Jump to content

Convair B-58 Hustler (1/48 Monogram)


Seversky

Recommended Posts

Аэрограф плюется, то ли краска густая и давление малое, то ли игла не плотно запирает сопло.

Разберёмся!

Нет, черный глянец под металлик не планирую, т.к. модель будет матовая, как большинство строевых машин.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Seversky сказал:

Нет, черный глянец под металлик не планирую, т.к. модель будет матовая, как большинство строевых машин.

А вот и зря, я бы тебе посоветовал все таки нанести, не ради блеска, а ради более качественного нанесения Металлика, сам блеск можно потом и лаком прибить...

Игорек, можно еще лучше сделать, нанести черный глянец по панельного получится очень круто в плане фактурности поверхности...

Ну это мое мнение конечно...))))

 

Link to comment
Share on other sites

Да, Максим, неделю работал как раб на галерах, с утра и пока не стемнеет!

Зато, теперь есть уверенность, что успею на выставку в Киеве.

Леня, грунтовал сперва тамиевским серым грунтом (проявочный слой), а после устранения ошибок задул ганзовским 1000-м. Глянец получился благодаря очень разведенному грунту, практически закрашенный растворитель залил в аэрограф на последок.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
11 минуту назад, Лекарь сказал:

А что ты масками делал, для чего возня, что ты имитировал....???

Я так понимаю выгорание от выхлопа движков..?

Глеб опередил с вопросом. Це шо??

Link to comment
Share on other sites

Ну да, при помощи масок делал след от выхлопа. Иначе я своим Миолом ничего не смог бы сделать.

Вот, когда у меня будет Сильверлайн, тогда с масками можно будет не извращаться!

Сережа, отаке хотел воспроизвести.

12998584_1273993595948449_2576591504645876726_n.jpg1614179_663081457131905_2683458847043159774_o.jpg

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, MARADER сказал:

Отлично получилось! Это похоже, тень от коробления облшивки от нагрева выхлопа.

Спасибо!

Это не тень, это разница в нагреве обшивки в местах, где она прилегает к силовому набору, плюс копоть от выхлопа, которая оседает на впадинах обшивки.

Я еще чуть подшаманю расшивку и панели перед элевонами.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...