Jump to content

1/16 Pz.Pkfw.IV Ausf.H (Trumpeter)


Лекарь

Recommended Posts

58 минут назад, -Sabik- сказал:

Пожди, я не вспіваю за тобою!

Приходь на клюб, все встигнеш))))

6 минут назад, Tali сказал:

Дядьку, ты спишь когда?......

Макс, это все за  2-3 дня моделизма с субботы засел ибо занедужал и по понедельниг включительно. На это время был освобожден от всех походов и обязанностей....

На работу модели уже давно не ношу, у меня для этого есть клуб с душевной компанией

1 час назад, Seversky сказал:

Люблю такое творчество!

И я Игорь, ой как люблю!!! Моделирование приносит огромное удовольствие...., 

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, -Sabik- сказал:

Якшо б він був не лише в п’ятницю...

клую працює в любий день!!! Платиш внесок - маєш ключі, хоч цілодобово там кантуйся. Було би бажання...

 

21 час назад, Tali сказал:

....Я только вечерами по часику, да и то не каждый день (

как ты еще живешь!?!?!?))))

 

Link to comment
Share on other sites

Модельный зуд заставил меня взять модель и на работу, чего я , надо признаться, уже давно не делал...

Переделываю чехол для запасных стволов к пулемету. От предыдущей детали осталась только центральная часть с выемкой под замок. Боковины отрезал и приклеил распиленный вдоль и подогнанный профиль от Evergreen, через полоску полистирола 0,25 мм, которая обточется и будет имитировать выштамповку....

502.jpg 503.jpg

Долго ломал голову, как сделать ребра.... Попробовал несколько способов и вариантов. 

Сначала на равных расстояниях вклеил серединки, а боковины изготовил из того же полистирола 0,25,... пробойником сдела отверстие, немного расширил его надфилем. Полоску с отверстием разрезал пополам по диаметру. Каждую часть подогнал по конкретному месту и приклеил супертекучим тамиевским клеем, ориентируясь на ранее собранную центральную часть.... (сорри за качество фото - освещение швах....)

504.jpg 505.jpg

Подклеил торцы - дно и крышку.... Вот такая пагода получилась, которая теперь просыхает.

506.jpg

после просушки обработаем пилкой для ногтей и добавим мелочи : имитацию петель на крышке и замок...

Немного поработал с аппаратурой на левом борту...

487.jpg 488.jpg 489.JPG 490.JPG 491.JPG 492.JPG 493.JPG 494.JPG 495.jpg 496.jpg 497.jpg 498.jpg 499.jpg 500.jpg 501.jpg

Продолжение следует....

P.S. небольшой нюанс, фото в стройке, после этого поста, перевалило за 500 .... есть повод отметить ))))

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Лекарь said:

перевалило за 500 .... есть повод отметить ))))

Повод ми знайдем. Головне було б шо.

.... вот так сидиш напротів, пиляєш потіхоньку всякі хвости від аєротаксі (там шпакльовки прийшлось навалити) і внутрєнності від ірокєза придумуєш (італдрова (с)) на кришу, а він ТАКЕеее видає! Якось починаєш чуйствувати себе не в своїй тарєлці.

Link to comment
Share on other sites

Адам, ну шо я можу тобі сказати... - пиляй правильні моделі, а не дрова. Ти, в принципі, сам все бачив, нічого надзвичайного я не робив, з помилками та перепилами, пиляю по-трохи,....

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Лекарь said:

Адам, ну шо я можу тобі сказати... - пиляй правильні моделі, а не дрова. Ти, в принципі, сам все бачив, нічого надзвичайного я не робив, з помилками та перепилами, пиляю по-трохи,....

Я правильні пиляю. Це вони криві просто.
Я ж не винен, що мені подобаються моделі, які випускаються тільки шарашкіними конторами.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот и продолжение,...
Обточил пагоду, приклеил замок, чуть доработал крышку, из фольги самоклейки сделал имитацию шва... Готово.

507.jpg  508.jpg  

Дальше заканчивал с левым бортом,...
Так выглядит законченная панель распределительных блоков,...

509.jpg  510.jpg  

Теперь переделал короб, по которому идут тяги к управлению двигателем и вентиляцией, добавил сами тяги, рычаги и крепления...

511.jpg  512.jpg  513.jpg  514.jpg  515.jpg 

Натянул хомуты на трубы, которые идут от тормозных барабанов к трансмиссии. Металлические стяжки и провода-кабели сделаю позже, после покраски...
Все , левый борт готов. провода-кабели проложу позже,..

516.jpg  517.jpg  

Начал делать крепление контейнера с запасными стволами к трансмиссии.
Ни один аберовский замочек не подходит, крепление не стандартное, то пришлось погнуть металл самому....

518.jpg

продолжение следует....

Link to comment
Share on other sites

Последнее обновление стройки в этом, уходящем году..

Закончил с креплением контейнера. Сделал его с нуля, кроме рычага, которое позаимствовал у Абера, самому было уже влом его делать, обленился...Совсем случайно, оно получилось у меня полностью рабочим, Жаль конечно, ведь когда все окрасится и приклеится на места, защеклу закрою, практически навсегда....

По обыкновению, метал с металом соединял пайкой, на циакрин только к пластику клеил.

519.jpg 520.jpg 521.jpg 523.jpg 524.jpg 525.jpg 526.jpg 527.jpg 528.jpg 529.jpg 530.jpg 531.jpg 532.jpg

По обыкновению, небольшое видео.....

 Теперь занимаюсь кормой, вырезал люк, надо делать балки и облагораживать радиатор.

Всех, поздравляю с Новым 2017 Годом!!!!
Пусть он принесет вам радость, покой, мир, вдохновение и процветания!
Берегите себя и своих близких!

Продолжение следует...

Link to comment
Share on other sites

Новый года прошел, немного удалось поработать....

Перешел на корму и сделал небольшие исправления.

533.jpg 534.jpg

Отпилил одну из панелей МТО и сделал недостающую балку, буде еще и вторая...

535.jpg 536.jpg 

Немного повозился с радиаторами, прицепил сетку, все что отсутствует в модели, а быть должно...

537.jpg  538.jpg  539.jpg

Продолжение следует ...

Link to comment
Share on other sites

повозился по-мелочи, все работает...

540.jpg  541.jpg  542.jpg  543.jpg  544.jpg  545.jpg  546.jpg  547.jpg  548.jpg

Сделал и замок к крышке, но ваял его по памяти, так-как комп оставил на работе и есть сомнения в его точности, так что пока не публикую результат

Продолжение следует.....

Link to comment
Share on other sites

домучал замочки - задолбали они меня сильно. Их надо 7 штук, каждый состоит из 5 деталей.....

549.jpg 550.jpg 551.jpg 552.jpg 553.jpg 554.jpg

Дальнейшая работа с крышками МТО будет после склейки всего корпуса ибо все гуляет аки рождественский холодец, а рук (приспособ) банально зафиксировать массу деталей не хватает. В результате сломал две петли на одном люке, сделал новые, .... намучился ужасно. Свободный день на больничном псу под хвост....

На очереди приклейка надгусинечных полок и доводка интерьера передней и боевой части под покраску.

Продолжение следует ...

Link to comment
Share on other sites

Just now, Лекарь said:

Адам, поверь, лучше моделить здоровым!!! ))))

Да воно то так, але коли ти здоровий, то мусиш вкалувать на роботі, особливо, коли ти приватник-фрілансер.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...