Jump to content

M1 Abrams Hasegava 1:72


duke6

Recommended Posts

9 годин назад, duke6 сказав:
10 годин назад, MARADER сказав:

танк мого дитинства

Аналогично,

Ну, я мав на увазі трохи інше🙂, - коли цей танк поступив на озброєння в США, я пішов до 3 класу🙂

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Модель практически собрана (детали ходовой вставлены на трении), подготовлена к окраске. Сходимость деталей хорошая, кроме нижней и верхней половинок башни. Чуть углубил дымовые гранатометы и высверлил ствол спареного пулемета. Имитацию триплексов буду делать после окраски с помощью какой-нибудь зеркальной пленки и прозрачного синего и красного лака.

1.thumb.jpg.b932ecd01f6c1592be6435b12b2354ae.jpg 2.thumb.jpg.d4ac14697c4603066758f1379fb17962.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 2 weeks later...

Покрасил танк в базу акрилом Вальехо (нашел готовый цвет только у них), перед этим сделал контрольную грунтовку Ганзой. Черным изобразил прешейдинг. Вальехо пытался, как обычно, напакостить, но получилось подобрать дозировку водка-акрил (1 к 2) и о чудо, покрасилось без особых проблем. Дальнейшие шаги вижу так:

  • накрасить бандажи;
  • задуть глянцем;
  • смывка от Тамии;
  • матовый лак;
  • немного запылить ходовую пигментами.

Ну и в процессе докрасить мелочевку, пулеметы, фигурку танкиста.

8.thumb.jpg.327394484d6ac97664cfcb9a01f7079a.jpg

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, duke6 сказал:

 Вальехо пытался, как обычно, напакостить, но получилось подобрать дозировку водка-акрил (1 к 2) и о чудо, покрасилось без особых проблем.

А родным разбавителем не?

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Robert сказал:

А родным разбавителем не?

Да как-то не догадался, тем более сейчас у меня аж одна баночка Вальехи. Плюс уверовал в силу ИПС (акрил от Аммо на нем дуется на "Ура!"), но Вальехо с ним сворачивается. На водке получилось очень даже неплохо.

Link to comment
Share on other sites

А подскажите, плиз, из чего кроме кошачьего уса (не имею доступа в данный момент) и тянутого литника можно изобразить антенны на технике 1:72? У Абрамса две довольно длинные антенны, плюс еще их могу и к башне согнуть.

Link to comment
Share on other sites

10 хвилин назад, duke6 сказав:

А подскажите, плиз, из чего кроме кошачьего уса (не имею доступа в данный момент) и тянутого литника можно изобразить антенны на технике 1:72? У Абрамса две довольно длинные антенны, плюс еще их могу и к башне согнуть.

Я делал из щетки для обуви (точно не знаю, но щетина похожа на леску)

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Levko_Ukraine сказал:

Я делал из щетки для обуви (точно не знаю, но щетина похожа на леску)

К сожалению у меня такой длинной не найдется точно, надо сантиметров 7-8 в длинну (пойти что-ли кошку поймать на улице :) )

Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, duke6 said:

К сожалению у меня такой длинной не найдется точно, надо сантиметров 7-8 в длинну (пойти что-ли кошку поймать на улице :) )

Ловити кицьку, і не інакше!

Link to comment
Share on other sites

Спробуйте роздивитись в хозтоварах малярні пензлі. Може підійде. Або пошукати сталевий дріт 0,2мм. В інтернетах такий точно є в продажу, може і Епіцентрах буде...

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Євген сказал:

Спробуйте роздивитись в хозтоварах малярні пензлі.

Точно, спасибо! Кисти дома есть, и ворс на них как раз тонкий и эластичный.

Link to comment
Share on other sites

26 хвилин назад, duke6 сказав:

«Ты кого ловить собрался, сейчас в тапки нассу!»

За попытку выдрать у котика ус нужно наказывать серъёзнее:

cat_2022_27.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...