Jump to content

Hasegawa 00533 и 00544 - одно и тоже?


Recommended Posts

Всім доброго дня. Коротше, захотілося побудувати Коте, вибрав хасю. Та ось проблема - є три різні набори 00533,00532 і 00544, 00532 і 00533 точно відрізняються тільки декою. А ось 00544 - декою, травлом і начебто все. Чи не все? Тому питання: 00533 і 00544 - не відрізняються пластиком?

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Levko_Ukraine said:

Тому питання: 00533 і 00544 - не відрізняються пластиком?

из того что увидел по инструкциям то пластик отличается

Link to comment
Share on other sites

Тільки що, linxter сказав:

из того что увидел по инструкциям то пластик отличается

Так, вже теж побачив...

Тепер нове питання: Чи відрізняються вони по деталюванню та геометрії?

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Levko_Ukraine said:

Тепер нове питання: Чи відрізняються вони по деталюванню та геометрії?

если логически думать то более свежая модель должна быть правильнее по геометрии и детализированнее

Link to comment
Share on other sites

Тільки що, linxter сказав:

если логически думать то более свежая модель должна быть правильнее по геометрии и детализированнее

Теж так думаю, але, можливо, і ні... треба експертів питати... може @palanborзнає?

Link to comment
Share on other sites

Подивився на скейлматсі дерово ф-14. І виходить що модель 1978 року народження. І всі наступні відрізняються лише декою і коробками, в деякі коробки ще докладають якість нові деталі, скоріш за все озброєння або реб.

Link to comment
Share on other sites

Може варто подивитися на Ф-14 від академі? 

Я взагалі не сильно розбираюсь в сучасності, не цікаво. Тому може компетентні колеги порадять.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Levko_Ukraine сказал:

Всім доброго дня. Коротше, захотілося побудувати Коте, вибрав хасю. Та ось проблема - є три різні набори 00533,00532 і 00544, 00532 і 00533 точно відрізняються тільки декою. А ось 00544 - декою, травлом і начебто все. Чи не все? Тому питання: 00533 і 00544 - не відрізняються пластиком?

Это однозначно разные модели. 

00533 - более ранняя и может быть даже расшита наружу, а 00544 - "поздняя" по Хасегавовской линейке - конца 80-х🤣, с тонкой внутренней расшивкой и некоторыми ньюансами из тех лет🤣🤣🤣

Что интересно: модели F-14 от Хаси, выпускающиеся и по сей день и стоящие у нас более 2000 грн. - тот же пластик конца 80-х, более новых форм у Hasegawa к сожалению нет 😭

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, linxter сказал:

но оба кита довольно старые, 1977 и 1988 годов. ИМХО, я бы смотрел в сторону более свежих Академа или ГВХ

- GWH впечатляет своей деталировкой, но поговаривают, что есть моменты с нестабильной расшивкой на некоторых элементах(слышал, но не видел🤣);

- Academy модель достаточно свежая, на литниках выглядит очень обнадёживающе, но детали пока не отделял;

- Fine Molds достаточно свежая разработка, производит довольно приятное впечатление, визуально чуть лучше Academy, но с литников тоже пока не срезал... 

Что интересно: Hasegawa 00544, "голая" внутри как и вся Хася, имеет самую тонкую и реалистичную расшивку из всей F-14, что у меня есть 🤣🤣🤣

 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Levko_Ukraine сказал:

Може Ви про 48 масштаб? У 72 ці моделі коштують дешевше.

Да вы, батенька, романтик, не в курсе в "какое замечательное время мы живём🤣🤣🤣"... 

Пожалуйста:

https://box24.com.ua/ru/zbirna-model-1-72-litak-f-14b-tomcat-vf-103-jolly-rogers-last-flight-2004-hasegawa-02434/

https://box24.com.ua/ru/zbirna-model-1-72-litak-z-hry-ace-combat-f-14d-tomcat-cherry-blossom-hasegawa-sp291-51991/

https://box24.com.ua/ru/zbirna-model-1-72-vynyshchuvach-f-14d-tomcat-vf-101-grim-reapers-2002-hasegawa-02444/

https://www.hobby.dn.ua/ru/hasegawa-has-sp313-samolet-14a-tomcat-razgriz-p-110104.html

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Если честно, я сам в ах...уе от этих цен и маркетинга😭🤪

Если решите всё же брать Хасю 00544, то "есть место🤣", где она стоит менее 900 грн. ☝️

Link to comment
Share on other sites

1 хвилину назад, Vasil сказав:

Да вы, батенька, романтик, не в курсе в "какое замечательное время мы живём🤣🤣🤣"... 

