Jump to content

Микромир 1/72 ТБ-1 (72-008) - обзор и обсуждение набора


Tali

Recommended Posts

25 минуты назад, Greif сказал:

Не доросли Вы еще до ЛНД, только и всего (имею право так сказать, потому, что лично собрал все лодки Микромира, за исключением последних - но последние все из под 3Д, их и ребенок соберет. И никаких особых проблем у меня сборка не вызывала - стандартная моделистская работа). При выборе модели все таки следует здраво взвешивать свои возможности, как моделиста. Не тянете - собирайте Хасегаву и т.д. И конечно не покупайте больше ЛНД.

Вот мне интересно, если бы представитель той же хасегавы такое на форуме брякнул, что бы было? Хотя цена на уровне Хасегавы, а за эти деньги его еще и суметь собрать надо?

Link to comment
Share on other sites

Представители Хасегавы давно в себе моделиста забороли, поэтому только бизнес и соответственно что-то писать на моделистских форумах нет никакого смысла. К сожалению, победить в себе моделиста никак не удается - вот и приходится разрываться. :D

А по поводу уже порядком надоевших всхлипов по поводу цен "как у Хасегавы" - Вас никто не заставляет покупать, не так ли? ЛНД это модели не для всех, и по цене и по собираемости. Тот кому они действительно нужны их покупают и строят, остальных не поймешь - декларируют свое неприятие как цен так и качества, но почему-то регулярно сидят в темах о ЛНД моделях. Мне к примеру не интересна Хасегава, Тамия - попробуйте найти хоть одно мое сообщение, хоть где, в темах о моделях этих производителей? У Вас же чистый Фрейд вырисовывается.

 

 

Link to comment
Share on other sites

2Хоффбург

Давайте на Вашу "критику" я отвечать не буду - считаете так, имеете право.

А вот о "Ханли" можем поговорить подробнее, готовы доказать собственные тезисы о неправильной клепке, креплении мины, неправильности корпуса и "еще много чего"? Или будет слив типа - "это и так понятно"?

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Greif сказал:

У Вас же чистый Фрейд вырисовывается

Увлекаетесь?

 

13 минуты назад, Greif сказал:

К сожалению, победить в себе моделиста никак не удается - вот и приходится разрываться. :D

и Вы после этого мне диагноз ставите?:wub:

 

13 минуты назад, Greif сказал:

А по поводу уже порядком надоевших всхлипов по поводу цен "как у Хасегавы" - Вас никто не заставляет покупать, не так ли?

Уважаемый, когда Вы свои модели начнете бесплатно раздавать, вот тогда о всхлипах и поговорим, а пока терпите:D

Link to comment
Share on other sites

hoffburg, я чет понять не могу, кто-то стоит у вас или кого-то другого за спиной с ножом у горла и заставляет купить и собрать тот же микромир? 

Или в магазине не дают открыть коробку до покупки?

Че за бред о жадности, подлых производителях и проч.?

Не нравится Лада Веста? Купи Ауди. 

Нет денег на Ауди - покупай Весту или корейца, или китайца. Покупай велик с самокатом в конце концов.

Откуда эта святая убежденность, что производители чего бы то ни было должны потребителям? 

 

Link to comment
Share on other sites

Цитата

ЛНД это модели не для всех, и по цене и по собираемости. 

Ну да, и по качеству составления инструкций это тоже не для всех, как следует из ваших слов. На этих не всех можно и забить при составлении и выпуске инструкции в последний момет.

 

По Ханли-да без проблем: 1. Вся клепка страшная: замыленная,  каждый прыщик разных размеров и формы. 2. На стыках вертикальных пластин обшивки настоящей лодки она была ВНУТРЕННЯЯ, вровень с самой обшивкой, и не пупырками наружу, как на вашей поделке. 3. На продольных лиистах усиления, идущих вдольвсего борта она таки была наружной, но опять же- не такого ужасного вида, и не по 13-14 заклепок на расстояние между стыками листов вертикальной обшивки, а по 10.

Это основные проблемы. а дальше, вы как производитель, уж будбьте так любезны, хоть после выпуска этого позорища, поискать информацию по этой лодке, ее море в сети. И это, учитывая, что этот ужас стоил год назад 350грн, исключительно ваша работа. Если вы хотите-я сделаю полный анализ модели на соответствие протипу. Но за деньги. возьму недорого. Но подобный анализ на шарик сделать не прокатит. Если мое предложение интересно-напишите мне в ЛС. Т.к. вообще-то это все должен был сделать производитель до выпуска модели. Но не делает-стиль работы у него такой.....

 

Просто флот Союза и Конфедерации-любимая тема, и этим позорищем, что лежит в вашей коробке с надписью Ханли, меня не проведешь.

Link to comment
Share on other sites

2ПЕПС

Смотря чем, если прикладной психологией - то да.

Quote

и Вы после этого мне о Фрейде рассказываете

Ну Вы же по прежнему в этой теме? Что-то таки держит?

