Jump to content

1/16 Pz.Pkfw.IV Ausf.H (Trumpeter)


Лекарь

Recommended Posts

Люминий красить в латунь.... Ну а шо делать?!?!? Можно найти гальванщика и он нанесет латунь на алюминий, вообще будет шикарно...

Если они тебе не нужны, то скажи куда будешь выбрасывать!))))) я подберу... А если серьезно, то могу купить ... Мне одной гильзы хватит, отдам токарю, чтоб наточил новых...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, pushu сказал:

На Су 100

Говорю сразу, лучше железные не бери - выкинутые деньги. Те же траки с теми же ошибками, только в металле и за немалые деньги. Это если модель будет РУ, тогдат да - нужен металл, а если на полке стоято то нифик нада.... Фото сделаю сегодня веером или уже завтра, заодно и барабаны смеряю.

 

Link to comment
Share on other sites

Игорь, данке шюнн;)

Сергей, диаметр барабанов в модели 33мм,.... Фото траков сделаю завтра утром, я только приперся домой и сил уже нету, а вытаскивать огроменную коробень с Т-34 тем более :(

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, у меня будет видно 30 снарядов, я тридцать и заказал, продавать тебе ничего не буду, отдам так одну, вот тока как передать тебе?

Всё равно буду заказ еще делать, лопухнулся я с контейнерами, что крепятся к противопожарной перегородке, вместо двух, заказал один

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, pushu сказал:

 продавать тебе ничего не буду, отдам так одну, вот тока как передать тебе?.....

Вот за это спасибки, передать Новой Почтой, подробности в личке....

11 час назад, pushu сказал:

.....лопухнулся я с контейнерами, что крепятся к противопожарной перегородке, вместо двух, заказал один

А разве в наборе не одет пара??? чета жлобством от Абера попахивает....

 

По тракам , все фото здесь в полном размере и не обработанные.....

 

Link to comment
Share on other sites

Вчера был в нашем Львовском клубе моделистов. Все таки работать сообща, в хорошем коллективе единомышленников очень приятно и, самое главное, продуктивно. Многие рутинные и многократно повторяющиеся операции проходят влет и коллеги всегда поправят или подскажут, подкорректируют работу. Вот так , незаметно, доделал второй барабан с решетками!!!! Фото чуть позже, когда попаду домой....

Вставил решетки в трансмиссию. Процесс получилось подробно отснять.... 

256.JPG 257.JPG 258.JPG 259.JPG 260.JPG 261.JPG 262.JPG 263.JPG 264.JPG 265.JPG 266.JPG 267.JPG

Если надо, то могу процесс описать, но, мне кажется, что по фото все понятно....

Продолжение следует.....

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Выдались, наконец-то, более-менее спокойные выходные и я смог немного помоделить...
На шкафах с боеукладкой срезал всю имитацию пластиковых замков и собрал металические замки от Aber они все рабочие, но смысла в этом нет, так как все будет стоять открытое...

268.JPG269.JPG270.JPG

 

Дальше долгая работа по обсыпанию гаек на шайбе по всем видимым и нужным местам внутри танка ...

271.JPG272.JPG273.JPG274.JPG275.JPG276.JPG

Заново сделал буксировочные элементы (не знаю как они точно называются) по фото оригинала ...

277.JPG278.JPG279.JPG280.JPG281.JPG282.JPG

 

Небольшое видео, как это все работает....

https://www.youtube.com/embed/Szsg4r_sf_s


Работаю над движком и карбюратором,
Продолжение следует....

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Cпасибо, Макс,

Поменял болты на карданах и начал эксперименты с покраской двигателя.

Для покраски купил набор красок от Мига 7108 для интерьера немецких танков, в котором есть фото, что двигатель серый, а трансмиссия зеленая, хотя в большинстве фото у меня все как раз наоборот.........

 

284.JPGA.MIG-7108.jpg285.JPG286.JPG287.JPG288.JPG

Продолжение следует....

Link to comment
Share on other sites

Решил нанести грунтовку на некоторые детали и остался в недоумении....
Цвет грунта явно не тот, что предлагает набор, более охристый...... второй коричневый вообще не понятен....
Чешу репу - не знаю что делать и чем дальше красить......???
 
IMG_5606.JPGIMG_5611.JPG
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

Саша, будет ли это перебором??? темная ржавчина это старая ржавчина  из ужасно сырого помещения....., а глушак всегда на улице- дождь, солнце, снег, ветер.......

Мне кажется его наоборот надо осветлять еще сильней...

panzer_iv_ausf.g_04_of_10.jpgpanzer-iv-5416.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 2 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...