Jump to content

каталог ResKit - готовая продукция


stelmakh_d

Recommended Posts

Приветствую, уважаемые форумчане!

Сам очень заинтересован в смоляном вооружении (делаю сейчас Су-27, за ним Су-25, а попозже и вертолеты Ми-24 и Ми-8). Очень обрадовался, что РесКит выпустил как раз то что нужно (особенно Б-8М1 и Б8B20). До этого альтернатива была только по Б-8М1 (фирма, не сочтите за рекламу, адвансент моделинг делает в 1/72 и на сайте армори можно приобрести за 100гр.) Признаюсь, был удивлен ценой у РесКит (т.к. адвансет моделиг, вроди бы, из Челябинска, а это приличная доставка). 

Для меня, лично,  особо нет большого напряга 100 или 160гр., но странно что выгодней, получается, заказывать из Челябинска!!!)))), хотя по логике должно быть совсем наоборот.

А по Б8В20 альтернативы нет и надо брать))))

Link to comment
Share on other sites

У челябинцев травление и дека идут в наборе?

Я ни коим образов не пытаюсь кого-то загнобить, а себя выдвинуть. Но у меня есть их наборы. Например, многозамковый балочный держатель у них поведенный и кривой.

по поводу цены повторюсь, если бы были только смоляные детали, было бы дешевле...

 И повторюсь, цена изменится в минус

Link to comment
Share on other sites

Про балочный держатель, ничего не скажу, ибо не видел (да и не увижу, наверное, обойдусь трумпетерским из коробки))))

А вот про деку.... могу говорить только лично про себя, так вот, имея деку Бегемота на тех. надписи советских Су,Миг, моделист обеспечивает себя деками на вооружение очень надолго, да и в деках из коробки их хватает.

Про травление, тоже не могу сказать, т.к. в руках не держал и не могу сказать так ли без него нельзя обойтись.

Ни в коей мере не имею права Вам, что либо рекомендовать, просто мысли вслух. Качество Вашей продукции отличное, а коль еще цена упадет, то это вдвойне приятно.

Link to comment
Share on other sites

В 05.07.2016 at 21:53, stelmakh_d сказал:

По поводу вооружение цена будет пересматриваться в сторону уменьшения. Думаю, изменится заметно..

Андрей, специально для Вас. Узнайте, сколько стоит сделать 3-д модель, сколько стоит сделать мастер, сколько стоит сделать травление и деки. Я уже не говорю про силикон, смолу, зарплату работника и всякие там упаковки и инструкции.

Для справки. В себестоимости гривневая составляющая только зарплата. И она составляет очень маленькую часть. Все остальное в империалистических деньгах...

 

 

Да, совсем не против узнать. Сколько стоит 3д модель сделанная за полчаса в любом 3д редакторе, сколько стоит мастер изготовленный за 5 мин на 3д принтере, сколько стоит силикон для формы и сколько стоит 1,5 грамма смолы которая идет на набор. И если зарплатная составляющая, по вашим словам, самая мелкая часть расходов, то сколько тогда вообще стоит работа вашего работника?

Link to comment
Share on other sites

Андрей, если Вы такой умный и всезнающий, то почему сами не делаете это???

За пол часа вы разве что 3-д модель кучки говна нарисовать успеете и то маленькой. Если ВЫ мне за день хоть что-то нарисуете, я Вам заплачу в три раза больше, чем своему рисовальщику. Мастер на принтере,  за 5 минут??? Вы из какой галактики прилетели???Сколько выдерживает заливок форма силикона, и сколько она весит Вы лично считали? Смолы действительно мало идет, но учесть все доводки мастеров, их повторные отливки, то выходит не так мало. Подсчитайте еще сколько сама доводка мастеров стоит. Знаете, читая Ваш выпад я пришел к мнению относительно Вас п...деть не мешки ворочать. Если Вы такой всезнающий сделайте!!! Не можете- живите на свою неевропейскую зарплату и клейте то, что  у Вас есть...

Link to comment
Share on other sites

Читая вашу переписку вспомнилось прекрасное.

Собеседуют секретаршу:

- У вас в резюме написано, что вы можете набирать текст со скоростью 100500 знаков в минуту. Это правда!

- Правда. Но такая ху%ня получается...