 

4 minutes ago, PEPS said:

Уважаемый, когда Вы свои модели начнете бесплатно раздавать, вот тогда о всхлипах и поговорим, а пока терпите:D

А зачем? Проще добороть в себе моделиста и поднять цены еще выше. :) Терпеть вообще вредно, если Вы, уважаемый, не знали.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, hoffburg сказал:

Вы вообще серьезно это написали? Разводилово граждан нкекачественным продуктом за их деньги это в норме вещей, по вашему?

Могу задать вам тот же вопрос - вы серьезно?

Я срок годности проверяю у стеллажа, и если у выбранной бутылки молока он просрочен, я беру другую бутылку. 

Если компания будет продавать кислое молоко, его не будут покупать, пойдут жалобы, проверки, и компания или закроется, или начнет выпускать нормальное молоко. 

Еще раз - вас кто-то заставил купить эту модель? 

Или вы не сподобились изучить содержимое коробки до покупки?

Link to comment
Share on other sites

2ноффбург

Не признаетесь как Вас на шакале кличут? Было у меня пара собеседников там, очень на Вас похожих, читать выше написанное не читаем - но во всю осуждаем, порицаем и лнд не покупаем, но мимо пройти не можем. Впрочем все равно.

Да уж анализ модели впечатление произвел. Давайте на этом и закончим, я думал Вы реально работали над прототипом и знаете несколько больше.

По поводу заработать денег - на нас понятно не получиться, но свой анализ Вы сможете пристроить в М-хобби, денег заплатят. Если напишите толковый то даже лично попрошу Поликарпова поспособствовать публикации. Так, что если реально хотите бороться за что-то (Вам виднее за что Вы тут боретесь), то вот Вам реальный шанс.

Link to comment
Share on other sites

  • Tali locked this topic
  • Tali unlocked this topic

По просьбе автора обзора тема открыта, но первый же коммент не по теме ТБ-1 от МикроМира, провокация или намек на разборки повлечет за собой штрафные баллы со всеми вытекающими. 

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос такой – почему не дать пленку с приборами, раз уж приборка травленая, или хотя бы декаль (многие не любят такое, почему-то, но после натягивания солом и прокапывания приборов футурой вполне прийстойно выглядит). Пленка была на Фанере, если я не ошибаюсь. Ну и вопрос касательно товарного вида, огрех в инструкции и прочего – на этом же форуме представители Микромира писали, что отдельные модели плохо продавались (это было в обсуждении Як-23). Так может, товарный вид, упаковка и остальные мелочи все же важны? Понятно дело, что ТБ-1 раскупят, его можно как угодно продавать.

PS. Качество декалей такое же, как на Фанере? Лучше сразу на всякий случай отсканить?

 

Link to comment
Share on other sites

Не нравится - не покупайте. А я заказал себе модель и производителю спасибо за неё. Буду ждать с нетерпением следующую модификацию полярника. Может приоткроете завесу секретности, в этом году можно ожидать её выхода?

Link to comment
Share on other sites

Намекаю - будете выпускать - пришлите мне вариант инструкции на английском - поправлю. Или на русском - переведу. 

Link to comment
Share on other sites

Greif, лично меня устроит и тот факт, что вы стремитесь стать лучше. В принципе, иначе я б не стал критиковать вашу модель. Чья продукция мне безразлична, на те модели я обзоров вообще не пишу. А нужна будет помощь, обращайтесь. К слову, один художник ищет работу. Если хотите, могу переслать образцы его работ, чтоб вы посмотрели. Киньте только электронку в приват. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В 07.04.2016 at 11:45, Pin сказал:

Намекаю - будете выпускать - пришлите мне вариант инструкции на английском - поправлю. Или на русском - переведу. 

А мне можно? :wub:

 

Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, Уокер said:

А мне можно? :wub:

 

Муса, что за разговор - конечно.

Надо сказать, что я не помню, чтобы мне в Prop&Jet'овских инструкциях что-то резало глаз

Link to comment
Share on other sites

Вчера получил свой ТБ-1. Вид на литниках вызывает только положительные эмоции. Сравнил гофр с Италовским Ю-52, Ревелльным Ю-13.... - намного ажурнее. Так держать и СПАСИБО за хорошую модель. 

П.С, Для знакомого также взял Як-23 в 144-м. Это вообще взрыв мозга, но это другая  история и не из этой ветки.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

Вопросы к изготовителям модели (насколько я понимаю, они форум посещают):

С каким шасси будет Г-1- колеса, лыжи, поплавки? Или все варианты в одной коробке?

Чем будет "вооружен" ТБ-1а? ТАВ-15, ТАН-12, МАВ-1?

Link to comment
Share on other sites

Коллеги, сорри - давно не был -работа, запарка.

Спасибо за предложения помощи к инструкциям - воспользуемся.

Sparky343

Г-1 будет на всех видах, то есть в коробке будут и колеса и лыжи и поплавки.

"Морской" вариант будет с МАВ-1 и ТАН-12, в личку ответил.

Link to comment
Share on other sites

  • Tali featured this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...