Jump to content

1/16 Pz.Pkfw.IV Ausf.H (Trumpeter)


Лекарь

Recommended Posts

51 минуту назад, Tali сказал:

Надо полагать, на львовский фест ты прямо на нем и приедешь ))

Не думаю, но буду стараться.....

Наконец-то приехали мои пробойники. Что сказать, рад конечно, но один придется, наверное продать.....

20160413160412.jpg 20160413160430.jpg

Link to comment
Share on other sites

Изнутри в большей степени.... Там впереди, редуктора обильно усыпаны болтами и вот новый девайс специально для этого и куплен, и не только для него....

Link to comment
Share on other sites

В 13 апреля 2016 г. at 15:39, Лекарь сказал:

Изнутри в большей степени.... Там впереди, редуктора обильно усыпаны болтами и вот новый девайс специально для этого и куплен, и не только для него....

Глеб, а не проще было бы воспользоваться продукцией MasterClub? Выбор большой и цены вменяемые. 

Спасибо на добром слове!)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, pushu сказал:

...... а не проще было бы воспользоваться продукцией MasterClub? Выбор большой и цены вменяемые. .....

Попытаюсь тебе объяснить, Сергей, ... 

Нужные мне размеры и тип болта/гайки у меня подошли к концу и далеко не всегда они есть в наличии в магазине. Быть зависимым от поставок и долго ждать не хочу!!!!

 Кроме того, существующая сегодня явная проблема в отношениях с нашим соседом,  делает смоляные изделия еще менее доступными. Сверлить отверстия под их посадку не всегда получается хорошо, а иногда и невозможно. Потом загонять их туда тоже еще то удовольствие, а потом с другой стороны концы обрезать, шлифовать....

Срезать под шляпку и клеить на циакрин не всегда удобно, например выдерживать строгое направление рядности. Циакрин хватает быстро, гель не помогает. Потом в дальнейшей работе они иногда, действительно редко, отлетают и надо клеить новый, а это надо по новой зачищать место посадки и сопутствующий гемор.

Еще момент, на 10 приклееных болтов/гаек 3-4 улетают в небытие. Упала на пол - корячься ищи ибо стоит денег. Нашел - счастье, не нашел новая... Попадается и откровенный брак в виде недолива.... Иногда корячится под стол и ковыряться в ковре приходится часто, пару раз подряд, меня это напрягает и все мои действия, в этих случаях, сопровождаются непечатными фразами, в этом плане я человек весьма эмоциональный, а у меня дитё, февочга, теща любимая.. ... Супруга ругает, тесть смеётся...

С пластиком все намного проще и практичней, всегда под рукой, упала на пол и хрен с ней.

Корончатая гайка вот эту еще иногда нужно иметь в смоле, но в принципе и сделать ее п ластике не так уж и сложно, надо только попрактиковаться...

Хочется поменьше быть зависимым от афемаркета, а еще очень хочу попробовать что-то новое в  работе, чего раньше не делал. Ну вот как-то так....

 

Link to comment
Share on other sites

Глеб, вот еще фото, мне важно твоё мнение, как старшего товарища в моделизме, это для меня первый такой проект..., только прошу говорить как есть, критика приветствуется..., и...., и извините....., у нас всё таки  есть к счастью  разные мнения....(если здесь уместно это слово)

image.jpeg

Link to comment
Share on other sites

У трубы странный цвет... почему она ржавая, тож не выхлопная мистема....????

крышка ящика боекомплекта странно выглядит, покоцана как-то странно, я бы ее вообще убрал....

По бортам оборудования маловато, особенно у мехвода, но я понимаю, что его еще предстоит ставить....

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за критику, труба такого цвета потому что есть видео по постройке нашей пецешки, других исходных материалов не было, да и не думал я, что можно дойти до такого мазохизма, так там труба такого цвета, знаю, косяк, буду исправлять, но боюсь видно будет фактуру ржавчины, (если перекрасить), жаль я поздно с тобой познакомился, оборудование у водилы буду ставить, накупил разного пластика и с AFV кое что пришло

я так понимаю, сроки сдачи модели отодвигаются на неопределенное время...., а я еще хотел СУшку сделать..., но с ней думаю будет проще или сложней, к ней я так понимаю из допов ваще нет ничего....

