Jump to content

AD-5W 1/72 Ukrop Models ГОТОВО!


spiteful

Recommended Posts

Идем дальше.

При сборке удивился, как ограничения технологии могут проявиться в неожиданных местах.

Чтобы поставить кабину, придется срезать направляющие, которые стали больше и немножко "уплыли". Но для начала спокойно склеиваем половинки фюзеля, устанавливаем двигатель и нишу задней стойки. 

После этого кабина спокойно вставляется снизу.

_DSF4015.JPG_DSF3998.JPG

Link to comment
Share on other sites

Поскольку на момент сборки не было декалей, приборку изготовил сам методом бутерброда, на боковых панелях сделал имитацию ручек/тумблеров.

Так получилась кабина с приборами)

_DSF4122.JPG_DSF4123.JPG_DSF4125.JPG

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Забыл осветить пару моментов.

1. Воздухан на киле. На фото видно, что он в поряде, "дыра" - это чисто мое творчество, ответ шефу, чей воздухозаборник больше))))

2.Стойки шасси. Деталировку удалось сделать максимально возможной да 72 масштаба, но никто не оценил:wacko:

3. Руль направления. Были сделаны все узлы навески, но в ЛНД все мелкое либо не проливается(здесь именно тот случай), либо становятся заметно толще.Короче, он складывается исключительно.

_DSF4867.JPG_DSF3986.JPG_DSF4224.JPG

Link to comment
Share on other sites

недели две уже как ценник висит  :)

а модель где ?   ;)

 

ps можете обижаться сколько угодно, но авианосец назывался всё-таки KearsaRge.

А ведь говорили же все - выложите на всеобщее обозрение деку...

Link to comment
Share on other sites


Обижаться не буду, но этого варианта вообще в инструкции нет. Просто попросил добавить этот авианосец для тех, кто захочет сделать еще один вариант на Вьетнам RR-71 и продолбал проверить, ну и еще коекто продолбал... Не будем говорить кто, хотя это был слоненок.:PТам полно букав R c Форрррррестола.:) Ждем, пока получат диллеры и продажи начнутся одновременно. У меня всьо готово. На будущее постараемся наладить обратную связь

 

Link to comment
Share on other sites

Цитата

Там полно букав R c Форрррррестола :)

:mosking:

 

понимаешь, тут дело не в буквах... Дело в том, что кто-то очень сильно торопился. При этом создается впечатление, что этот кто-то - это не один человек, а вся команда. Термин "сырой продукт" слыхали ?  Так ото оно как раз и есть ?

Гриб не совсем точной формы или таинственный фонарь, не желающий позировать для фото )) - это сугубо технические вопросы, а вот "забытые" на "хасевских" крыльях крюки и бронеплиты + исчезнувшая буковка в славном имени Кирсердж - вещи иного плана... И называются эти вещи простым словом "головотяпство" :pardon:

 

Link to comment
Share on other sites

Андрей, тебе не надоело быть занудой? Согласны с твоими замечаниями, исправить сейчас ничего не можем,благодарны за твою внимательность, но перемалывать одно и тоже утомило.Здесь показывается стройка, а не обсуждается производитель, давай все-таки относиться доброжелательнее друг к другу!

Полностью готовая к покраске модель.

D1BT0929.JPGD1BT0931.JPGD1BT0936.JPG

D1BT0937.JPG

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, spiteful сказал:

Полностью готовая к покраске модель.

D1BT0929.JPGD1BT0931.JPGD1BT0936.JPG

D1BT0937.JPG

1. я бы стойки и пилоны клеил уже после покраски :pardon:

2. крюки так и остались на крыльях  :grably:

 

Цитата

Андрей, тебе не надоело быть занудой?

надоело. А шо делать, если кругом бардак ? :mosking:

Цитата

Здесь показывается стройка, а не обсуждается производитель,

что-то совсем запутали - коллега запостил ссылку на магазинный прайс вот я и купился. Пардон !

Цитата

давай все-таки относиться доброжелательнее друг к другу!

был бы я злой и гнусный - сидел бы молча и тихонько радовался косякам производителя (типа вот так : :on_the_quiet2: )

Link to comment
Share on other sites

Ни про окраску ни слова, ни про декали. Мне же тоже хочется знать, есть ли огрехи в моей работе, на что обратить внимание. :angry:

Link to comment
Share on other sites

  • foxbot pinned this topic

Так вроде выше коллеги отписывались по матчасти. 

Я честно не в курсе - не прет меня от скайрейдера. Ни от какого...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Tali сказал:

Так вроде выше коллеги отписывались по матчасти. 

Я про матчасть и не спрашивал. Но как окрашивалось, как наносилась декаль, есть ли претензии к размерам надписей и прочее, и прочее, и прочее. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, spiteful сказал:

_DSF4545.JPG

Богдан, фонарь реально такой как на фото ? Такое впечатление, что внутренняя поверхность остекления - не гладкая

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, foxbot сказал:

Я про матчасть и не спрашивал. Но как окрашивалось, как наносилась декаль, есть ли претензии к размерам надписей и прочее, и прочее, и прочее. 

Окрашивалось Хамброловской эмалью №64 и белым глянцем от Босни, смывка  Mig и мелки.

Ну, к качеству декалей вопросов нет, раньше писал, переводятся исключительно. Все деки нанасены на матовую краску, приварились спиртом, серебрения нет.

По поводу ошибки в названии авианосца уже писали. Размер в целом соответствует, вроде, только к номеру на капоте был вопрос, можно было сделать чутка меньше(вроде на мой вкус, но не принципиально)

Ну, и самое "вкусное", по поводу соответствия инструкции и модели! Тут пришлось постараться, в инструкции и на модели почти не совпадают линии расшивки, соответственно, есть сложности с позиционированием. Смертельного ничего нет, но момент такой есть.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, palanbor сказал:

Богдан, фонарь реально такой как на фото ? Такое впечатление, что внутренняя поверхность остекления - не гладкая

Да нормальный фонарь, я мастер так полировал, шо был как слеза))))

253467752.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Tali unpinned this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...