Link to comment
Share on other sites

сорри, что влезаю со своим свиным рылом в калашный ряд, но считаю претензии по поводу высоких цен необоснованными по ряду причин, а именно :

1. Понятие ЦЕНА (на любой товар) - весьма относительное : кому дорого, а кому - самэ то B)

2. Цену со временем отрихтует сам рынок. Если цена высокая, то брать не будут - фирма будет вынуждена или снижать цену (читай - расходы и накрутки) или закрыться. Если закроются, то товар станет раритетом и в цене не упадет

3. Афтер - это как приправа к блюду. Странно было бы наблюдать человека, возмущающегося в супермаркете ценой соуса Табаско. Типа "а шо там в том соусе ? - перець и вода ! За что такие бабки ? Кило мяса в три раза дешевле...".

4. Моделярство, хоть и самый демократичный вид хобби (по крайней мере - не занятие гольфом или яхтингом))), но тоже требует хоть каких-то вложений. Из более дешевых видов активного отдыха разве что пьянство обходится дешевле:  0.5 л = 2 $  :)

Link to comment
Share on other sites

....

5. Хобби-продукты НЕ являются предметами первой необходимости. Без них можно обойтись, очень даже. Видишь цену, не нравится (не надо, можешь сделать сам, найти альтернативу в "дровах").... - не покупай

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, stelmakh_d сказал:

Андрей, если Вы такой умный и всезнающий, то почему сами не делаете это???

За пол часа вы разве что 3-д модель кучки говна нарисовать успеете и то маленькой. Если ВЫ мне за день хоть что-то нарисуете, я Вам заплачу в три раза больше, чем своему рисовальщику. Мастер на принтере,  за 5 минут??? Вы из какой галактики прилетели???Сколько выдерживает заливок форма силикона, и сколько она весит Вы лично считали? Смолы действительно мало идет, но учесть все доводки мастеров, их повторные отливки, то выходит не так мало. Подсчитайте еще сколько сама доводка мастеров стоит. Знаете, читая Ваш выпад я пришел к мнению относительно Вас п...деть не мешки ворочать. Если Вы такой всезнающий сделайте!!! Не можете- живите на свою неевропейскую зарплату и клейте то, что  у Вас есть...

Вот такие у нас отечественные продавцы. Единственный аргумент - хамство. Что мне клеить и на какую зарплату мне жить, указывать мне не надо. Я куплю тех же чехов, которые почему-то качественнее и с доставкой в Украину дешевле, чем буду кормить таких вот "отечественных производителей".

P. S. Для администратора: правила форума написаны не для всех?

2. Запрещается на форуме и в личке

2.1 Оскорбление пользователей форума.

2.6 Мат, в том числе криптованный.

А меня можете забанить за:

2.7 Публичное обсуждение действий администрации. 

Складывается ощущение, что форум не для моделистов, а для ограниченной кучки лиц для поднятия ЧСВ и моделизм тут ни при чем.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, palanbor сказал:

сорри, что влезаю со своим свиным рылом в калашный ряд, но считаю претензии по поводу высоких цен необоснованными по ряду причин, а именно :

...

3. Афтер - это как приправа к блюду. Странно было бы наблюдать человека, возмущающегося в супермаркете ценой соуса Табаско. Типа "а шо там в том соусе ? - перець и вода ! За что такие бабки ? Кило мяса в три раза дешевле...".

...

Вот тут Вы точно влезли. Тему шо в том соусе поднял товарищ производитель соуса, любому моделисту и так известен этот состав.

Link to comment
Share on other sites

Окей, оба получили предупреждения. 

Хотите дальше меня потестировать на знание правил? 

 

Форум именно что для моделистов, только от вас, Андрей, мы пока не увидели ни моделей, ни обзоров, ни чего-то другого столь же полезного. Поправьте, если ошибаюсь.

В отличие от Дмитрия, который и модели строит, и фирму свою создал и раскручивает.


Не устраивает цена - послали производителя лесом и прошли мимо. А устраивать плач ярославны - ну как-то.. бесполезно. 

 

Не хотите, чтобы вам указывали как жить и что делать?
Не указывайте другим, за сколько им продавать результаты своего труда. 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Андрей сказал:

Вот тут Вы точно влезли.

дык побуду еще малость, ты не против ?  ;)

 

Цитата

Тему шо в том соусе поднял товарищ производитель соуса, любому моделисту и так известен этот состав.

просьба не передергивать - кто начал ? Я ?

Цитата

Сколько стоит 3д модель сделанная за полчаса в любом 3д редакторе, сколько стоит мастер изготовленный за 5 мин на 3д принтере, сколько стоит силикон для формы и сколько стоит 1,5 грамма смолы которая идет на набор.

