Jump to content

Leopard 2A6, Збройнi сили України; Часть I: Leopard 2 Revolution 1, 1/35, Tiger Model: ГОТОВО


LvivForever

Recommended Posts

11 година назад, LvivForever сказав:

Не зовсим зрозумив, що мається на увазі?

Те що для 2А6 українського в коробці є динамічний захист "Контакт-1",тому питаю це вони самі придумали, чи таке є насправді.

Link to comment
Share on other sites

1 годину назад, Levko_Ukraine сказав:

"Контакт-1",тому питаю це вони самі придумали, чи таке є насправді.

На А4 намагаються ставити, А6 - це можливий варіант розвитку подій.

Link to comment
Share on other sites


Пока грунтую детали катковой группы задумался над следующей проблемой:

Известна теория, что в зависимости от масштаба базовую краску надо высветлять
(по крайней мере так советовали делать с моделями самолётов).
Я не помню точно уже соотношения основной краски с белой - в 48м кажется 1/10.
Может кто подкскажет, как с бронетехникой - тоже такой вариант годиться?
И может кто помнит какие соотножения высветления были в авиации для 72го, 48го и 32го?

Link to comment
Share on other sites

57 хвилин назад, LvivForever сказав:


Пока грунтую детали катковой группы задумался над следующей проблемой:

Известна теория, что в зависимости от масштаба базовую краску надо высветлять
(по крайней мере так советовали делать с моделями самолётов).
Я не помню точно уже соотношения основной краски с белой - в 48м кажется 1/10.
Может кто подкскажет, как с бронетехникой - тоже такой вариант годиться?
И может кто помнит какие соотножения высветления были в авиации для 72го, 48го и 32го?

IMG_20230625_184335.thumb.jpg.ec3c8f8e132470ba475dab9bbf4f6d72.jpg Сприйняття кольору не залежить від об'єкта - літак, корабель, танк чи інше. Грає роль розмір(масштаб). 

Link to comment
Share on other sites

7 годин назад, Владимир 17 сказав:

 Сприйняття кольору не залежить від об'єкта - літак, корабель, танк чи інше. Грає роль розмір(масштаб). 

Логічно (я так само в принципі думав). Дякую за графік!

По ідеї думаю зробити наступне: що би виглядало достатньо виразно, пофарбую саму
ванну в незмінний ( оригінальний, наданий по інструкції) колір, що до катків та іншіх
виступаючих елементів підвіскі, то надам трохи світлішої фарби; тоді буде виглядати
виразніше, об'ємніше. Десь завтра-післязавтра сфотографую і продемонструю.

Link to comment
Share on other sites

8 годин назад, LvivForever сказав:

Благодаря купленым книгам удалось оперативно исправить отсутствие двух
технологических отверстий в кожухе ведущей здездочки гусениц.

Дуже гарні доробки, але навряд це буде помітно на моделі з екранами та надітими гусеницями.

На мій погляд, набагато корисніше було б доробити форму зубів на ведучий зірочці, згідно світлині у книзі 🙂

 

 

Link to comment
Share on other sites

4 години назад, MARADER сказав:

Дуже гарні доробки, але навряд це буде помітно на моделі з екранами та надітими гусеницями.

Дякую, після грунтування буде ще краще виглядати. Допрацював скорше по інерціі, тому що в очі кинулося одразу

4 години назад, MARADER сказав:

На мій погляд, набагато корисніше було б доробити форму зубів на ведучий зірочці, згідно світлині у книзі 🙂

Наразі порівняти з орігіналом складнувато - я на роботі, але вечором подивлюся чи сильно водрізняється орігінал і, якщо так, то що можно зробити в цьому напрямку

Далі в тяжких роздумах на тему "яку базову фарбу брати"....

Link to comment
Share on other sites

Проверил предложение коллеги MARADER, особых причин доделок самой звёздочки не нашёл...

IMG_0411.thumb.JPG.a6fbe9d123b68d10f0303a20415ad9c4.JPGIMG_0412.thumb.JPG.f5801da33afdf2f31ecb8e91d97034ac.JPG

Но нашёл прелюбопытнейшую вещь!🤯
При увеличении фотографии (невооружённым глазом вообще практически не видно) заметил на звёздочке мельчайшие странные буквы и цифры, скажем не больше, а то и меньше чем 0,1мм на 0,1мм. На оригинале вроде каких то надписей на цоответствующих местах нет, я много фото посмотрел...

