Jump to content

Bristol Blenheim Mk.IVF 1/72 Airfix


Маки

Recommended Posts

А почему не выровнять участки недолива (сделать ровные грани) и просто вклеить листовой пластик снизу с захлестом,для усиления, и сверху - встык с ровными торцами? Меньше шпаклевки - меньше усадки, имхо. Ну, только с движком поколдовать.

По-поводу черного для бомберов - помню, кто-то очень давно советовал не дуть в просто черный, а добавлять для базы коричневый. Не пробовал, но чёт совет запомнил)

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Mikhail Polyakov сказал:

А почему не выровнять участки недолива (сделать ровные грани) и просто вклеить листовой пластик снизу с захлестом,для усиления, и сверху - встык с ровными торцами? Меньше шпаклевки - меньше усадки, имхо. Ну, только с движком поколдовать.

Да, так и буду делать. Снизу - листовой или полоски на искривлениях. Сверху - кусочки и шпакля.

6 часов назад, Mikhail Polyakov сказал:

По-поводу черного для бомберов - помню, кто-то очень давно советовал не дуть в просто черный, а добавлять для базы коричневый. Не пробовал, но чёт совет запомнил)

Разумеется. Изучены все интересные и зрелищные тематические стройки на модельных ресурсах. Тут вопрос своими руками реализовать, и чтобы не хуже ;)

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, MAUS сказал:

А геометрия мотогондол будет правиться? Или будет всё же канадский Болингброк? 

Новость, однако. Честно говоря, матчасть пока вообще не копал. Увлекся исключительно правкой пластика

Link to comment
Share on other sites

В 06.03.2021 в 22:52, Маки сказав:

В общем, пока не совсем определился с участием в ГБ по WWI...

Нічого, ще є час.;)

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Fokkerd21 сказал:

Нічого, ще є час.;)

Да я уже даже с двумя аппаратами могу вписаться. Идейная мотивация по прототипам найдена. Но, колеблюсь, насколько это справедливо к остальному множеству ожидающих коробок...

Link to comment
Share on other sites

Все-таки лишний раз убеждаюсь,что моделят потихоньку все,даже детские поэты. 

Вспомним классику:"И принесли ему зайку-такого больного, хромого...

И сказал Айболит :"Не беда !Подавайте его сюда-я пришью ему новые ножки-он опять побежит по дорожке!"...

Чем крыло отличается от того зайца?Практически ничем,только Бленхейм скакать по полке не будет...😁😁😁

Link to comment
Share on other sites

Дык уже сейчас выглядит более чем убедительно. А ведь впереди ещё шлифовка, полировка... По ходу, клёпка планируется?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...