Jump to content

1/16 Pz.Pkfw.IV Ausf.H (Trumpeter)


Лекарь

Recommended Posts

по не многу ковыряю передок, копаюсь в мелочах....

555.jpg 556.jpg 557.jpg 558.jpg559.jpg 560.jpg 561.jpg 562.jpg 563.jpg 564.jpg 

Дальше возился с напелью приборов, подрезал, клеил,переклеивал, подгонял,... одним словом рутина...

565.jpg 566.jpg 567.jpg 568.jpg 569.jpg 

Начал делать кое-какую проводку...... Для начала сделал основу ... 

570.jpg 571.jpg

Завтра обмотаю тонким проводом для имитациии гофрированного рукава...

Продолжение следует ...

Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Лекарь said:

Если возражений нет, то буду желать еще один такой рукав ....

Чисто експерименту заради. Прийшла мені в голову одна ідея. А якшо перед намоткою дроту простукати його, щоб він в січенні був овальним, як думаєш, чи получиться його потім торцем намотати? Розумієш про що я?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, -Sabik- сказал:

...... А якшо перед намоткою дроту простукати його, щоб він в січенні був овальним, як думаєш, чи получиться його потім торцем намотати? Розумієш про що я?

Да, понимаю, но нафига???? Если наматывать торцом, то по идее должен уменьшится шаг и рукав станет еще более объемным. Проще взять толще проводи обмотать более тонким. Получится тоже самое, только не так геморно, как ты предлагаешь...

Но что это даст, к чему манцы???

Подкинули идею обмотать фум лентой, чтобы рукав выглядел более реалистично. Попробую... 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Лекарь сказал:

Подкинули идею обмотать фум лентой, чтобы рукав выглядел более реалистично. Попробую... 

Попробуй сначала покрасить фторопластовую ленту. Думаю, что не получится

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Ушелец сказал:

Попробуй сначала покрасить фторопластовую ленту. Думаю, что не получится

Даже с аэра? Деталь съёмная, так что можно поэкспериментировать.....
Дело в том, что я пару раз видел, как обматывали фум лентой, но беда в том, что боюсь будет виден стык лент, но все равно надо пробовать...

Если лента не проканает, можно и попробовать фольгой обмотать или хорошо пролить рукав грунтом....

Link to comment
Share on other sites

Вчера опробовал разные методы....... все фтопку!

Фум лента лепится ко всему, что встретит на своем пути и неохотно отделяется, кроме того устраивает жуткие складки. Равномерно ее нанести просто не реально или у меня руки не из туда растут, но с ней совладать не получилось.

Термоусадочная трубка....... результат на фото 

574.jpg

Будет так как есть, на эксперименты времени нет, надо двигаться вперед. Работы еще очень-очень много и конца и края  еще очень долго не будет видно ...

Второй рукав и всякие мелочи .....

575.jpg 576.jpg 577.jpg 578.jpg

Продолжение следует...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 3 weeks later...
  • 5 weeks later...
7 часов назад, Лекарь сказал:

а поговорить (критиковать) ???:):):)

Знаешь... ну вот если-б ты строил какого американского аэроплана - я-бы и критиковал и советовал (или японского, но это к Игорю). А так сидим вылупив глаза, любуемся!

P.S. Но и про пушку мы помним... Докрасил-бы, а?... 

Link to comment
Share on other sites

Продолжаю, сделал люки для обслуживания тормозных барабанов рабочими...

606.thumb.jpg.eae52a4ff49a93769a2ed8c5a462f89e.jpg 607.thumb.jpg.44722d693230d0c1b4d147e894ea584d.jpg 608.thumb.jpg.d97e11fd37b0ce7ada8eaa5bdb9e3627.jpg 609.thumb.jpg.2487780283a4ded24a54e64ef5f36e57.jpg

Ну и понеслась покраска,.... Хочу попробовать технологию hair sprey .

Сначала задул тамией XF-89 для будущих сколов. На ящики для снарядов, переборку и барабаны нанес лак для волос, завтра их окрашу в интерьерный белый и немного "поскалываю" . Если результат устроит, то нанесу лак для волос на все остальное...

610.thumb.jpg.18af5f722a4744d5d40b5143ac376697.jpg 611.thumb.jpg.097690a7c6f101de100f61e389b2361d.jpg 612.thumb.jpg.c5731df63f519543b87c2cc45648941c.jpg

Продолжение следует....

Link to comment
Share on other sites

В 24.01.2017 at 11:00, Лекарь сказал:

Вчера опробовал разные методы....... все фтопку!

 

Вибачайте, що так запізно, але ось зараз відкрив для себе рідку шпаклівку - як раз для такого воно підходить. Зрозуміло, що в мене все простіше і грубіше, може тому і підходить, але рідка шпаклівка класно заливає дрібненькі щілини, при цьому рель'єф зберігається.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...