Jump to content

Academy 1/72 F-14A VF-143 (№12563) - анонс на 2018


Tali

Recommended Posts

19 часов назад, AlexRain сказал:


Ревелл интересный кит..... Но А-шку найти нереально сложно, её недолго производили и сняли с производства Х.З. почему.
 

Кстати, если кто-то давно ищет А-шку от Ревелл:

https://www.olx.ua/obyavlenie/sbornaya-model-sasoleta-f-14a-tomcat-172-revell-04322-IDKty2L.html?sd=1#c2557feb9b

Лот появился сегодня.

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, palanbor сказал:

а не с Итала ?  Или, вернее, с первой попытки Хаси изваять F-14 (тот, что еще с наружным кроем на трех литниках)

Определенно не с итала. Это ревелл похоже свои делал с итала, очень они похожи во внешних обводах, просто очень..... Просто сравнивая отдельные детали фуджа и академа, родство прям перед глазами. Может это случайно получилось.... Может конечно корейцы совй лепили по принципу "с миру по нитке".... У меня никак руки не дойдут приложить фуджа к академу.

Кстати если взять носовой обтекатель от итала, и присобачить его к академу. То академ даже смотрится почти вменяемо!

Ни у кого кстати не лежит лишнего, варианта деки на A+/B ?
А то думал использовать для одного проекта деку от итала.... Есть к ней вопросы. Нет серийников(впрочем возможно их и не было) а вот цвет довольно странный серо-зелено-голубой....
 

18 часов назад, palanbor сказал:

кто постарше - могут еще вспомнить такое

Эски страшненький.
А вот фикса я в руках не держал и не видел..... Но скорее всего это, что типа их же Миг-29 и Су-27))))

Link to comment
Share on other sites

В 23.01.2021 at 18:49, Туман сказал:

Кстати, если кто-то давно ищет А-шку от Ревелл:

https://www.olx.ua/obyavlenie/sbornaya-model-sasoleta-f-14a-tomcat-172-revell-04322-IDKty2L.html?sd=1#c2557feb9b

Лот появился сегодня.

Вроде раритетная редкость, а за два дня её никто не забрал при смешной цене.... <_<

 

Link to comment
Share on other sites

Владелец снизил цену на редкий раритет для доступности широким массам:

https://www.olx.ua/obyavlenie/sbornaya-model-sasoleta-f-14a-tomcat-172-revell-04322-IDKty2L.html?sd=1#c2557feb9b

Думаю, что второго шанса найти эту интересную А-шку у любителей Томкэтов уже не будет.

Link to comment
Share on other sites

6 хвилин назад, palanbor сказав:

https://yoursmileys.ru/msmile/negative/m1363.gif

Я здогадуюсь хто такий продавець Андрій з Одеси;)

А хто такий Туман, що так переживає за цей лот?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Fokkerd21 сказал:

Я здогадуюсь хто такий продавець Андрій з Одеси;)

 

если думаешь что это palanbor, то ошибаешься. В Одессе Андреев - как грязи ))

 

Цитата

А хто такий Туман, що так переживає за цей лот?

за цей лот можно только переживать. Откровенный отстой (пусть и раритетный))

Надо полякам из Hobby 2000 договориться с Ревеллом про репак. Маски + декаль Картограф (обязательно VF-84 и VF-111) вдохнут новую жизнь в этом мегакит )))

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Fokkerd21 сказал:

 

 

Только что, palanbor сказал:

за цей лот можно только переживать. Откровенный отстой (пусть и раритетный))

Минуточку! :o

На первой странице ваш же коллега AlexRain написал:

Ревелл интересный кит..... Но А-шку найти нереально сложно, её недолго производили и сняли с производства Х.З. почему.

По-Вашему он не разбирается в моделях Томкэтов?

Link to comment
Share on other sites

4 хвилини назад, palanbor сказав:

если думаешь что это palanbor, то ошибаешься. В Одессе Андреев - как грязи ))...

А я наївний, думав що лише один:wacko:

:D

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Fokkerd21 сказал:

Я здогадуюсь хто такий продавець Андрій з Одеси;)

А хто такий Туман, що так переживає за цей лот?

Вячеслав, я на самом деле поражен ходом Вашей дедуктивной мысли и Вашими аналитическими способностями. В наше время мало осталось людей, способных так всесторонне мыслить.

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Туман сказал:

 

Минуточку! :o

На первой странице ваш же коллега AlexRain написал:

Ревелл интересный кит..... Но А-шку найти нереально сложно, её недолго производили и сняли с производства Х.З. почему.

По-Вашему он не разбирается в моделях Томкэтов?

Если он хвалит ревеловский Томкет... то чего он тогда его не купит ? Тем более за такую смешную цену. Мабуть ждет чтоб полежало еще немного и потом сбить цену вдвое ))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Fokkerd21 сказал:

@Туман Ви продавець?

