Jump to content

Ki-84 Hayate Special attack units 1/72 Arma Hobby


Recommended Posts

При такой комплектации не нужны никакие допы.

Вариант красивый, сам хотел такой, пока не узнал что 58-й Шимбу-Тай из  подразделения "Божественного ветра".  А это не моя тема.

 

Link to comment
Share on other sites

14 години назад, Ltn. Stachel сказав:

Вариант красивый, сам хотел такой, пока не узнал что 58-й Шимбу-Тай из  подразделения "Божественного ветра".  А это не моя тема

А що не так? :huh:

Link to comment
Share on other sites

3 години назад, LansVVS сказав:

А що не так? :ха:

Що до пілотів Камікадзе я не маю нічого. Це люди-легенди.  Але літак-винищувач, я бачу як літак-винищувач.  Тим більше такий красень як Кі-84.  Скоріше це технічне питання.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Robert сказал:

Вот сильно смущает цвет ремней на декали 🙄 Делать коричневую кожу?

У меня есть пара наборов цветного травления Eduard SS590 Seatbelts IJAAF WWII, причем второй экземпляр я по ошибке заказал, забыл, что у меня уже есть такой.  Если шо - маякуй)

Link to comment
Share on other sites

Миш, спасибо 😊 решили фонарь делать закрытым, тогда тут не особо понятно травление или декаль, потому афтемаркет не покупал. Когда ещё японца в 72-ом будем делать - не знаю, потому на "склад" не хочется работать 😊

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Robert сказал:

решили фонарь делать закрытым, тогда тут не особо понятно травление или декаль

Тогда, может, из скотча или свинцовой фольги вырезать, покрасить в кожу, и перевести только пряжки с декали?

Link to comment
Share on other sites

Я ж и спрашиваю поэтому . Если цвет правильный - тогда эти декали пойдут, если неправильный и они из коричневой кожи - тогда сделаем кожу 😊

Link to comment
Share on other sites

Вот задумался насчёт подушки под пилотом и на заголовнике 🙄 покрасили черной кожей, а может в коричневый тогда? Чтоб темно-зеленые ремни не потерялись 🙄

Link to comment
Share on other sites

У меня лежит коробочка с предыдущим выпуском Фрэнка этой же фирмы, набор "эксперт" в нём дано некрашеное травло в докупленном эдиковском наборе окрашены в коричневый но не совсем под кожу а декалями ремни тоже тёмно-зелёные. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Robert сказал:

Вот задумался насчёт подушки под пилотом и на заголовнике 🙄 покрасили черной кожей, а может в коричневый тогда? Чтоб темно-зеленые ремни не потерялись 🙄

Тогда уж лучше по варианту герра Полякова

Link to comment
Share on other sites

Я считал что привязанные ремни плетёнка грубой ткани, как брезент зелёного цвета,  кожа это дорогое удовольствие. Но при закрытом фонаре, этот вопрос теряет значение.  Нанести декалевые и работать дальше.

Link to comment
Share on other sites

Хм... А на Зеро они из чего? Просто по всем стройкам смотрел - у всех они коричневые 🙄 как хэндмэйд, так и травление...

И да, декалевых уже нет 😊 они так не выгибаются при укладке - на кусочки они развалились, да и зелёные таки "потерялись" на фоне чёрной подушки и самого кресла 😊 будем делать коричневые

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Robert сказал:

Хм... А на Зеро они из чего? Просто по всем стройкам смотрел - у всех они коричневые 🙄 как хэндмэйд, так и травление...

И да, декалевых уже нет 😊 они так не выгибаются при укладке - на кусочки они развалились, да и зелёные таки "потерялись" на фоне чёрной подушки и самого кресла 😊 будем делать коричневые

Из того же самого, что на Мустанге, Фокке-Вульфе, Яке, Ф-16 и пассажирском салоне Эрбаса. Из брезента. Ну, а моделисты красят их в коричневый по той же причине, что и Вы.:)

Link to comment
Share on other sites

3 години назад, Robert сказав:

Хм... А на Зеро они из чего? Просто по всем стройкам смотрел - у всех они коричневые 🙄 как хэндмэйд, так и травление...

И да, декалевых уже нет 😊 они так не выгибаются при укладке - на кусочки они развалились, да и зелёные таки "потерялись" на фоне чёрной подушки и самого кресла 😊 будем делать коричневые

Один виробник дає такі японські ремені в масштабі 1/32. Не зрозумів, для якого вони літака і хто виробник..https://www.1999.co.jp/eng/10212089

ремни 1.jpg

ремни 2.jpg

Link to comment
Share on other sites

Але ось напрямок руху - якщо немає фоток реальних ременів під рукою, можна пошукати фото афтермаркета. І друге - судячи з усього, використовувалась змішана конструкція - брезент і шкіра.

Link to comment
Share on other sites

Афтемаркет - то понятно, всё видели, инструкцию скачали, она поможет немножко с мелочевкой в кабине и по самому самолёту. А вот истина какова? Подушки оставим в черной коже, цвет ремней - будет либо брезент светлый, либо светло коричневая кожа

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...