Jump to content

Airfix 1/72 Messerschmitt Me410A-1/U2 & U4 (A04066)


pentagonschik

Recommended Posts

Та що ж це таке робиться?  Колись мріяв планував, потім заспокоївся, а тепер знову - артеріальний тиск піднявся )))  Довго не полишав мої уяви 410-й з вовчою головою.

Link to comment
Share on other sites

20 хвилин назад, Ltn. Stachel сказав:

Та що ж це таке робиться?

Ось і я в роздумах: що робити зі своїм італовським 410-м. Був в планах на найближчий час, навить стволи металеві придбав для нього. Мабуть, оставлю їх для Фіксовського...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, foxbot сказал:

Ну, крой там классический от Фикса. 

Будем посмотреть..: если судить по их Mosquito, то не так всё и ужасно как было( не Clear Prop, Modelsvit или Tamiya конечно🤣🤣🤣), но тем не менее...

К примеру из всех вменяемых B-17 в 1/72 самая аккуратная расшивка на Airfix - был приятно удивлён, но Revell в этом показателе уступает... 

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, foxbot сказал:

Ну, крой там классический от Фикса. 

Саша, пройтись тонким скрайбером и чуть подшкурить - вид меняется кардинально. Нам ли быть в печали)

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Mikhail Polyakov сказал:

Саша, пройтись тонким скрайбером и чуть подшкурить - вид меняется кардинально. Нам ли быть в печали)

Думаю, не стоит сгущать краски, пока не вышла модеь и нет возможности судить достоверно о расшивке; к тому-же у Airfix не всегда всё так плохо - яркий поимер их Уитли - расшивка не в пример их же Спитам 1-5... 

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Vasil сказал:

расшивка не в пример их же Спитам 1-5... 

Я тут оставлю, как выглядит подправленная расшивка на последней «пятерке» в процессе и в готовом виде). Лично меня все, как заготовка, устроило)

IMG_7429.thumb.jpeg.77edc2712102edd9025abb79312f2de4.jpegIMG_1321.thumb.jpeg.b52cadd7d2e670d78984851f66fac1f5.jpeg

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Mikhail Polyakov сказал:

Я тут оставлю, как выглядит подправленная расшивка на последней «пятерке» в процессе и в готовом виде). Лично меня все, как заготовка, устроило)

IMG_7429.thumb.jpeg.77edc2712102edd9025abb79312f2de4.jpegIMG_1321.thumb.jpeg.b52cadd7d2e670d78984851f66fac1f5.jpeg

 

Выглядит классно👍, но это Vc а не Vb или Mk.I, на которые я ссылался, - к тому же, а скорее потому🤣, что вы его довели до этого уровня, а я говорю, так сказать, о стоковом варианте... 

Link to comment
Share on other sites

4 години назад, Vasil сказав:

Думаю, не стоит сгущать краски, пока не вышла модеь и нет возможности судить достоверно о расшивке; к тому-же у Airfix не всегда всё так плохо - яркий поимер их Уитли - расшивка не в пример их же Спитам 1-5... 

Уже показали на выставке в Телфорде. Есть фото на ФБ. 

  

4 години назад, Mikhail Polyakov сказав:

Саша, пройтись тонким скрайбером и чуть подшкурить - вид меняется кардинально. Нам ли быть в печали)

Лично у меня уже лежит в 1/48 от MENG. Так что эта новинка Airfix мимо меня. 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
5 часов назад, Basily сказал:

Я так понимаю, что Эйрфикс Ме410 отличается от Файна -  по матчасти  не проверяли? Кто точнее?

Не проверял, поскольку не уверен на какой источник ориентироваться, но в целом модели по обводам очень близки... 

Если Ме-410 вам в принципе интересен, то смело покупайте - разочарования не будет: модель качеством литья, поверхносью и расшивкой абсолютно не похожа на типичный Airfix, даже в сравнении с их предпоследними разработками. 

Link to comment
Share on other sites

Дело в том, что Эйрфикс уже лажал в новых моделях- в Бленхейме ( переразмеренные канадские капоты) и Уитли (забыли полотно сделать на стабах), это то , что помню. Сравнивать надо по фото (вроде даже есть один живой) и техописаниям, чертежи, ну такое, я так вижу. Эйрфикс это не Клир Проп - за точностью не гонятся.

Link to comment
Share on other sites

Не согласен. Копийность это не только общие виды, но и проработка деталей. У Фикса зачастую они упрощены, а то и вообще неправильно сделаны. Для современных моделей это так себе. Почему не делать самодостаточные модели как Эдик или Клир?! Что мешает? В сборке сейчас и их Бленхейм и Бофорт, да , неплохо, но все как то игрушечным уровнем веет, имхо.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Vasil сказал:

Не проверял, поскольку не уверен на какой источник ориентироваться, но в целом модели по обводам очень близки... 

