Jump to content

Leopard 2A6, Збройнi сили України; Часть I: Leopard 2 Revolution 1, 1/35, Tiger Model: ГОТОВО


LvivForever

Recommended Posts

телефон вместо очков - отличньій вариант..т.к. очки (у меня от вальехо) в лучшем случае в 2 раза увеличивают..а у ювелирньіх с большим увеличением цена вьісокая, а фокусное расстояние - несколько сантиметров.

Link to comment
Share on other sites

В продолжение моего предидущего поста: в результате долгих манипуляций с защёлками-держателями (полная концентрация, множество попыток соединить и в среднем час времени на один держатель) мне удалось сегодня сделать два из семи😨

Но результатом я удовлетворен: три мельчайшие травленные детали соединены без капли клея, только на штифтах, и являются подвижными (открытое и закрытое положение):

IMG_2754.thumb.jpeg.41369f2ce6363b9903287269d0156f41.jpeg

P.S.: поняв метод и наловчившись, только что собрал третий держатель за 5 минут😎

Link to comment
Share on other sites

Подготавливается уже самая последняя мелочёвка: ушки крышек боковых люков с навесными замочками - ну очень крошечное однако! (Фото с мобилки через другую мобилку с полным зумом)

42b5e494-f9b2-444e-99da-90f1b9223f31.jpeg

 

 

Link to comment
Share on other sites

Попутно возник вопрос по покраске рефлекторов фар. Изнутри, как я понимаю, прозрачную часть надо покрасить металликом, н тут у меня тва вопроса:
1) А каким металликом? Аллюминий или более яркий, например серебро или даже хром? Как будет выглядеть естесственнее?
2) У меня на деталях фар с обратной стороны есть специальные углубления, имитирующие сами лампы. Нужно ли дифференцировать цвет металлика при окраске, выделяя их от самого рефлектора? Например: рефлектор - хром, лампы - аллюминий? По идее не нужно, ибо сами лампы в реале прозрачны, да и сама полукруглая формы выемки под лампу на детали уже даёт какой-то эффект заметности, но кто его знает, как оно на модели выгоднее будет смотреться?
Каково ваше мнение и опыт с этими ньюансами, коллеги?

Link to comment
Share on other sites

Я бы не заморачивался с окраской, а применил бы зеркальную плёнку ("дождик" и подобные ёлочные игрушки). Ведь это 35 масштаб. Можно развернуться. Впрочем-всё ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

Потрясающий объём работы проделан. 👍 Пусть я сам строю только авиацию и то определённого её этапа а к БТТ моделизму остаюсь холоден (не смотря на то что в роду в каждом поколении были танкисты, и в младые годы доводилось с настоящими танчиками "по играть" правда на этом всё и закончилось в том числе и танковая династия 😉) Но за самим процессом сборки наблюдаю с интересом. 

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, лесоруб сказал:

 .......................в младые годы доводилось с настоящими танчиками "по играть" правда на этом всё и закончилось в том числе и танковая династия 😉..................

Что случилось? ТМ-62, коктейль Молотова или гранатами закидали?

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, MAUS сказал:

Что случилось? ТМ-62, коктейль Молотова или гранатами закидали?

Ни то, ни другое, ни третье, имела место нехорошая тенденция посему была предпринята попытка обмануть судьбу, процентов на 70 удалась. 😎 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, MAUS сказал:

Обмануть судьбу на 70%....Снимаю шляпу.👍

Учитывая какое у моего и Вашего поколений было детство я склонен считать нас выжившими мальчиками так что тут особо удивительного нет. 😉

Link to comment
Share on other sites

Когда руки-закорюки, то сборка самой маленькой секции каркаса броневых антикумулятивных экранов длиться около 4 часов😨

Если честно, то мне чертовски трудно всё это ровно и аккуратно склеивать, тем более что секция ещё и угловая… Отдельные полоски разъезжаются, цепляются друг за друга, не хотят попадать в микроскопические пазы… а циакрин в это время засыхает и забивает эти пазы… намучился конкретно, но сделал. Завтра такой же второй надо будет лепить🧐

IMG_2922.thumb.jpeg.9f86a86425b2b16a712b43a6ac35f1b8.jpeg

IMG_2921.thumb.jpeg.eb73aa35b1cbd4cc1d729ce90d1262d7.jpeg

IMG_2920.jpeg

Link to comment
Share on other sites

Давно не апдейтился:

продолжаеться жесткий секс с травленнкой навесных экранов на корме и по бокам .

IMG_3020.jpeg

Видно до 17 декабря, когда стукнет полгода с начала постройки,  мне уже не успеть её закончить. Ну ничего, как говориться «быстро побежишь, тихо понесут», так что терпение и труд…

Link to comment
Share on other sites

Предпоследний экран почти готов - с ним я провозился почти весь день.

IMG_3034.thumb.jpeg.f8d7004f100395dfa184e107ec3531b1.jpegIMG_3035.thumb.jpeg.353d61932bcbcca3b77b0466386808cf.jpeg

Осталось сделать последний, он такой же но зеркальный. Такой, да не такой. Дело в том что и производитель модели и производитель травла ошиблись и сделали два одинаковых, хотя левый в реале имеет другую форму - без ступеньки по верхнему краю, просто сплошной скос. Что интересно, что на коробке он изображен правильно!

IMG_3036.thumb.jpeg.16540152b268c2d8dfe744d381e1d3e6.jpeg

Надо переделать, но чувствую, что это будет ОЧЕНЬ непросто😱

Но, как говорится, последний бой он трудный самый.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Да, норм. Вот тут правильные картинки декалей: https://www.hobby.dn.ua/en/mikromir-mkr-72028-hunting-provost-burmesemalaysianmuscat-and-omaniraqisudanese-p-112947.html  
    • О,как все запущено-то...А деки хоть правильно вложили?Я имею в виду ,что там,где на коробке написан малайзийский вариант(понятно,что картинки перепутаны)  ,деки малайзийские?СМR когда-то выпускал классный вариант малайзийского Провоста с сине- белыми шашечками и такой же  полосой на фюзеляже Я хочу малайзийца,какую коробку искать?
    • Нашел интересный ролик с песней японских пилотов,правда, про ки 43 ,но все рано интересно http://www.aviationofjapan.com/2013/11/gunka-kato-falcon-fighter-corps.html?m=1
    • Я так понял, анонс в Мошоне состоялся?    
    • Ну типа готово, завтра по хорошему свету попробую отфотать модельку.
×
×
  • Create New...