Jump to content

F4U-5N ITALERI Guy Pierre Bordelon


Basily

Recommended Posts

Крайне мрачный исходник, даже когда новый.... Сам исходник не то, что бы совсем кривой, вполне неплох. Но по ходу все же коротковатый, если вкладывать в фото. Чертежей адекватных нет, по крайней мере я их не нашел. Но при просмотре фото, по расшивке и мелочевке просто вагон вопросов. Пушки, они с раструбами, такое делать самопалом тот еще геморрой, а польский мастер в этот раз ничего нам не предлагает. И с пилонами и ракетами, там что то крайне загадочное (по крайней мере для меня) я так и не понял как именно все это располагается, где точные места креплений (нормальных чертежей то нет), и как там висят хвары. Просто взять оные от хелкета или раннего корсара, нет, такое не пройдет.
С интересом понаблюдаю! Может ваша работа сподвигнет меня на достройку этого чудовища, модель чудовище, сам то прототип очень даже красив. 

Link to comment
Share on other sites

Да, исходник просто ужас, но доступной альтернативы под рукой нет (есть еще древняя от HIGH PLANES но достать нереально ). Может кто сделает новую модель, в планах есть еще. Я уже давно как-то ее разрезал и наклеил вставки. На замену двигатель от италовского Р-47N (он у них еще более ужасен, но двигатель ничего так, не смола, но пойдет). Также буду давить новый фонарь с исправленными обводами. Ну а дальше по мере развития сюжета...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Посмотрел Devotion как раз в тему групбилда. https://ru.wikipedia.org/wiki/Двойная_петля_(фильм,_2022) 

Диллард был полон решимости создать практические эффекты, используя как можно больше реальных самолётов, включая несколько F4U Corsair, AD Skyraider, два истребителя F8F Bearcat, один из немногих оставшихся летающих вертолётов HO5S-1 и МиГ-15.[14][20][21] Диллард нанял координатора воздушных трюков Кевина ЛаРосу, который создал сцены полета для «Топ Ган: Мэверик». Модифицированный учебно-тренировочный L-39 Albatros использовался в качестве платформы для камеры «воздух-воздух».[20][21] Внутренние кадры актёров, управляющих Bearcat, были созданы с использованием Hawker Sea Fury с изменённым задним сиденьем, чтобы оно напоминало кабину Bearcat, и видимыми частями самолёта, окрашенными как Bearcat 32-й ударной эскадрильи[en], что позволяет актёрам имитировать пилотирование самолёта во время реальных воздушных манёвров.[21]

 

Очень рекомендую, фильм хороший  и даже с практической целью- посмотреть как эксплуатировали реальные самолеты и тд.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Basily сказал:

Очень рекомендую, фильм хороший  и даже с практической целью- посмотреть как эксплуатировали реальные самолеты и тд.

Разве что ради самолетиков. Мне вообще не зашел - унылые сопли...

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Tali сказал:

Разве что ради самолетиков. Мне вообще не зашел - унылые сопли...

Вот полностью поддерживаю. Из-за воздушной тревоги не смогли посмотреть в кино, смотрели в инете... Ожидали большего...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Добрый день! Такой вопрос, Какая именно система привязных ремней была на 5-ке? Дают по-разному - с подушками и без.  И цвет экрана радара, встречал какое-то на ранних оранжевое стекло (?!)

s-l500.jpg

f4u7dm32.jpg

i-5Gtd5bF.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
5 часов назад, Basily сказал:

Вот Jumpei Temma сделал чертежи на 1-ку Корсар, пожалуй это лучшие чертежи, рекомендую 

http://soyuyo.main.jp/f4u1/f4u1-3.html

Нашел в его чертежах на Sea Fury(сейчас по ним клепаю), несколько неточностей(проверял по фото).

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Опа! Он нарисовал чертежи также на четверку!  Может и на пятерку нарисует...

http://soyuyo.main.jp/f4u1/f4u1-3.html#last

 

Что-то чувствую не успею. Работа, заботы и...  да ковырять еще порядочно. Может будет продление?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...