Jump to content

FineMolds 1:72 JASDF F-4EJ Phantoms


palanbor

Recommended Posts

18 часов назад, palanbor сказал:

ни одна модель не стОит своих денег - в средней по размеру коробке пластика на 50 центов и бумаги на двадцать (включая коробку и декаль) )) У бомберов всяких - на доллар ))

Просто надо было брать хасю пока она не была раритетом - тогда и выбор модификаций был, и цены вменяемые и крой не замыленный  ;)

ps хочешь узнать страшную тайну ?  t3609.gif

Присмотрись к написанным мелким шрифтом цифрам после кат. № моделей  (1600, 3200, 1500 и т.д.) - знаешь что это за цифирьки ?    то рекомендуемая производителем розничную цену модели в японских магазинах (в йенах))  t140046.gif

рекомендованная розничная цена в енаххх

 

Link to comment
Share on other sites

В 28.12.2020 at 13:11, Andrevell сказал:

ну, смешать и получицца!

Взрослые дяденьки, а не знаете, что не всегда то, что пишут на коробках можно построить из содержимого. И для хасегавы это прям фишка.

Вы видели чего там в коробках? (кстати левую не знаю) В частности с декалью? Вооот..... Мало того, что дека, типичная хасегава однозначно просится в мусорку, так содержание мягко говоря облом. Там технички нет. И даже из крупных заметных надписей дано не все. А теперь давайте, найдите техничку на иврите! Она конечно в природе есть, но сложности её доставания и цена....
Из коробки из хасегавы курнасса собрать нельзя.

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, AlexRain сказал:

Взрослые дяденьки..давайте, найдите техничку на иврите! Она конечно в природе есть, но сложности её доставания и цена....
 

Теоретически можно...Китай нам в помощь,крупные элементы и эмблемы барахло, цвета перевраны и растр ,а техничку,участки допустимого перемещения по крылу и основные крупные элементы технички можно   использовать

Если хочется специально ивритскую техничку ,можно заказать у тайцев,правда это не разведчик, а простой фантик,зато читабельная и на иврите

http://www.modelivery.com/product?lang=en&ser=Stencils&cat=0-

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, heliofly сказал:

Теоретически можно...Китай нам в помощь,крупные элементы и эмблемы барахло, цвета перевраны и растр ,а техничку,участки допустимого перемещения по крылу и основные крупные элементы технички можно   использовать

Если хочется специально ивритскую техничку ,можно заказать у тайцев,правда это не разведчик, а простой фантик,зато читабельная и на иврите

Это я просто к тому, что хасегава совсем, и не всем, хороша. Хорошо у неё только со своими Kai фантомами и то как посмотреть, все равно половину технички зажимают. И с коротконосыми американцами. А более экзотичные варианты...... Там скорее всего та же песня и с иранским фантиком. Не помню грек был.....по моему все таки не было.  И возраст хаси, и цена 40$+..... Короче свежак уже сильно просится.



Там кстати, на ханнантсе какой то странный "Academy F-4B future relese" уже месяц как появился... Не ужели монополия хасегавы заканчивается?
https://www.hannants.co.uk/search/?search_direction=asc&search=phantom&scale_id=956

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, AlexRain сказал:

Там кстати, на ханнантсе какой то странный "Academy F-4B future relese" уже месяц как появился... Не ужели монополия хасегавы заканчивается?
https://www.hannants.co.uk/search/?search_direction=asc&search=phantom&scale_id=956

соглашусь частично с некоторыми Вашими тезисами -дэки у хаси гуано-гуано-гуановое. Но... Первые боевые машины 68 года либо вообще не перекрашивались (только могенДавид), либо перекрашивались без технички.

Для меня академия - вообще не модель. Имея лучшую не сегодня разшивку сделать дорогущую быстрозборку для детей - мегапройоп маркетологофф

israeli-air-force-mcdonnell-douglas-f-4-phantom-ii-long-range-supersonic-BJY3C8.jpg

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Andrevell сказал:

, либо перекрашивались без технички.