Link to comment
Share on other sites

Если ты хочешь модель приукрасить и выполнить достойную детализацию, то о сроках очень трудно говорить...:P

По поводу трубы, надо порыться в фотографиях и посмотреть, что с ней остальной народ делает, но повторюсь, я очень сильно сомневаюсь, что она должна быть ржавой.....

По сушке допов почти нет http://www.ebay.ie/sch/i.html?_sop=1&_from=R40&_trksid=p2045573.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.TRS0&_nkw=1%2F16+su+100&_sacat=0&_oac=1 , а те что есть я не уверен что они не повторяют ошибок пластика... Встречал нарекания, что при мотаже катков они трутся друг о друга, но не все на это робщут. Думаю, что допускали ошибку при их сборке...

В России мелькал металлический ствол, ограниченным выпуском и под заказ...

Траки металлические от Т-34 подойдут, но они один в один как в самом наборе по Т-34, с щелью на креплении между, так что это выброшенные деньги.

Траки могу сфотографировать у меня есть оба варианта...

Link to comment
Share on other sites

Глеб, подскажи, какой размер болтов что идут вокруг тормозных барабанов?

Теперь ломаю голову как мне их туда поставить, а ставить надо, они должны быть видны

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, pushu сказал:

 подскажи, какой размер болтов что идут вокруг тормозных барабанов?..............

Там два вида, ЕМНИП 1,6мм и 1,2мм, точней скажу, когда попаду домой...... завтра к полудню

 

40 минут назад, pushu сказал:

.........Теперь ломаю голову как мне их туда поставить, а ставить надо, они должны быть видны

О-о-о, вот тут со смолой будет морока. Те что в углу, то их почти и не видно, можно не заморачиваться....

Теперь ты понимаешь, в чем зло от афтера и приемущество пробойника....:P:D - с пластиком гораздо проще - выставил, чуток клеем капнул и он сам растекся под деталь и все крепко держится...

 

Link to comment
Share on other sites

Есть у меня подозрение, мил человек, что наши фото делал один фотограф...), но такойу меня нет.., чем еще порадуешь?, скинь ссылку откуда брал     

афтер это не зло, это приговор..))))

Link to comment
Share on other sites

Глеб, пришли мне размер внешнего диаметра тормозных барабанов, думаю вырежу шаблон в нем отвертия под болты, через них поставлю метки и потом приклею сами болты на эти метки

Link to comment
Share on other sites

Леша меня опередил, там и сам всегда закупался.........

В 15.04.2016 at 20:07, pushu сказал:

.... пришли мне размер внешнего диаметра тормозных барабанов, ......

завтра вечером пришлю....

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Андрей,привет! Я рад, что ты меня понял.
    • не сделают однозначно - это потребует изменения конструкции центроплана и самих крыльев, т.е. изготовления новых прессформ. Да и копийность модели в таком случае сильно пострадает из-за невозможности установить на модели надувные закрыльевые мешки (я их называю "подмышки")) в их разных конфигурациях. Пардон за много букофф, но иначе мыслю не пояснишь ))
    • з точки зору утілітарності канцелярські скріпки ("скрепки" російською)) - найкращій вибір, але як армуюча деталь скріпка програє голці - трубка завжди прочніша за стрижень. Хоча, при таких невеликих навантаженнях, це особливого значення не має )
    • Приїхала ось така ось штучка. Модель дуже класна на дотик та в деталізації + маски та травлення. Мені сподобалося.
    • Ну, скорее всего дадут 3D сопла в двух позициях, смоляные закрыли и предкрылки, а так же спойлер и его нишу.Возможно откроют отсек пушки и добавят травлёные посадочные лесенки. Не исключено, что сделают подвижными консоли крыла. Ну а 3D ракеты от ResKit будут добавлены по умалчиванию.
×
×
  • Create New...