 Смотрите сами:

2023-06-28 19_11_00-IMG_0411.JPG ‎- Fotos.png

 Это что, защита от подделки?🙄

Link to comment
Share on other sites

У меня за сегодня ничего впечатляющего.

Потихоньку растёт гусеница (уже почти 20 см)

IMG_0431.thumb.JPG.9a13607ba5b1e42f827a426a44dc7b25.JPG

Продолжаю грунтовать катковую группу и ванну.

IMG_0432.thumb.JPG.b84d531385b5bbf9360225e931ccb530.JPG

Вот кстати переделанный кожух ведущей звезды, уже загрунтованный.

IMG_0435.thumb.JPG.2c884857e77af233f991b8ae7d1ed96a.JPG

По купленным книгам определил, что направляющий уголок ограничительных
аммортизаторов имеет сквозные отверстия: пришлось сверлить детали насквозь.

IMG_0433.thumb.JPG.a58b4174d48058b19c6de27a7fb0db04.JPGIMG_0429.thumb.JPG.67ceabfc8012e632f89df593e4996f14.JPGIMG_0430.thumb.JPG.235e841fb25157c397431d4f6b3e173c.JPG

Кажется придумал, как решить проблему клиньев на башне - это которые без антискользящего
покрытия (писал об этом пару дней тому назад), но об идее расскажу потом, когда буду делать
саму башню.
Всем спокойной ночи!

 

Link to comment
Share on other sites

Наконец определился с базовой краской - это будет RLM02, по цвету ближе всего совпадает с оригинальной на выставке в Индонезии.

IMG_04461.thumb.JPG.9244464ed67e08f78216dfced74a42c2.JPGgrafik.thumb.png.32f9199ec623dc82a3c5165fc4ecbc34.png


В продолжении работ кое-что делаю с верхней частью корпуса...

Link to comment
Share on other sites

У меня возник вопрос по каткам... звыняйтэ если тупой - гусеничные машины ещё не собирал.
При сборке катков и прочих "колёсиков" ванны, оставляют ли их подвижными или
можно (нужно) их фиксировать клеем в определённом положении. Модель то стендовая,
поэтому мне кажеться что не важно, вращается каток или нет. Или это имеет значение?

Link to comment
Share on other sites

Параллельно с работами по верхней части корпуса, занялся стволом орудия.
Сам ствол от Voyagermodel, но он уже практически у башни состыкуется с родным
пластиковым (из двух половинок). Отрезаю лишнее и склею между собой, к нему
присобачу всё стальное.
Интересно, что "вояджеровский" ствол состоит аж из 24х деталей!

IMG_04831.thumb.JPG.bf1c12b2a2f0a4b392583afb0aaafb9a.JPG

Link to comment
Share on other sites

В 28.06.2023 в 20:17, LvivForever сказав:

Проверил предложение коллеги MARADER, особых причин доделок самой звёздочки не нашёл...

Зуб на вигляди сбоку має форму трапеції.

Опорні катки варто фарбувати окремо (легше нафарбувати резинові бандажі), а вже потім приклеювати.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • … А я такой: «А чего у вас на сайте инструкция с вариантами окраски на Provost не выложена?» А они: «Ну еще не получили, не отсканировали». А я: «Ну получите все варианты коробок, отложите, как отсканируете, я один себе выберу».  Они: «Ок, как скажешь»… …Получаю коробку, открываю… 🙈🙈🙈 
    • Окрім F-86A у 1/48 масштабі яки ще новинки показали?  
    • Это бамбуковый,"коричневый "бак.Похожий вариант иероглифов на баке  давали Lifelike decals в деках на ки44 и на  вариант ки61 Кобаяши.Правда, там цвет бака серый,как рлм 02.Не помню,как по-японски называется этот цвет,но он очень похож на рлм 02.Можно окрасить в него и чуть поиграться с тонировкой.Как раз будет видна черно-белая техничка
    • Спасибо, Миша! Интересный мануал, но тут с деками неувязка - Арма техничку даёт только в чёрно-белых цветах. Вот разница в тонах полусфер и цилиндра - это вариант, подумаем.
    • Вот такая еще есть раскраска: https://acrylicosvallejo.com/wp-content/uploads/2020/05/vallejo-stepbystep-IJA-Fuel-Tank-200l-bamboo-EN.pdf  
×
×
  • Create New...