Если Ме-410 вам в принципе интересен, то смело покупайте - разочарования не будет: модель качеством литья, поверхносью и расшивкой абсолютно не похожа на типичный Airfix, даже в сравнении с их предпоследними разработками. 

По крайней мере, у Airfix нет рыбьего пуза как у FM и Италери. Моторы не переразмерены как у FM. Да и в целом деталировка по меньшей мере не уступает японской модели. Если что то добавлять, так это стволы на BK5 и MG131 ( по желанию) , маску и ремни. В остальном кабина вполне себе самодостаточна, начинка ниш шасси на уровне ( хотя и там и там мало что будет видно). Для варианта с BK5 забыли ZFR4 , но достаточно фотографий машин с пушкой и без трубы. Также отсутствует внутреннее бронестекло у пилота, стояло ли оно на всех машинах, я не знаю.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, MAUS сказал:

Другой вопрос, что проработка пластика у Эйрфикса пока хромает. Деталировка выполнена грубо и зачастую требует серьёзной доработки или замены. Но это к копийности не относится.

С твоими прямыми руками - таки ДА ! А остальным - еще как относится ))

Link to comment
Share on other sites

:wub::wub::wub:  Да ладно, Андрей! Кто  будет заглядывать с пристрастием в кокпиты, грузовые отсеки и ниши шасси моделей, выполненных в 72м масштабе? Тут во главу угла (ИМХО) поставлено общее внешнее сходство с прототипом. А в этом плане у Эйрфикса в целом всё в порядке.

Link to comment
Share on other sites

Вадим, тебе вообще можно мелочевку не давать. Сам гораздо лучше сделаешь)))

А если честно, то наконец-то нормальная модель Ме-410... У ФМ всё грустно с мотогондолами... Да и качество нового фикса на уровне...

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Basily сказал:

Не согласен. Копийность это не только общие виды, но и проработка деталей. У Фикса зачастую они упрощены, а то и вообще неправильно сделаны. Для современных моделей это так себе. Почему не делать самодостаточные модели как Эдик или Клир?! Что мешает? В сборке сейчас и их Бленхейм и Бофорт, да , неплохо, но все как то игрушечным уровнем веет, имхо.

Вы предъявляете к моделяи достаточно высокие и многогранные требования, потому, кмк, ничей обзор, кроме вашего собственного, не ответит на все ваши вопросы, а для этого вам необходимо иметь физический доступ к пластику (то-ли купленому, то-ли взятому у кого-то для ознакомления... 

Я, к примеру, сначала покупаю всё, что мне прямо или косвенно интересно, а потом, ознакомившись воочию, оставляю модель себе либо продаю.

Фиксовский 410 я однозначно продавать не буду 🤣, хотя бы потому, что объективно вменяемых моделей на сегодня всё таки две - Фикс и Файн... 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, stelmakh_d сказал:

Вадим, тебе вообще можно мелочевку не давать. Сам гораздо лучше сделаешь)))

А если честно, то наконец-то нормальная модель Ме-410... У ФМ всё грустно с мотогондолами... Да и качество нового фикса на уровне...

Абсолютно с вами согласен - о проблемности мотогондол ФМ слышал неоднократно, хоть в детали и не углублялся, а что касается Фикса, то качество проработки гораздо выше и чётче, нежели в поедидущих моделях. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Вдалого моделювання !!! Виглядає добре.
    • Могу Лёшу спросить, есть ли у него «в прицеле» что-то на Провоста.  Ну а маски тут не сложные, можно и руками вырезать)
    • Продолжили работу с мелочевкой  Винт готов Рассверлили и покрасили патрубки  Установили прицел. Тут, в отличие от других производителей, прицел не на прозрачном литника, стекол не было вообще - сделали  Лючок на отверстии для "кривого стартера" В связи с отсутствием внятных фото и схем кабанчик для тросика антенны на стабилизаторе установили так, вряд ли от выходил из линии расшивки, возможно ещё была планка поверх обшивки, закреплённая заклёпками или винтами 🤔 Собственно, эпопея с баком. По окраске: оттолкнулись от валеховского образца, скинутого Михаилом. Деки ещё сохнут, позже смоем и сделаем потёки. То ли пробка, то ли патрубок слива (или дренажа) в задней части бака, светлый бак - изкоробки, пыптык видно в передней части. This is the way 😎 
    • Лучше использовать сайт Массимо Тесситори по Миг-3
×
×
  • Create New...