Jump to content

Dora Wings 1/72 Fairey Delta 2 – в разработке


Tali

Recommended Posts

Боже какое феерическое уродище этот самолёт. Похож на какое то кровососущее. "Кровосиси"(с)

А если серьезно. Народ, а оно реально кому-то интересно, ещё и в двух масштабах? 

Link to comment
Share on other sites

Исправьте пожалуйста название. Это не Fairey Delta, это Fairey Delta 2. Разница между ними очень большая. В 72-ом есть набор от Olymp Models/ProResin.

Что не вижу в этих "картинках" - механизма опускания носа. В 48-ом можно сделать что-то подвижное.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, исправили. 

Я так понимаю, что это рендеры именно 1/72. 

За нос в 1/48 на ФБ производителю уже «закинули»...

Link to comment
Share on other sites

Так у Олимпа/ПроРезина в 72-ом есть возможность поставить нос или так или сяк. КМК - Здесь тоже надо так сделать.. Пусть без шарнира, но хотя-бы дать "клин" для установки носа в опущенном положении.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, MAUS сказал:

Папрашу не таво, этаво!...

Я конечно понимаю, что эстетическая оценка, сугубо индивидуальна.... Но блин. Ну ни разу не красавец. И ценность для истории авиации так себе....

 

8 часов назад, rome_beetle сказал:

под замену старого фрога - аж пыщыть.

Свят-свят-свят..... Это еще кто то кроме "резинщиков" выпускал))))

 

Нет серьезно. Есть же масса других, красивых  самолетов которых можно сделать...... J-32, а то тарангус шо есть, шо нет.... Не! Знаю! Производители, сделайте уже наконец Цзин-Го F-CK-1, а! Пора, ой пора. И хоть в трех масштабах, да хоть в четырех!

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, AlexRain сказал:

Производители, сделайте уже наконец Цзин-Го F-CK-1, а!

а в КНР его модель можно будет продавать ?  Если нельзя, то Делта имеет больше шансов

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, palanbor сказал:

а в КНР его модель можно будет продавать ?  Если нельзя, то Делта имеет больше шансов

А, что могут быть какие то проблемы? Во первых самая первая модель этого самолета была в 48ом масштабе, и от китайской Kitech, да еще и перепаковывалась парой китайских производителей. Вы думаете в КНР много моделистов? Я так не думаю, не смотря на почти 1,5 миллиарда населения. Опять таки, с чего вдруг китайскому моделисту обращать внимание на "это" чудище? Британский опытный самолет.... А вот Цзин-Го, я уверен будет прекрасно продаваться, "вероятный противник" чтоб поставить рядом с J-10/11/20, и в Европе, и у нас, и на востоке от нас, и в Японии, и в Южной Корее, а в США тем более. Вообще Цзин-го, это маст хэв, для фанатов F-16. Это маст-хев для фанатов F/A-18. Это маст хев для тех у кого есть F-2, для тех у кого есть корейский Т-50. Да и вообще это как минимум приятный внешне самолет, а как максимум даже и красивый..... Кстати о F/A-18, таки можно было YF-17 сделать, он такой же как "это" Дельта, на любителя..... А моделей кобры я вообще с ходу даже не вспомню, тем более в 48ом....

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, AlexRain сказал:

Я конечно понимаю, что эстетическая оценка, сугубо индивидуальна.... Но блин. Ну ни разу не красавец. И ценность для истории авиации так себе....

....

Нет серьезно. Есть же масса других, красивых  самолетов которых можно сделать...... J-32, а то тарангус шо есть, шо нет.... Не! Знаю! Производители, сделайте уже наконец Цзин-Го F-CK-1, а! Пора, ой пора. И хоть в трех масштабах, да хоть в четырех!

Вот этим моделизм и хорош - каждый выбирает то что интересно имено ему и сейчас (ибо завтра покажется красивым то, что вчера казалось уродливым и "скучным" то что сегодня кажется красивым).

При нормальной цене в 72-ом масштабе я возьму!

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, AlexRain сказал:

А, что могут быть какие то проблемы? Во первых самая первая модель этого самолета была в 48ом масштабе, и от китайской Kitech, да еще и перепаковывалась парой китайских производителей. Вы думаете в КНР много моделистов? Я так не думаю, не смотря на почти 1,5 миллиарда населения. Опять таки, с чего вдруг китайскому моделисту обращать внимание на "это" чудище? Британский опытный самолет.... А вот Цзин-Го, я уверен будет прекрасно продаваться, "вероятный противник" чтоб поставить рядом с J-10/11/20, и в Европе, и у нас, и на востоке от нас, и в Японии, и в Южной Корее, а в США тем более. Вообще Цзин-го, это маст хэв, для фанатов F-16. Это маст-хев для фанатов F/A-18. Это маст хев для тех у кого есть F-2, для тех у кого есть корейский Т-50. Да и вообще это как минимум приятный внешне самолет, а как максимум даже и красивый..... Кстати о F/A-18, таки можно было YF-17 сделать, он такой же как "это" Дельта, на любителя..... А моделей кобры я вообще с ходу даже не вспомню, тем более в 48ом....

предъявлять претензии производителю за "неправильный" выбор прототипа ?  Как-то оно слишком инфантильно выглядит

Не Мессер, не Мустанг, не Спит - и на том спасибо ))

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Atlant сказал:

Вот этим моделизм и хорош - каждый выбирает то что интересно имено ему и сейчас (ибо завтра покажется красивым то, что вчера казалось уродливым и "скучным" то что сегодня кажется красивым).

 

7 часов назад, palanbor сказал:

предъявлять претензии производителю за "неправильный" выбор прототипа ?  Как-то оно слишком инфантильно выглядит

Не Мессер, не Мустанг, не Спит - и на том спасибо ))

Такиж да, больше моделей доступных и разных! Просто мне интересно почему этот? Не ужели он реально кому то нужен? Для изготовления и последующей продажи чего то, должны быть причины, как минимум желание заработать.... Вот интересуюсь, скольким такое интересно. 

"Неспасибо". Давайте начнем с того, что нормальных мессеров, 109F и 109E в 72ом масштабе так до сегодня и нету! Не удачный пример. А лошадей, да, уже достаточно, хотя Апача нету..... А-шки нету....пушечный только старый у академа..... Всегда есть чем заняться.

7 часов назад, palanbor сказал:

предъявлять претензии производителю за "неправильный" выбор прототипа ?

Пф! Никаких претензий. Вы спросили, я ответил, это ответ вам. 

Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд, аппарат (как и большинство"треуголок") красив в "чистом" виде. Всё "торчащее" -- шасси, ТЩ, подвеска, открытый фонарь -- их портит.

Если уж обсуждать прототипы, то я тоже проголосую за F-CK-1 или YF-17.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Хомяк сказал:

На мой взгляд, аппарат (как и большинство"треуголок") красив в "чистом" виде. Всё "торчащее" -- шасси, ТЩ, подвеска, открытый фонарь -- их портит.

Ну так а кто мешает собрать модель в летной конфигурации? Все детали есть - закройте ниши шасси створками, приклейте фонарь в закрытом положении и сделайте подставку. (Правда производитель думаю не вложит в набор фигурку пилота, придется искать самому).

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Atlant сказал:

Ну так а кто мешает собрать модель в летной конфигурации? Все детали есть - закройте...

Ну, к примеру, у КХ это часто не прокатывает без серьезной хирургии. 

Посмотрим как у Доры получится...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...