Ну серых вариантов у хасегавы по моему никогда не было.... И по моему серые были только RF-4, истребителей серыми я чет не помню. А во вторых, крупные черно-желтые таблички на морде, желтые стрелки, ну видно везде, и то, что там не английский видно отлично. Крупные трапеции на крыльях видно, хася их кое как дала.... кое как..... И хася дала только белые таблички с красным текстом на задницу. Все остальное заметное, проигонорили. И Бог бе с ним, если бы приобретение афтермакетной деки было бы просты и не принуждённым.
А фото старых фантомов на хранении, это не показатель, куча технички уже выгорело/слезло.

 

11 час назад, Andrevell сказал:

Для меня академия - вообще не модель. Имея лучшую не сегодня разшивку сделать дорогущую быстрозборку для детей - мегапройоп маркетологофф

Да, есть определенные проблемы. Меня огорчил кокпит.... но если учесть, что у хаси там тоже полный "голяк", что там руки прикладывать, что там. А вот то, что академ сейчас с картографом, академ с вооружением, лучше литье и качество расшивки, и то как сделали "спину" классно. И мне пофиг на некритичные недостатки геометрии, но увы мне J/S не нужен. И некритичные это не портящие внешний вид, проблемы с носом сильно не бросаются в глаза. Я вообще о них не знал пока кто то не сказал.
 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, AlexRain сказал:

Да, есть определенные проблемы. Меня огорчил кокпит.... но если учесть, что у хаси там тоже полный "голяк", что там руки прикладывать, что там. А вот то, что академ сейчас с картографом, академ с вооружением, лучше литье и качество расшивки, и то как сделали "спину" классно. И мне пофиг на некритичные недостатки геометрии, но увы мне J/S не нужен. И некритичные это не портящие внешний вид, проблемы с носом сильно не бросаются в глаза. Я вообще о них не знал пока кто то не сказал.
 

А как же замки для сборки без клея на фонаре, их основания отлиты изнутри на видимых прозрачных поверхностях? Вооружение еще можно спасти, а вот пилоны и переходники под подвеску надо выбросить... Жертва маркетинга, не модель...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Andrevell сказал:

Жертва маркетинга, не модель...

маркентингом там и не пахнет - мало найдется желающих приобрести ребенку модель в такой уе...ищной коробке. Разве что оголтелые хасененавистники раскошелюццо ))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
1 час назад, MAUS сказал:

 

3251159.jpg

настоящий (тру) фантом должен быть коротконосым  - никого они с тех вулканов в своей жизни не сбили ))

Заметь. бритты когда дозаказывали у янки в 80-х партию фантиков для восполнения потерь своих "ушастиков" (Spey engined), не стали брать "продвинутые" Е-шки, а довольствовались палубными F-4J. Думаешь англичане глупые ? (классических авианосцев к тому времени у них уже не было)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Андрюша еще тот задрот!  Извините, но он редкостный презервуар. Еще не было выпущено ни одной модели, которую он не критиковал. Для ориентировки нормальная расшивка по его мнению это типа Б-17 1/72 Ревелл. Знаю его не понаслышке. Он живет в городе Мост. В этом городке также живут и работают Эдуард и Аирес, да и я 20 лет там жил и трудился.

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, SergioFerarriSergio сказал:

Смысл? 

 

а смысл читать здесь рассказы о никому неизвестном задроте ?

Цитата

Без обиды.

абсолютно

Цитата

Вы поклонник его выжблехтов?

Его - это кого ?  И что такое выжблехт ?

Link to comment
Share on other sites

Если человек доходит до абсурда и втирается в доверие хозяину типографии которая печатает коробки для фирмы Эдуард (история с фокой) и на говно исходит с  не соответствием инфы от Лади Шульца о количестве проданных фок. Это нормально??? Сначала поносит Ирку Лаша а теперь целуется с ним в дёнсны...Это нормально?

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, SergioFerarriSergio сказал:

А смысл писать о том что кто-то мешает с дерьмом  модель на чешском задрот форуме

не модель, а модель F-4 от FineMolds. Загляни в шапку темы и тут же поймешь смысл моей писанины ;)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...