике, и без разбору - роботы, летающие и пр. Как раз на лето, никаких тебе чертежей, матчасти и прочих попадений в цвета.

Надо было раньше предлагать. Теперича усё! Голоса за этажерки отданы! :P

Хотя, глянул на голосовалку, а там УТС-ы уже сравнялись с этажерками... Это кто-то голосовалку накручивает что ли?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, foxbot сказал:

Надо было раньше предлагать. Теперича усё! Голоса за этажерки отданы! :P

да нет, там уже фифти- фифти

Link to comment
Share on other sites

Вот-вот, так что стоит второй тур провести - те кто голосовали за ночники, голых баб и вертолеты отдадут голоса или за биплан или за УТС:)

Link to comment
Share on other sites

Я бы просто напомнил коллегам-форумчанам, что по голосовалке полугодичной давности за морскими пепелацами на очереди были УТС, да и прекратил бы этот балаган. А этажерки запустить в следующим ГБ. Да и делов...

Но я ж волюнтарист... А что решит наш демократичный админ, то только ему известно. :D

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, foxbot сказал:

Хотя, глянул на голосовалку, а там УТС-ы уже сравнялись с этажерками... Это кто-то голосовалку накручивает что ли?

Очень напоминает выборы 2004-05гг. - это наверное кто то "карусели" запускает:ph34r:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, PEPS сказал:

Если коллега StarFar вдруг не захочет возглавить ГБ по УТС, то я, как бы, могу его подменить

Ну так начинайте писать правила - на двоих организаторов запрета нет.

Link to comment
Share on other sites

В 26.04.2016 at 21:31, S48 сказал:

Ну так начинайте писать правила - на двоих организаторов запрета нет.

Дабы велик не выдумывать, а привести все к стандарту, взял за основу Серега твои:

 

 

Правила ГБ "Учебно-боевая авиация"

 

Организатор - Общество владельцев зеленых ковриков (ОВЗК), модератор (на время проведения) –

1.Сроки проведения конкурса: с 1 июня 2016 года по 31 октября 2016 года (5 месяцев).

2. К участию в конкурсе допускаются любые модели подходящие под следующие определения:

- летательный аппарат, предназначенный (переделанный) для обучения и тренировки лётного состава

- с индексами: учебный, учебно-боевой, тренировочный

- в составе: пилотажных групп, учебных частей, боевых частей, гражданских организаций, частном владении

3. Общие правила:

Чтобы принять участие в конкурсе достаточно открыть тему о постройке выбранной модели в специально созданном подфоруме. Предварительные заявки и т. п. не нужны. Организаторы принимают участие на общих условиях.

Обязательным условием является пошаговая демонстрация процесса постройки в теме.

Выбранная модель должна строиться на сайте ОВЗК. Можно перенести стройку с других сайтов, но достраивать на ОВЗК.

Модель может быть начата примерно на 30%.

После завершения постройки от 7 до 15 фотографий готовой модели должны быть выложены не позднее 23:59 CET 31 октября 2016 года с пометкой «Готово». Если фотографий будет больше 15, администрация отберет 15 на свой вкус.

Максимальный размер фото по длинной стороне - 1600 точек.  

4. Голосование.

Проходит с 1 по 10 ноября 2016 года.

Финалисты ГБ не принимают участия в голосовании в своих номинациях. Оценка представленных моделей осуществляется зарегистрированными пользователями «Общества владельцев зеленых ковриков» на сайте. Также администрация анонсирует голосование в социальной сети Facebook с предложением всем желающим принять участие в голосовании. Оценки, выставленные на ОВЗК и в Facebook будут суммироваться. Система оценивания - баллы от 1 до 10, комментарии допускаются и приветствуются.

При наличии ПЯТИ и более моделей одной номинации (например УБ реактивные 1/72 и т.п.) - модели выносятся в отдельную категорию.

 

P.S. Все спорные моменты будут решаться путем обсуждения на форуме.

 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, PEPS сказал:

1.Сроки проведения конкурса: с 1 мая 2016 года по 30 октября 2016 года (6 месяцев).

если таки будет этим летом - то я снимаю сою заявку на участие, т.к. у меня не будет деки на нужный мне вариант, а делать РосВВС я не хочу

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, olgerd83 сказал:

если таки будет этим летом - то я снимаю сою заявку на участие, т.к. у меня не будет деки на нужный мне вариант, а делать РосВВС я не хочу

Сроки пока предварительные

Link to comment
Share on other sites

не, ну если летний ГБ - то в любом случае он начнется через месяц-два, а к тому времени Фоксбот не сделает пиксель на МиГ-29 УБ((

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, olgerd83 сказал:

не, ну если летний ГБ - то в любом случае он начнется через месяц-два, а к тому времени Фоксбот не сделает пиксель на МиГ-29 УБ((

Не дави на меня! Есть другие УБ-шки! :angry:

Link to comment
Share on other sites

а никто и не давит, я просто констатирую факт, другие покупать не буду, пока не доделаю свои залежи,

я в завязке на покупку моделей уже почти 2 года, так что не искушай....)))

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, PEPS said:

Если коллега StarFar вдруг не захочет возглавить ГБ по УТС, то я, как бы, могу его подменить

Я самоустранюсь, это не те УТС, которые я хотел бы :) Постараюсь поучаствовать в качестве поддержки.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Модель їх, явно спішать зняти "пінку" поки на ринок ще не встигли вийти Едік і Арма.   
    • Не по понятиям, коллеги  ))) Треугольный надфиль обточенный под "воровскую заточку".   И иглу разточить, и пластик, и латунь, например приборная панель. До любого микрона, красиво и аккуратно.   
    • Михаил!  Не стоит класть в одну коробку по несколько моделей - это самообман🤣🤣🤣..!   Я так делал много лет, а когда пару лет назад решил "продать излишки" с радостным ужасом обнаружил, что их, излишков, гораздо больше, чем казалось визуально😅😅😅 Лучше купите стелажы и ещё одну квартиру под кабинет👍🤣
    • Не-не-не!) Если я начну еще иголки рассверливать, то с моим балансом покупок и готовых моделей мне нужно будет еще склад прикупить, т.к. дома уже даже уплотненные до «нескольких пластиков в одну тару» коробки начинают выпадать при открывании полок)     
    • Интересно, чьи Мустанги; не у Эдуарда-ли "наперёд" спёрли🤣
×
×
  • Create New...