Jump to content

А не сыграть ли нам в тайного Санту?


foxbot

Recommended Posts

1 minute ago, McVess said:

Я думаю подсчет времени неправильный, в периоде 15 декабря - 7 января на точность почтовых служб всего мира не надо разчитывать, И надо спокойно принят факт что подарок может получить к Старому Новому году :).

Ну, по Украине, думаю, до НГ дойдет. Вот за пределы, боюсь, действительно к Рождеству скорее всего. Но будем стараться. 

Link to comment
Share on other sites

В смысле голосовать? Каждый свое мнение уже высказывает. Вот по итогам и решим, какой вариант сценария выберем. Если кто из списка решит изменить свою точку зрения или уточнить, то просто напишите. Я поправлю. 

Link to comment
Share on other sites

Саша, повторюсь - идея мне нравится.

Я - за. Настолько, что готов пару моделей отдельно выделить для кружка, и одну как минимум - в подарок. 

Могу даже намекнуть - не амодел и т.п. дрова.

 

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Tali said:

Саша, повторюсь - идея мне нравится.

Я - за. Настолько, что готов пару моделей отдельно выделить для кружка, и одну как минимум - в подарок. 

Могу даже намекнуть - не амодел и т.п. дрова.

Внес в список. Вариант только не указал. ;)

Link to comment
Share on other sites

Я тоже готов поучаствовать :) Думаю, первый вариант лучше. Сюрприз,  как по мне, интереснее. Уверен, у каждого уже достаточно запасов нужной категории, масштаба и исторического периода

Link to comment
Share on other sites

Добавлен. В 23-59 по киевскому времени прием заявок прекращается. У меня уже припасено парочка подарочков на разные варианты. 

Link to comment
Share on other sites

Не знаю как пройдет момент "угадайка", но предлагаю независимо от него обязательно огласить кому что принес Санта (скорее всего удобнее это сделать организатору), думаю будут немало поводов для тролинга коллег :).

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, McVess сказал:

Не знаю как пройдет момент "угадайка", но предлагаю независимо от него обязательно огласить кому что принес Санта (скорее всего удобнее это сделать организатору), думаю будут немало поводов для тролинга коллег :).

Не-не-не! Только не организатор! Потом каждый отпишет, что получил. Заодно выскажет предположение, от кого.

Что касается варианта, то тут полный паритет: из восьми участников три за первый, три за второй и два воздержались. Теперь все зависит от воздержавшихся. Так что давайте определяться все-таки!

Link to comment
Share on other sites

Давайте подождем мнения Ромы и Максима. Если они не смогут выбрать или голоса снова поделятся, то буду решать я. 

Как-то так. 

Link to comment
Share on other sites

Ясно. Будем считать, как воздержавшийся, потому даем по 0,5 балла кажому варианту.

Таким образом со счетом 4,5 против 3,5 победил первый вариант. Хорошо, действуем по первому сценарию.

Поступаем так:

1. Сообщаю каждому в личку адрес для Новой почты и Укрпочты. НП быстрее, но дороже. Укрпочта чуть дольше, но дешевле. Для тех, кто за пределами Украины, только Укрпочта. Для киевлян (есть такие?) можно встретиться лично и передать из рук в руки. 

2. Отправляем на мой адрес все посылки. Пересылку оплачивает отправитель. 

Если есть желание прислать несколько подарков, то не проблема. Будет из чего выбирать. Если есть желание подарить кому-то лично, на коробке (или в коробке) даете листок с именем, кому предназначено. Аналогично, если есть желание прислать модели для детских кружков - просто вкладываете записку, что подарок для детей. Я знаю кружки в Броварах, Кировограде и Коростышеве. Если моделей будет много, поделим между кружками. Если окажется не очень немного, то передам в один из кружков. В какой именно, обсудим отдельно.

3. Каждый в личку мне дает координаты для отправки Новой почтой и пишет свои предпочтения. Не обещаю, что смогу подобрать прям в точку, ибо буду определять из наличного ассортимента, но постараюсь подобрать хотя бы близко к теме. 

