Jump to content

P-40B, 1:32, Trumpeter


Hartmann

Recommended Posts

11 hours ago, S48 said:

НЕТ!!!! Нет, нет и нет!!!

Исключения были в момент перехода с шестипозиционного ОЗ на четырехпозиционный (а потом при переходе на ОЗ с "ушами"). Это армия! И все и вся было ЕДИНОГО стандарта!! Шесть ОЗ с красным кругом в средине. Потом красный круг в начале 1942 года убрали, но шести позиционное ОЗ сохранилось как минимум до осени 42го (летом при Мидуэе - точно было шесть). Так-что ты НЕ ПРАВ!!!!  

Кто был в армии в цирке не смеется! Как в любой армии, в ВВС США тоже мог быть бардак! :P

Link to comment
Share on other sites

46 хвилин тому, Hartmann сказано:

 

97bc79aa8aab8d33425f496c77d931e9.jpg6b406be684333cef6f8fe03bd911f151.jpg6adb34d3d34846925ead1ffc65bf3de8.jpg4d247a067903861635d01f23fe9ec1d6.jpg

Сказать шо я в шоке - не сказать ничего!!!! Если на втором фото тяжело определить был там знак или нет, а четвертое вполне вписывается в то что я говорил раньше, то №1 и 3... ШОК!!!

https://ru.wikipedia.org/wiki/Опознавательные_знаки_ВВС_США

К великому моему сожалению не могу найти никакой информации о точном времени перехода на четырехпозиционные ОЗ. А поскольку не знаю ТОЧНО - советовать не могу, ты уж извини!

Link to comment
Share on other sites

1 година тому, Hartmann сказано:

97bc79aa8aab8d33425f496c77d931e9.jpg6adb34d3d34846925ead1ffc65bf3de8.jpg

В том смысле что ВОТ ЭТО я вижу впервые в жизни! И как ЭТО интерпритировать я не знаю!!! Сколько увлекаюсь моделизмом, столько считал что четыре звезды с красным кругом не было никогда. Поэтому... ну как я могу что-то советовать, если в знаниях не пробел, а огромная дырища?!

Link to comment
Share on other sites

Давай примем за рабочую гипотезу версию про переходной вариант нанесения ОЗ: четыре звезды на Р-40 (верх-низ крыльев) был сначала, и на фюзеляже ОЗ не наносились (там была эмблема группы). Потом - верх-низ и ОЗ на фюзеляже (исчезла эмблема, знак группы, красно-белый РН и желтый код на крыльях).

Причем, в первом варианте граница перехода ОД/НГ перед стабилизатором была плавная, как на советских самолетах. При переходе к новой схеме нанесения ОЗ ОД стал проходить под стабилизатором.

Такие мои наблюдения и выводы :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Hartmann сказал:

Все таки неблагодарное это дело красить поздно ночью при искусственном освещении и

скажу больше - гиблое дело. Дай Бог, завтра с утра тебе понравится то, что накрасил с вечера  :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Только что, palanbor сказал:

скажу больше - гиблое дело. Дай Бог, завтра с утра тебе понравится то, что накрасил с вечера  :rolleyes:

Та вроде как смотрел днем - ничего, перекрашивать не бросился. :D Тут главная проблема  - не перенедозакрасить линии прешейдинга. Чтоб тютелька в тютельку было. А при лампе сложно это..... :unsure:

Link to comment
Share on other sites

15 годин тому, Hartmann сказано:

Мега износа-поюзинга-обдиринга-везеринга не предполагалось, ибо тачки практически свежак: гавайская муха не сидела. Намножко сколов по зализу, аливка по швам и ... наверное по заклепкам тоже.

 

Правильное решение! Они и пол-года там не успели прослужить.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Сергій Фляшко сказал:

Правильное решение! Они и пол-года там не успели прослужить.

Вот из этой тезы и исходил. Сначала сделал сколы до металла на зализах, потом опять "покурил" матчасть и закрасил нафиг - не видно такого на гавайцах. Даже на "Хавках" не успели натоптать до люминия, а уж про "Томагавки" и говорить нечего

Link to comment
Share on other sites

Ладно, пока в соседней ветке меряются джедайскими шворцами, вернемся к нашим баранам. Вернее, к шняговой куттинговской деке. :mellow:

В общем, фигня какая-то: при переводе надписи на нижнее крыло самостоятельно отвалились от нее кое-какие проблемы. Нижний ОЗ тоже лег коряво. То есть, лег то он норм, потом был приварен Солом микроскейловским. И после футуры под ним образовались воздушные пузырьки. В общем, хренация какая-то.

Вроде и мало надо было делать, вроде и технички нет - весь день на эту ерундистику убил. Даже собирался нижние деки заменить на трумповские. но... У трумпа все еще более печально...

 

tru_p-40b_decal.jpg

Link to comment
Share on other sites

Ну, я Ромчику такого заказа не делал, ибо предполагал, что имеющиеся у меня декальные вполне гут. Внешне, во всяком случае.

Да и разговор шел изначально только за маску на 155. А оно вон как вышло

Link to comment
Share on other sites

Угу. Я даже больше скажу - они еще и не черного, а цвета ОЗ, типа как положено. Вот теперь думаю чем подкрашивать, чтоб незаметно было :unsure:

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Hartmann сказал:

Угу. Я даже больше скажу - они еще и не черного, а цвета ОЗ, типа как положено. Вот теперь думаю чем подкрашивать, чтоб незаметно было :unsure:

А с масками и думать не надо было бы;)

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Hartmann said:

Сегодня поставил декали - впервые юзал продукцию Cutting Edge Decals.

Деки староваты - оттого и разваливаются...Фирма давно уже померла, а на ебае и в запасниках деки хорошо смотрятся, но для применения - опасны. :angry:

Link to comment
Share on other sites

Андрей, да как тебе сказать... За нижнюю надпись тоже был спокоен - а получилась засада (Ромчег рисовал маски с трумповской деки и попал пальцем в небо) :(

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...