Пожалуйста:

https://box24.com.ua/ru/zbirna-model-1-72-litak-f-14b-tomcat-vf-103-jolly-rogers-last-flight-2004-hasegawa-02434/

https://box24.com.ua/ru/zbirna-model-1-72-litak-z-hry-ace-combat-f-14d-tomcat-cherry-blossom-hasegawa-sp291-51991/

https://box24.com.ua/ru/zbirna-model-1-72-vynyshchuvach-f-14d-tomcat-vf-101-grim-reapers-2002-hasegawa-02444/

https://www.hobby.dn.ua/ru/hasegawa-has-sp313-samolet-14a-tomcat-razgriz-p-110104.html

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Если честно, я сам в ах...уе от этих цен и маркетинга😭🤪

Так ета жи лимитки! Ви ни панимаити ета другое!

2 хвилини назад, Vasil сказав:

Если решите всё же брать Хасю 00544, то "есть место🤣", где она стоит менее 900 грн. ☝️

милитаримодел? Или я чего-то не знаю...

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Levko_Ukraine сказал:

Так ета жи лимитки! Ви ни панимаити ета другое!

милитаримодел? Или я чего-то не знаю...

Так у Хаси сейчас практически всё лимитки, а основа та же, что и 00544🤣- пару новых деталей и декаль, а всё остальное из конца 80-х🤣

Link to comment
Share on other sites

533 - старая хася. Довольно точная геометрия, подвижное крыло без механизации, полный набор подвески. Крой - наружный. Деталировка - ниже средней. В день выхода новой серии котегов - кит безнадежно устарел.

544 - одна из первых моделей "новой" кошачьей серии, разработка конца 80-х. На тот момент - лучший Томкет в 72-м. А как по мне - так и на сегодня тоже. Правда пресс-форма прилично поубилась на миллионах отштапмованных экземплярах. Все вариации на тему ранних А, B или D - тот же стандартный набор пластика с добавлением доп. литников. Иногда - мимо кассы )) 

Крыло можно установить в двух фиксированных положениях. Почти полная механизация (выпущена или убрана, но без спойлеров). Тонкий внутренний крой, почти правильный)). Абсолютно правильный "дутый" в сечении фонарь ! Две разные носовые стойки - можно сделать стартовую диораму со сжатым амортизатором. Маленькая ((но весьма полезная) платка травла. Из подвески - только два бака и TARPS, типа - хочешь подвеску - купи наши наборчики с вооружением (весьма, кстати, отстойные) - умные люди покупают фениксы и пр. у проверенных производителей афтера по типу Эдика или РесКита. На этот кит имеется бесчисленное количество афтермаркета в виде смолы и фотоэчеда. Одним словом - модель из разряда "рекоммендед" ! ))

Тут - лишь часть из выпущенных вариантов "нового" пластика. Последние, выпущенные Хасегавой версии кита, не имеют даже собственных инструкций. Например набор "Ред Рипперс - 75" имеет инструкцию от "обычного" набора F-14B с дополнительным вкладышем про окраску варианта который изображен на коробке ))

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Владимир 17 сказал:

тута тоже не дорого (по нонешним временам). По крайней мере платить за него более 30 баксов - не резон.

Link to comment
Share on other sites

У Hasegawa 00544 декаль хасевская с толстой подлжкой, у лимиток в основном Картограф, и еще входы воздухозаборников у хасиных котов немного уже нормы.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Луч сказал:

У Hasegawa 00544 декаль хасевская с толстой подлжкой, у лимиток в основном Картограф,

юзать хасевские деки - мазохизЬм )) Сразу искать афтер. Картограф - такое же фуфло, как и хася. Только подложка потоньше. Любая хасевская декаль (неважно кто их печатает) страдает отвратительной цветопередачей : красный цвет у них всегда был красновато-коричневый, а все серые цвета имеют коричневато-зеленоватый оттенок. Гыдота )

Вердикт - помойка !

 

Цитата

и еще входы воздухозаборников у хасиных котов немного уже нормы.

речь не шла о моделях других фирм. Спрашивалось про 533 и 544 - это одно и то же или разные киты ?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

×
×
  • Create New...