Jump to content

ГАЗ-66 Р-142, Balaton Modell, 1/72


Vlad79

Recommended Posts

Грунт обов'язково,смола дуже підступна річь,щоб ії не грунтовати.З балона мабуть перебір для правильного масштабу,а ось стравить,развести трохи розчинником саме те.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, serega сказал:

Грунт обов'язково,смола дуже підступна річь,щоб ії не грунтовати.З балона мабуть перебір для правильного масштабу,а ось стравить,развести трохи розчинником саме те.

Дякую за пораду. Скоріш за все так і зроблю.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
4 часа назад, palanbor сказал:

здОрово получилось ! Респект !!!

 

2 часа назад, Tali сказал:

По моему, отлично получилось.

Спасибо за отзывы.)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
2 година назад, Vlad79 сказав:

Так-же проволой подходящего диаметра имитировал выштамповки по периметру дверей.

Проволочные выштамповки: мне кажеться или они внизу кабины как бы отстают от поверхности?
И чем их приклеивали?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, LvivForever сказал:

Проволочные выштамповки: мне кажеться или они внизу кабины как бы отстают от поверхности?
И чем их приклеивали?

В момент съемки позиционировал Micro metal foil adhesive от microscale. Далее аккуратно пройдусь цакрином в месте соединения.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 3 weeks later...
1 час назад, ANI-MAKS сказал:

Вижу  слева на крыше кабины металл проглядывает сквозь краску. Это непрокрас или слезла краска?

Спасибо за отзыв.

Слезла краска (не дождался полного высыхания - цапнул руками). Заметил уже на фото. На данный момент поправлено - благо краска еще оставалась. И до понедельника больше не трогаю.)

Link to comment
Share on other sites

Отличный результат!  Прям навевает о службе ))

Правда у нас радиостанция была другого типа, экипаж состоял из четырех машин, Урал -аппаратная, два Зила-мачтовые и мой Зил-жилая. Время разворачивания радиоточки "на отлично" - 2 часа.  )))

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Ltn. Stachel сказал:

Отличный результат!  Прям навевает о службе ))

Правда у нас радиостанция была другого типа, экипаж состоял из четырех машин, Урал -аппаратная, два Зила-мачтовые и мой Зил-жилая. Время разворачивания радиоточки "на отлично" - 2 часа.  )))

Спасибо за отзыв.

Насколько я понял, изучая матчасть, на базе "шишиги" как правило, ротные радиостанции. Из моего детства, такая использовалась в вертолетной эскадрилье (правда очень редко). Несколько машин, как в Вашем случае, это уже скорей всего полковая связь...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, serega сказал:

Гарно виходить,але емаль не самий вдалий вибір для сліпого масштабу,а яким розчинником ви користувались?

Дякую.

Розчинник "рідний" ревелловський. 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Vlad79 сказал:

Дякую.

Розчинник "рідний" ревелловський. 

Спробуйте 650 або 870,краще останній,будете здивовані результатом,тільки спочатку спробуйте на кішці,чомусь на деяких кольорах не спрацовує(((чому не знаю.

Link to comment
Share on other sites

55 хвилин назад, Vlad79 сказав:

Спасибо за отзыв.

Насколько я понял, изучая матчасть, на базе "шишиги" как правило, ротные радиостанции. Из моего детства, такая использовалась в вертолетной эскадрилье (правда очень редко). Несколько машин, как в Вашем случае, это уже скорей всего полковая связь...

Мы её называли штабная, сам полк был полевая связь.  А точное название "Войска Правительственной связи", распределялись по столицам республик и отдаленным приграничным районах.  В фильме "В кругу первом", по Солженицыну, как раз о создании аппарата клепирования (шифрования) человеческой речи, именно такие установки были у нас. После фильма было какое-то чувство отторжения ((.   Немного выпал из темы.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Приветствую Уважаемое сообщество.

Планировал собрать КШМ-ку без купленого афтемаркета, но пришлось отступить от "принципа". 

Дело коснулось колес. Балатон дает в наборе, в целом, неплохие колеса, но в модели той (первой) партии что досталась мне, колеса немного переразмеренны (до 2 мм по внешнему диаметру, и около 1мм по ширине), что отражается на общем виде модели. 

Итак, мною было принято "волевое" решение заменить колеса. Как раз на глаза попались (выполнены на 3D принтере) колеса от DANmodels.

IMG_4761.thumb.jpg.40f1ad9fcc9de91d98259239c3bf2580.jpg

Производитель предлагает использовать набор для модели от "ACE", но как показала примерка, для модели от "Балатон" тоже подойдет. 

IMG_4752.thumb.jpg.306b0b0a9a2590e2e088943d944d3ea7.jpg

"Ударившись" в математику, решил вымерять разницу колес по наружному диаметру. Наружный диаметр колеса ГАЗ-66 равен 962мм, в 72 масштабе это чуть больше 13мм (13,36 если быть точным) - "DANmodels" максимально приближен к этой цифре, "Балатон" ушел в большую сторону - 15мм.

IMG_4762.thumb.jpg.b0663204f4ca8f6f948c1d886fe87a0e.jpg

Из плюсов "DANmodels" - имитация нагрузки на колесо, что придает больше копийности.

IMG_4763.thumb.jpg.0d160fdd6e1d7f1b609a163eedd1df73.jpg

Из "минусов" (сомнительный минус, скорее непривычно) колесо неразборное,  дается цельным - диск и шина.

И  в наборе нет "запаски".

Вобщем получился небольшой обзор колес.

С уважением...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...