Вячеслав, если надумаете покупать модель, вначале напишите незаметно в личку AlexRain .

Он первый здесь прорекламиовал модель Реввелла, а palanbor сразу ему не возразил, а потом на ОЛХ появилось объявление о продаже.

Может это он и это сговор?

Заметьте, когда Вы начали обо всем догадываться, palanbor сразу пошел в отказ и сказал, что модель ему не нравится.

Не наводит ни на какие мысли?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, palanbor сказал:

Если он хвалит ревеловский Томкет... то чего он тогда его не купит ? Тем более за такую смешную цену. Мабуть ждет чтоб полежало еще немного и потом сбить цену вдвое ))

Чувствую, что Вячеслав скоро всё прояснит. Он взял след.

Link to comment
Share on other sites

31 хвилину назад, Туман сказав:

Чувствую, что Вячеслав скоро всё прояснит. Он взял след.

Ваш стиль розмови нагадує мені одного "персонажа" зі скали.;);)

Цікаво?

Link to comment
Share on other sites

27 хвилин назад, Туман сказав:

Конечно же! Обрадуйте умственными изысканиями. Надеюсь, он Вас не обижал?

 

Самі попросили.

Игорь Василевский ака "Ramms", (Скала), ака "Виктор Марьянович" (Скала, Каропка, Коврики), ака "Туман"...

Може ще є які нікі? А Игорёк, я бачу мене не забув;)

Можу нагадати:

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=67207&postdays=0&postorder=asc&start=20

Ось твоя цитата:

Да, я именно «мониторю» те сайты, которые именно Вы назвали «бандеровскими» (по Фрейду, наверное). Но я на них никогда не регистрировался, на них нет моих аккаунтов, я там не общаюсь. Т.к. понимаю, что у меня с их участниками разные взгляды, у меня нет причин находиться в их обществе....

 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Fokkerd21 сказал:

Самі попросили.

Игорь Василевский ака "Ramms", (Скала), ака "Виктор Марьянович" (Скала, Каропка, Коврики), ака "Туман"...

Може ще є які нікі? А Игорёк, я бачу мене не забув;)

Можу нагадати:

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=67207&postdays=0&postorder=asc&start=20

Ось твоя цитата:

Да, я именно «мониторю» те сайты, которые именно Вы назвали «бандеровскими» (по Фрейду, наверное). Но я на них никогда не регистрировался, на них нет моих аккаунтов, я там не общаюсь. Т.к. понимаю, что у меня с их участниками разные взгляды, у меня нет причин находиться в их обществе....

 

Вячеслав, я зашел на scalemodels. Я не нашел там никого под ником Ramms. Как с этим быть?

Я - Андрей из Одессы. Но, не тот Андрей, а другой.

Мне тут подумалось: Раз уж с Вами такие дела происходят и Вас обижают сразу трое людей - а приезжайте ко мне в гости! У нас много свежих морепродуктов, в них много йода. Я Вас ими вдоволь накормлю. Может хоть как-то поможет.

Link to comment
Share on other sites

Вай! Как меня тут помянают...... Я сказал, что ревелл интересный набор. Я не говорил, что он хороший и тем более маст хев к покупке. 
С этим набором вообще какие то непонятки за последние две недели. Сначала некая ревелльная А-шка появилась в ФБ по аукциону. И я даже грешным делом думал "а может быть.... если никто не позарится....", очень хотел када был мелкий..... Но потом здраво взвесил все за и против, да и наличие уже имеющихся коробок с котами.... Ну его нафиг короче. Но аукцион выиграл если не ошибаюсь некий "Сергей Кусь" из Одессы..... И продавец лота был тоже из Одессы...(Совпадение? Не думаю.(с) :lol: ) А вообще хто его знает, может правда один и тот же кит, ходит по рукам и пугает своих новых владельцев.

Если описывать за и против, ревелльного кита, кота. У него любопытное членение. Он унифицирован с их же D-шкой. Удачное решение с крыльями, они и подвижны и устанавливаются уже после сборки и окраски, до чего не додумались в ХБ. Расшивка внутренняя, но грубая, траншейная, не мачбокс далеко, но.... что то типа фикса. Детлировка, где то на уровне Х.Б... академ..... где оно рядом. Неправильная передняя ниша, еще и мелкая. Геометрия. Не фонтан. На кота будет похож, больше чем академ, больше чем фудж. Но в размерах и обводах такое ощущение, что все размеры сняли с итала. Вариант декали симпатичный и не посовый. Как то так. 

 

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, MAUS сказал:

А не может быть с этой коробкой связано нечто мистически-потустореннее?

И трансцендентно - экзистенциальное... Некто Игорь, побывав Виктором, вдруг обернулся Андреем... Follow the BlackBunny ! :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...