Jump to content

Готовится травление на Як-9 в 48-м


Recommended Posts

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Такими темпами еще через 20-30-40 моделей я буду не только закрашивать остекление черным, но и делать "полетное положение", с убранными шасси) А потом и вообще красить перестану (я так лет 35-40 назад и делал, и норм было)))
    • Миша, можно изнутри задуть остекление чёрным цветом и таким образом решить все проблемы с интерьером. 
    • Пробежавшись по инету, я догадываюсь, почему Тарас не дал ни одного указания в инструкции об окраске внутренних поверхностей: голубого в кабине нет в текстовых описаниях (есть серый), но есть на финских остатках, фермы конструкции - от шарового до зеленого (скорее зеленый более характерен для поздних), приборные доски - скорее черные, хотя на ранних могли быть светлые, с нишами  - от шарового (ну, цвета внутренних поверхностей) - до цвета нижних поверхностей. ...Т.к. в текущий момент времени голова круглосуточно забита вопросами несоответвия в некоторый местах Гармонизированной системы, которой пользуется ЕС и Митного тарифу України, который, как отчиталась Украина, наши якобы синхронизировали с Европой (но по-факту - халтурненько), и тем, что "Всеохоплююча стратегія імплементації..." которая является дорожной картой синхронизации нашего законодательства с европейским, местами опирается на уже отмененные регламенты ЕС (типа синхронизируемся со вчерашним днем, но так нас точно в ЕС не примут), а я в профильных для меня разделах ковыряюсь и офигеваю от этого (анализирую, расписываю нестыковки, готовлю письма), то мне физически сложно нырнуть в матчасть отдельно взятого самолета, не хватает "оперативки" в голове, вдобавок "меня все бесит" от всего этого бардака и непрофессионализма (( В общем, покрашу я нутрянку в серый, приборку в черный, кину ремни и закрою фонарь, через который видно будет крайне немного, учитывая особенность отливки) Это будет "мой собственный Луна-парк, с шлюхами и блек-джеком (с) )))
    • Це єдуардовскі деколі з кльопками. Ті чорні великі частини лише для імітації панелей, що виступають над основною поверхнею. Це все погрунтується и кольорової складової взагалі не залишиться, лише рельєф поверхні.  
×
×
  • Create New...