Jump to content

Mitsubishi Karigane type I “Kamikaze”


savoya

Recommended Posts

Валик, ваши работы делают мне "нервы" при просмотре и руки начинают странно зудеть...:(:D

P.S. Я бы попробовал чуть-чуть тонировки на эту прелесть: расшивку и клёп нежно пролить, например. На фотках прототип очень чистый и лощёный, но те же стыки листов обшивки "читаются" хорошо.;) 

Link to comment
Share on other sites

В случае с яркими алюминиевыми поверхностями вообще и с образом именно этого самолёта, полагаю тонировку лишней, у модели вся информация с обшивки и без тонировки играет крайне контрастно. Стилистика образа построена на легенде "в обратный путь", то есть самолёт практически чистый. Да и юзанность ни на одном историческом фото не читается.

По правде говоря, я и на военных камуфляжах использую тонировку очень умеренно, "зажат по экологии", так сказать ))

Link to comment
Share on other sites

Валентин,  ваша работа как всегда на высоте !  Придаёт стимул! В технологиях 30-х годов, действительно что-то есть. Я и сам сейчас работаю над "Чудо-птицей", той эпохи.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, HOOLY_GUN сказал:

... Не осталось ли пуансончика под него? Мне надо сделать аж три штуки на этот самолет...

:)

- Остался ) Товарищ как-раз взял скопировать. А вы территориально где?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Если у Вас, ну когда нибудь вдруг, появится друг гинеколог.....никогда, слышите! Никогда! не соглашайтесь на его предложение провести экскурсию в его кабинете даже во внерабочее время, вид тамошних инструментов ломает любого какие бы у него стальные... хм..."подвесные баки" бы не были! 😉
    • Какие жуткие названия - одно только сочетание звуков повергло меня в панический уйжос, не говоря о внешнем виде🤣🤣🤣...  Хотя за идею спасибо👌
    • И не надо их сверлить. Есть такая штука как - Игла спинальная тип Quinche, они тоже разных диаметров бывают, но отличаются во-первых длиной вдвое-трое большей чем от шприца и толщина стенок у, например, G26 наружный диаметр варьируется от 0,45 до 0,46 мм. а внутренний от 0,26 до 0,27мм. (зависит от производителя) то есть стенка меньше гораздо тоньше чем у шприцевых иголок и тех же затупленных с Алика. Я тоже такой набор как то заказывал в изысканиях материала для стволов. Выглядит эта игла вот так: ну и сравнительно с иглой G25 от Алика - D-0,5/d-0,25мм. (обе торцованы одной и той же наждачкой, хотя снимок в макро на моём телефоне выглядит душераздирающе но разницу всё таки видно - спиналка чуть ниже).
    • В текущий "социально-политический" момент купить квартиру под склад-мастерскую будет восприниматься часто-густо травмированным (со-)обществом как сибаритство, поэтому точно не вариант. А так да, конечно можно, никаких проблем)
    • Модель їх, явно спішать зняти "пінку" поки на ринок ще не встигли вийти Едік і Арма.   
×
×
  • Create New...