4. Подарками могут быть как модели, так и инструменты, и химия, и краски, и любой афтемаркет (декали, смола, травление). Подарок точно не будет определяться с точки зрения соизмеримости к присланному, т.е. можно прислать а-модел, а в ответ получить тамигаву. Но пусть каждый сам решает, чем он может поделиться с коллегами по моделизму. 

5. Отравить желательно быстрее. Тем, кто дальше всех, т.е. за пределами Украины, желательно выслать в ближайшие дни, поскольку хотелось бы провести перераспределение подарков, когда все придет мне. В теме в первом посту буду писать, от кого подарки уже пришли. 

Если почта преподнесет сюрпризы, и посылки будут задерживаться, отправитель сообщит мне содержимое, тогда я буду распределять подарки заочно и отправлять их с опозданием. 

6. Отправляю подарки Новой почтой с оплатой получателем. Для тех, кто живет за пределами Украины, отправка Укрпочтой, оплачиваю сам. Если возникнет желание компенсировать пересылку, просто что-то добавьте в посылку, этого будет достаточно. Будет дополнительный подарок для детишек.

Отправку планирую начать 21 декабря. Надо учитывать нагрузку на почту в этот период, потому кому-то посылка может прийти с задержкой. За пределы Украины скорее всего придет к Рождеству или старому Новому году. Но надеюсь, это не станет поводом для грусти. 

7. В детские кружки передаю подарки от имени форума, а не от себя лично. Распечатаю логотип форума и вложу в посылку. 

8. Как предлагал Веселин, после получения подарков каждый может озвучить, что он получил, и высказать предположение, кто сделал подарок. Лично я буду информировать "угадал - не угадал". Если даритель захочет раскрыться, пусть делает это сам. 

9. Снова же, Веселин предложил провести ГБ по новогодним подаркам, но предлагаю это обсудить позже и отдельно. В любом случае, придется согласовать с проведением других мероприятий, чтобы не накладывалось несколько ГБ. 

Ну что, поехали? :D

Link to comment
Share on other sites

Разослал всем адреса. Так что жду подарочки. От себя три уже придумал, осталось их только найти на антресоли. :D

Не знаю, чего ко мне прицепилась цифра "три", но в последнее время почему-то именно по три подарка получается. 

Link to comment
Share on other sites

Из участников только  RUSAVIA не откликнулся на мое сообщение. Ладно, время пока терпит.

Также хочу отметить, что одна посылка уже отправлена на мой адрес. Уже интрига завязывается. ;)

И просьба ко всем: Не надо со мной советоваться, что лучше отправить. Это каждый решает сам. Как бы принцип самой игры в том, что даритель САМ должен принять такое решение. 

Link to comment
Share on other sites

Пять посылок уже отправлена, один подарок будет заочным. Ну и я, естественно. Один игрок, RUSAVIA, чего-то завис. Ни на мое сообщение не реагирует, ни про отправку ничего не говорит. До конца следующей недели, конечно, подождем, но с понедельника уже начну рассылать, чтоб как можно больше посылок успело до НГ. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Могу Лёшу спросить, есть ли у него «в прицеле» что-то на Провоста.  Ну а маски тут не сложные, можно и руками вырезать)
    • Продолжили работу с мелочевкой  Винт готов Рассверлили и покрасили патрубки  Установили прицел. Тут, в отличие от других производителей, прицел не на прозрачном литника, стекол не было вообще - сделали  Лючок на отверстии для "кривого стартера" В связи с отсутствием внятных фото и схем кабанчик для тросика антенны на стабилизаторе установили так, вряд ли от выходил из линии расшивки, возможно ещё была планка поверх обшивки, закреплённая заклёпками или винтами 🤔 Собственно, эпопея с баком. По окраске: оттолкнулись от валеховского образца, скинутого Михаилом. Деки ещё сохнут, позже смоем и сделаем потёки. То ли пробка, то ли патрубок слива (или дренажа) в задней части бака, светлый бак - изкоробки, пыптык видно в передней части. This is the way 😎 
    • Лучше использовать сайт Массимо Тесситори по Миг-3
    • В наш час це не проблема 
×
×
  • Create New...