Jump to content

ту-134 УБЛ А-модел 1/72


serega

Recommended Posts

Наконец то добрался до покраски,очень много времени ушло на доводку модели под покраску.Загрунтовал,грунт очень порадовал,вроде как авиационный для алюминия,лег отлично,нанес прешейдинг и покрасил кромки алюминием.Вопрос,подойдет ли цвет ,которым красили Миг25-31?

 

100_5920.JPG100_5921.JPG

100_5922.JPG100_5924.JPG100_5925.JPG100_5926.JPG100_5927.JPG100_5928.JPG100_5929.JPG100_5930.JPG100_5931.JPG100_5932.JPG100_5933.JPG100_5934.JPG100_5935.JPG100_5936.JPG

Link to comment
Share on other sites

Если будет мне позволено (и если еще не поздно):

доработайте стык кабины и фюза. Щеляка снизу выглядит просто безобразно (4-я фотка).

Это места в большинстве случае очень бросается в глаза и портит всю малину. 

Можно очень аккуратно кистью напихать туда тамиевской шпакли (возможно, в несколько проходов) и втереть/вытереть излишки зубочисткой с ваткой, смоченной лакер филером. После этого можно шкуркой от 1500 аккуратно шлифануть.

Link to comment
Share on other sites

Там не щель,а ступенька - но согласен,постараюсь что то предпринять,что бы исправить. Сам почему то,вообще не обратил внимания(

Link to comment
Share on other sites

100_6018.JPG.7f93c1521e4f517e6847419ad84

не владею досконально вопросом, но по памяти своих полетов пассажиром на цивильных 134-х законцовки красились в флуоресцентный (dayglo) красный. Может и на УБЛ применялись стандарты ГА ?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, palanbor сказал:

100_6018.JPG.7f93c1521e4f517e6847419ad84

не владею досконально вопросом, но по памяти своих полетов пассажиром на цивильных 134-х законцовки красились в флуоресцентный (dayglo) красный. Может и на УБЛ применялись стандарты ГА ?

Может и так,только где его взять? Красный попытался немного осветлить,добавил немного белого. Вышло темновато,но другого нет.

Link to comment
Share on other sites

где-то в наших инет-магазинах недавно встречал такую краску. Именно для авиации СССР, даже удивился что кто-то выпускает. Надо поспрашивать у пассажиростроителей.

Link to comment
Share on other sites

Только что был в Мире игрушек,там много Ревелла,и нашел что то подобное,красный флюрисцентный,несколько оттенков,но жаба взяла вверх,78 грн, за 4 законцовки((((,будет просто красным.

Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, Aleksey said:

Они не всегда были флюрисцентными, бывало обычной нитро-краской красно-оранжевого оттенка.
 

Пановэ, дык ну какая 20+ лет назад в наших странах флюриисцентаня краска? Обычная красная, оттенков "какой нашли на складе",  да еще и на верхних поверхностях довольно сильно выгоревшая...

За работой подглядываю, хорошо полуается.

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, UA-320 сказал:

Пановэ, дык ну какая 20+ лет назад в наших странах флюриисцентаня краска? Обычная красная, оттенков "какой нашли на складе",  да еще и на верхних поверхностях довольно сильно выгоревшая...

За работой подглядываю, хорошо полуается.

товарищ ошибается, думая что 20 лет назад в наших краях не было флюоресцентной краски. Была. В доказательство могу посоветовать вспомнить набор советских гуашей в тюбиках и "морду" стандартной совдеповской рижской электрички, на которой практически всегда была изображена "птица" в цвете day glo ))

1024px-%D0%AD%D0%A02%D0%9A-980,_%D0%A4%D1024px-Moscow_1982_train_station_suburba

 

ps  на 134-й тушке я налетал много часов и было это в середине 80-х т.е. 30 лет назад - законцовки были именно дейглоу ))

Link to comment
Share on other sites

Реч не идёт о том, что было или не было, а о том что может встречатся в реальности. Может быть флюрисцентная краска, а может быть обычная нитра или  полеуретановая, но красно-оранжевого оттенка.  Я лично в 2004 году на Ан-74ТК-3000Д видел ярко оранжевую краску на законсовках краыла.  Это то что можно назвать флюрисцентной краской. И в то же время на борту Ан-74Т на законцовках крыла была нанесена обычная нитрокраска в красно-оранжевых оттенках. Кстати она там находится там до сих пор без изменений...


 

Link to comment
Share on other sites

Не имею ни одного построенного ГА, но на мой вкус, смывкой стОит выделять механизацию, может быть часто открываемые люки. 

Смывать всю модель не стоит, тк крой широкий и будет резать глаз.

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Tali said:

Не имею ни одного построенного ГА, но на мой вкус, смывкой стОит выделять механизацию, может быть часто открываемые люки. 

Смывать всю модель не стоит, тк крой широкий и будет резать глаз.

Точно так! Еще добавлю, что справедливо для любого самолета, но для га и транспортных особенно - верх у них довольно чистый. Но вот низ, и двигатели - там все таки нужно и смывкой выделять линии расшивки и лючки, да и погрязнить не помешает. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, UA-320 сказал:

Точно так! Еще добавлю, что справедливо для любого самолета, но для га и транспортных особенно - верх у них довольно чистый. Но вот низ, и двигатели - там все таки нужно и смывкой выделять линии расшивки и лючки, да и погрязнить не помешает. 

у 34-х низ мотогондол всегда был в бурых масляных потеках  - сифонило из всех щеляк и из под каждого винтика.

Link to comment
Share on other sites

Согласен с предыдущими коллегами.Может и не стоит выделять расшивку везде,учитывая замечательный прешейдинг..Как по мне,то стоило бы выделить в районе узлов навески рулевых поверхностей,шасси,мотогондол и зоны ВСУ.К сожалению,толковое фото только одно.2000г,ещё летал.

 

img166.jpg

Кроме того,может ещё не поздно добавить стекателей.У элерона,у ВСУ,на обтекателе киля.Заодно и лампочек добавить.

P1170185.JPG

P1170186.JPG

P1170188.JPG

P1170189.JPG

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Как так-то? У меня такой же от gwh только одноместньій..в нем 5 видов пилонов и несколько видов ракет лежит.   Они, видимо, решили, что раз учебньій вариант, то не нужньі ракетьі.   https://nevsepic.com.ua/aviaciya/16456-sovetskiy-istrebitel-su-27-flanker-140-foto.html кстати пока искал сейчас инфу по пилонам, нашел такой валк на одноместньій Су-27 в ломаном камуфляже. Борт не ваш, но много подробньіх фото. Можно одним архивом скачать. Я как раз хотел свой су-27 в будущем сделать с таким камуфляжем и, похоже, с бортом я теперь определился ))).
    • Друзі, продовжуючи роботу над моделлю я зрозумів що гвх не кладе в цей набір пілони і ракети, якщо з ракетами в мене проблем не має, то пілони не покласти це взагалі треш, тож треба буде купляти ще їх, добре що у нас є рескіт
    • Первинна ідея створення форумів, в цьому і полягала.  Це потім пішли срачі  ))   До речі, поверхні деталі на яку наноситься клей, потрібно зачистити до чистого металу, маю сумний досвід, на готовій моделі відлетів фрагмент приборної панелі, добре що ліхтар був відкритий. ))
    • Глеб , сборка  очень  хорошая, учитывая сложность членения  в некоторых местах. Детали все примеряю перед склейкой , что бы все сошлось , но по большей части никаких подгонок не требуется. Учитывая, что у меня тестовый пластик.
    • швидко йде робота.... а чи гладко?  
×
×
  • Create New...