Jump to content

Fairchild Republic A-10 Thunderbolt II


asmodels

Recommended Posts

На самом деле имеет место некий холивар между фанатами модели А-10 от Итала и ХБ. Я не сравнивал - но там что-то лучше у одной, что-то у другой. Я думаю, при желании не проблема найти сравнительный обзор в сети.

Link to comment
Share on other sites

On 13.01.2016 at 5:01 PM, asmodels said:

так как есть пару вопросов, опять же с тем же профилем крыла,я то его сделал как я понимаю, но все же....

SAM_1473.JPG

Не, не такой. В реале задняя кромка сильно отогнута вниз. Поищи старый Монограм, не знаю за 48-й, но в 72-м с профилем там именно то что нужно.

a-10-thunderbolt-ii_001.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, palanbor said:

Не, не такой. В реале задняя кромка сильно отогнута вниз. Поищи старый Монограм, не знаю за 48-й, но в 72-м с профилем там именно то что нужно.

a-10-thunderbolt-ii_001.jpg

 

задняя кромка изогнута. в понедельник перефоткаю чтобы было видно.

я сравню с китом. так как у меня два чертежа и на обоих разные профили.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

была небольшая задержа в работе, приболел не много. но сча все нормально, так что продолжаю.
сделал сегодня профиль по киту , так как чертежи не але. и вклеил дюраль чтобы сформировать законцовку.

завтра постараюсь доделать если на работе не будут мешать))))

SAM_1676.JPG

SAM_1677.JPG

SAM_1678.JPG

SAM_1683.JPG

SAM_1684.JPG

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, palanbor said:

Напомнило кружож авиамоделизма в городской СЮТ: походу останется  всего один шажок - присобачить соотв. движки... и она полетит  :)

не летать точно не будет))) 

пс сделал законцовки завтра скину фото

Link to comment
Share on other sites

Интересная постройка! У меня когда то тоже была идея построить А-10 в 32 из дерева, правда это было в 92м году и все ограничелось изготовлением чертежей фотоспособом(ксероксов/компьютеров тогда еще не было:)).

А крылья у вас из переклея или из цельного куска древесины, какой клей используете?

Link to comment
Share on other sites

On 06.02.2016 at 10:03 AM, MARADER said:

Интересная постройка! У меня когда то тоже была идея построить А-10 в 32 из дерева, правда это было в 92м году и все ограничелось изготовлением чертежей фотоспособом(ксероксов/компьютеров тогда еще не было:)).

А крылья у вас из переклея или из цельного куска древесины, какой клей используете?

изначально были цельные, потом сделал излом, потом пришлось исправлять заднюю кромку, сначала не правильно сделал профиль. 

клеил на эпоксидке с тальком или кабосилом. шпаклевал автомобильной шпаклевкой

SAM_1693.JPG

SAM_1694.JPG

SAM_1695.JPG

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...