 

отож !  :)

 

ps  самый верный вариант :  за полчаса в любом 3д редакторе делаешь 3д модель  , потом за 5 мин на 3д принтере изготавлаешь мастер, совсем занедорого прикупаешь силикон для формы и 1,5 грамма смолы...  :good:

Link to comment
Share on other sites

Ребята! Давайте жить дружно!

Как уже говорили многие, афтемаркет - для гурманов и не относится к предметам первой необходимости. Отсюда же выходит логический вывод, который я раза два уже повторял: кому надо, тот купит. А кому не надо, проживет и без него. Зачем же по этому поводу устраивать кипиж? 

Дима, держи себя в руках! Работай себе и не отвлекайся на разные пустяки! Твои колеса великолепны, так что без покупателей ты не останешься! 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Андрей сказал:

Вот такие у нас отечественные продавцы. Единственный аргумент - хамство. Что мне клеить и на какую зарплату мне жить, указывать мне не надо. Я куплю тех же чехов, которые почему-то качественнее и с доставкой в Украину дешевле, чем буду кормить таких вот "отечественных производителей".

P. S. Для администратора: правила форума написаны не для всех?

2. Запрещается на форуме и в личке

2.1 Оскорбление пользователей форума.

2.6 Мат, в том числе криптованный.

А меня можете забанить за:

2.7 Публичное обсуждение действий администрации. 

Складывается ощущение, что форум не для моделистов, а для ограниченной кучки лиц для поднятия ЧСВ и моделизм тут ни при чем.

Мой аргумент- реакция на Вашу чушь, про пол часа рисования, пять минут 3-д принтера и т.д.. Не знаете не пишите. Знаете- сделайте дешевле.

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, foxbot сказал:

Ребята! Давайте жить дружно!

Как уже говорили многие, афтемаркет - для гурманов и не относится к предметам первой необходимости. Отсюда же выходит логический вывод, который я раза два уже повторял: кому надо, тот купит. А кому не надо, проживет и без него. Зачем же по этому поводу устраивать кипиж? 

Дима, держи себя в руках! Работай себе и не отвлекайся на разные пустяки! Твои колеса великолепны, так что без покупателей ты не останешься! 

Постараюсь, но человек реально не соображает, о чем пишет и делает громкие заявления- очень и очень напрягает.

Правильно Андрей сказал, пусть посидит пол часа за рисованием, потом потратит пять минут на печать, купить немного силикона, пару грамм смолы и все!!! Дешево и сердито!!! И не надо "отечественных производителей" кормить.

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю на этой ноте разойтись по углам, выдохнуть, успокоиться и не продолжать разговор в том же тоне. 

Дима, мы тебя поняли, но лучше остановись. 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Genry сказал:

Я бы ещё в правила добавил "запрещается обсуждение цен производителей, продавцов в "барахолке" и т.п. цен, иначе холивары неизбежны.

барахолка - святое, там сам Бог велел торговаЦЦа  :)

ну и цены производителей тоже как бы - не догма   ;)

просто желательно все таки аргументировать хоть как-то, а не устраивать публичные забастовки - не куплю и всё ! Не покупай :)

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Андрей сказал:

Да, совсем не против узнать. Сколько стоит 3д модель сделанная за полчаса в любом 3д редакторе, сколько стоит мастер изготовленный за 5 мин на 3д принтере, сколько стоит силикон для формы и сколько стоит 1,5 грамма смолы которая идет на набор. И если зарплатная составляющая, по вашим словам, самая мелкая часть расходов, то сколько тогда вообще стоит работа вашего работника?

"30 мин в любом три дэ редакторе и мастер за 5 мин. на принтере"
Интересно посмотреть... Реально - интрига! )))

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
В 06.07.2016 at 00:08, stelmakh_d сказал:

У челябинцев травление и дека идут в наборе?

Я ни коим образов не пытаюсь кого-то загнобить, а себя выдвинуть. Но у меня есть их наборы. Например, многозамковый балочный держатель у них поведенный и кривой.

по поводу цены повторюсь, если бы были только смоляные детали, было бы дешевле...

 И повторюсь, цена изменится в минус

Приветствую!

Вот наткнулся на фото у одного из коллег.

show_file.php?fid=1487550

Как видим дека у челябинцев все же присутствует. А вот с травлением у них не сложилось))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...