Jump to content

Готово. PZL P.11c Kresy 1/72 Arma Hobby


Recommended Posts

Убедительно! Единственное замечание по цвету смывки.Уж очень акцентировано. Более светлая, как мне кажется , смотрелась бы естественней. Подкорректировать ещё не поздно. Но, это, конечно, весьма субъективно. 

Link to comment
Share on other sites

2 година назад, MAUS сказав:

Убедительно! Единственное замечание по цвету смывки.Уж очень акцентировано. Более светлая, как мне кажется , смотрелась бы естественней.

Вот прям вырвали слова изо рта... Мне тоже это бросилось в глаза.
Модель делаеться отлично, мне нравиться ход постройки - аккуратно, вдумчиво и красиво,
но смывочка "островатенькая" получилось. Хотя по фото судить на 100% нельзя:
условия освещения, вспышка, корректировка...

Link to comment
Share on other sites

По смывке тут интересно получается: расшивка достаточно тонкая, но глубокая, под некоторыми углами к свету плюс прешейдинг создаётся тень и как бы вроде и смывать не надо - видно расшивку отлично 🙄 меняем угол - расшивка начинает немного теряться... 🙄 Смывали валеховской тёмно-серой

Link to comment
Share on other sites

2 година назад, Robert сказав:

По смывке тут интересно получается: расшивка достаточно тонкая, но глубокая, под некоторыми углами к свету плюс прешейдинг создаётся тень и как бы вроде и смывать не надо - видно расшивку отлично 🙄 меняем угол - расшивка начинает немного теряться... 🙄

Походу это та причина почему на своём "Пулавчаке" перешивал всю расшивку.

Link to comment
Share on other sites

У нас нет просто серой... 😢 Докупать не будем - по моделизму вроде уже всё есть, финансы на здоровье малого сейчас идут - опять сильно подскочил ацетон, модели в перерывах между врачами-обследованиями-процедурами... Да и отпуск заканчивается, с малым моделить сможем только по выходным, поэтому сын хотел дойти до антенны до воскресенья...

Link to comment
Share on other sites

9 хвилин назад, Robert сказав:

финансы на здоровье малого сейчас идут - опять сильно подскочил ацетон, модели в перерывах между врачами-обследованиями-процедурами...

Здоровья Вам и Вашему сыну! Я могу чем-то помочь?

Link to comment
Share on other sites

В 03.08.2023 at 14:21, Robert сказал:

опять сильно подскочил ацетон, модели в перерывах между врачами-обследованиями-процедурами...

Держитесь, выздоравливайте, через это многие проходят (у нас было, правда из-за аппендицита).

В 03.08.2023 at 14:21, Robert сказал:

У нас нет просто серой...

В свое время для росписи фигурок взял смывку Валехо. Потом, когда сын начал увлекаться Вархаммером, появилась у нас смывка Цитадель. Относительно недавно дорос до Tamiya Panel Line. Взял только черную, коричневую и светло серую (в расчете на то, что с помощью черной можно будет регулировать интенсивность серого). Правда, еще не пользовался. Однако, какого производителя не возьми - всё равно трудно (затратно) приобрести всю палитру. Тем более некоторых цветов тебе бывает нужна всего капля, да и то редко. 

К чему это я - в итоге постоянно пользуюсь своей любимой масляной краской на уайт-спирите, а теперь еще взял растворитель без запаха в художественном магазине. Основные цвета, которыми пользуюсь - это белый, черный и коричневый. Также у меня есть желтый, зеленый и синий, но ими пользуюсь гораздо реже. Тюбики с палец размером - но этого объема краски мне хватит до конца жизни (даже если проживу хотя бы 130 лет и все это время буду моделировать). Вот уайт-спирита уже вторую бутылочку 0,5 пришлось взять. Дешевле только наверное гуашь (или акварель) с Фейри - кстати, тоже рабочий способ.

Но я масло ОЧЕНЬ люблю! Его легко можно корректировать (акриловые смывки сохнут быстрее и корректировке не поддаются). А также, работая с маслом понимаешь насколько тонка грань между смывкой и фильтром. Плюс еще можно использовать метод "масляные точки". Очень эффектно получается везеринг - ничто другое так не работает. Полное раздолье для художки! И главное - всё легко смывается/исправляется, если что ;).

Link to comment
Share on other sites

  • Robert changed the title to Готово. PZL P.11c Kresy 1/72 Arma Hobby
9 часов назад, MAUS сказал:

Поздравляю с завершением! Аккуратная работа. С расшивкой, конечно, печаль. Но это скорее упрёк производителю.

Спасибо! Фотосессию будем делать - увидим окончательно, она не такая страшнючая когда глазами смотреть 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...