Jump to content

Avro Shackleton 1/72 Airfix


Recommended Posts

Мой хомяк сегодня рад выше крыши )))

Застолблю-ка я себе место на этом празднике жизни, прямо сразу начинать не буду, но чтобы и не забить... ;-)

Ну, и как говорится (с должной интонацией): "Клепать его крылья!" )))))

 

IMG_3241.JPG

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
49 минуты назад, Mikhail Polyakov сказал:

 Только одна плоскость - а уже хочется кого-то убить...

А ведь какая...! Небо и земля. Можно даже шаг уменьшить.;):D (шутка)

Я наушники с музычкой разной пользую и накалываю...Такой дзэн выходит!

Link to comment
Share on other sites

19 минуту назад, stelmakh_d сказал:

Миша, а где информацию по клепке брал!!! Если возможно, поделись, пожалуйста.

Warpaint #06 

Не АХ!, но за неимением другого приходится использовать, что есть. Когда доберусь до фюзеляжа - буду больше посматривать на фото, чем на схему, благо количество материала позволяет. А с крылом - приходится придерживаться схемы и существующей расшивки (хотя... пару линий добавил, да))

Ну и конечно, на мой субъективный вкус, но с учетом того, что после накатки клепки пластик вышкуривается, и крой станет еще мельче - я прошел скрайбером по всем линиям, чуть углубился.

 

Warpaint_06_Shackleton.pdf

Link to comment
Share on other sites

Успехов Вам! Получается здорово!

Очень интересный набор, очень красивая машина, хотел поставить рядом с собранным в детстве Шеклтоном от ДЗИ, но когда пршла коробка-понял, что не осилю. Он же полностью лысый! Клепать и клепать... Тепреь выставил на продажу дешевле магазинной цены.

 

Link to comment
Share on other sites

20 минуты назад, hoffburg сказал:

Очень интересный набор, очень красивая машина, хотел поставить рядом с собранным в детстве Шеклтоном от ДЗИ, но когда пршла коробка-понял, что не осилю. Он же полностью лысый! Клепать и клепать... Тепреь выставил на продажу дешевле магазинной цены.

 

Я ДЗИшный пока еще так и не осилил )) Брался несколько раз... Собрал "тушку"... счухал с половины модели  родную "паровозную" клепку, и начал клепать... так и лежит: недочуханный, недоклепанный)) Может, после этого, если он не сильно меня утомит, доделаю все-таки)

Link to comment
Share on other sites

Не, ну шо за люди! Не могли новость про клепанный Ревелл рассказать после того, как я хотя бы бОльшую часть своего проклепаю... Лучше б Ревелл сделал тройку с носовой стойкой, чем еще одну двойку, с хвостовой, пусть и AEW...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...