Jump to content

FineMolds 1:72 JASDF F-4EJ Phantoms


palanbor

Recommended Posts

Все равно на всех не хватит, надо сделать, как на Украине в начале90х: приходишь в продуктовый с ножницами и килограммом купонов, кассирша на кассе  развлекается,  квадратики вырезает...  И ты кайф ловишь...  И не дай Б-г ,принес меньше купонов,чем надо.... И чтоб не больше 1 модели в одно рыл.. пардон, руки .Вот,г де   маркетинг,вот,где движуха, вот адреналин ....А показать ящики на складе,это,как показать закрома Родины, виртуально,как-то  

Хотя,да,интерес  подогрели,хочу раннюю ешку под израильтянина 

 

Link to comment
Share on other sites

В 25.09.2020 at 09:37, heliofly сказал:

Все равно на всех не хватит, надо сделать, как на Украине в начале90х: приходишь в продуктовый с ножницами и килограммом купонов, кассирша на кассе  развлекается,  квадратики вырезает...  И ты кайф ловишь...  И не дай Б-г ,принес меньше купонов,чем надо.... И чтоб не больше 1 модели в одно рыл.. пардон, руки .Вот,г де   маркетинг,вот,где движуха, вот адреналин ....А показать ящики на складе,это,как показать закрома Родины, виртуально,как-то  

Хотя,да,интерес  подогрели,хочу раннюю ешку под израильтянина 

 

не сцо, хватит на всех :lol:

GHiEhZV.jpg

ps и декалей - тоже

2LQpvjy.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
12 хвилини назад, palanbor сказав:

новый литнит и вуаля... встречайте "FineMolds 1:72 JASDF RF-4EJ Phantoms" ))

2IKYRvW.jpg

Невже контейнер системи LORAN із підвісного бака запиляли?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Watson сказал:

Невже контейнер системи LORAN із підвісного бака запиляли?

Саша, я в япошках = ноль. Гугли или спроси у знатоков

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 1 month later...
15 минут назад, heliofly сказал:

Мой тоже зашевелился...А цена примерная известна?

Подвеску не дали,жмоты...Как всегда ,нужно будет докупать хасевский набор...:(

Вот ценник в Японии, на одном из сайтов:

IMG_20201225_181537.thumb.jpg.80feb50071c87659cab1568b33b5b88b.jpg

По вооружению, не факт что ничего не будет. Возможно чего и кинут в комплект. Ещё ж фото литников, конкретно на него, не публикуют. Подождём до февраля.

Link to comment
Share on other sites

Это отпускная цена,плюс баксов15 за доставку...Терпимо.Японцы в последнее время взяли моду вооружение не давать,либо  давать отдельным набором,На японской версии так и поступили. Проблема в том,что японская подвеска годится только для самураев,на  фантики других государств ее не подвесишь

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, MadDog сказал:

Пы.Сы. Хомяк уже рвёт клетку....

Прям ваще! Жабу уже порвал))))

Знать бы какие варианты деки  дадут, не один же этот Spunky.

Народ кто планирует заказывать? Возьмите и меня в компанию:lol:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, AlexRain сказал:

Прям ваще! Жабу уже порвал))))

Знать бы какие варианты деки  дадут, не один же этот Spunky.

Народ кто планирует заказывать? Возьмите и меня в компанию:lol:

хорошо иметь тему NAVY - читаешь преспокойно на ваших жаб и ухмыляешься  ;)

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, palanbor сказал:

хорошо иметь тему NAVY - читаешь преспокойно на ваших жаб и ухмыляешься  ;)

Как сказать..... Там вообще голяк, ни жаб, ни хомяков. Голяк, тундра и один песец:lol:. Нормального F-4В/N нету, только старая дубовая хасегава за 40$+. Нормального F-4J нету, только хася 40$+ или кривой академ, или недорогой но страшненький ЭСКИ. Тоже с S-кой.... Брытиш фантом, или фикс или фудж.... но хрень редьки не слаще.
А сухопутам хоть хоть счастья привалило. Причем если смолы сделать из файна можно выжать еще F-4G и израильский F-4ES.... Хотя G-шку может японцы и сами родят. 

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, AlexRain сказал:

Как сказать..... Там вообще голяк, ни жаб, ни хомяков. Голяк, тундра и один песец:lol:. Нормального F-4В/N нету, только старая дубовая хасегава за 40$+. Нормального F-4J нету, только хася 40$+ или кривой академ, или недорогой но страшненький ЭСКИ. Тоже с S-кой.... Брытиш фантом, или фикс или фудж.... но хрень редьки не слаще.
А сухопутам хоть хоть счастья привалило. Причем если смолы сделать из файна можно выжать еще F-4G и израильский F-4ES.... Хотя G-шку может японцы и сами родят. 

как говаривал Остап Бендер ...кому и кобыла - невеста ))

Как по мне - хася (ессно та, которая поздняя) вполне себе самодостаточный набор. Что тебя в ней не устраивает ?  Нет каналов ВЗ ? Так за цей "недолік" знаем только ты и я - никто из твоих зрителей никогда в твою полку не полезет чтоб бесстыдно заглядывать в те щелки ))

Хочеццо идеальных внешних форм - купи старенький Монограм, там в этом плане все идеально. Может даже получше будет чем в этих безжизненных новых китах. В коробочке еще и фигурка летчега забесплатно имеется - одни плюсы !  Крой наружный ? Так это он сейчас не в тренде.  А пройдет лет пять и будет то же что и с клепкой - мы в свое время шарахались от нее как от огня, а теперь молодняк нос воротит "Шо, новый кит и без клепки ? Ацтой..." )) В общем - ставь моню в вишлист !  Ее, кстати, Ревелл регулярно перепаковывает  B)

Насчет ЕСКИ/Итала - согласен, оно негодное. Так же как все фуджи и италовская S-ка

ps  мы сейчас говорим об моделях амеровских фантиков (которые с движками J79). Бритиши (те что лопухастые)) - это совсем другая история

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, palanbor сказал:

Как по мне - хася (ессно та, которая поздняя) вполне себе самодостаточный набор. Что тебя в ней не устраивает ?  Нет каналов ВЗ ? Так за цей "недолік" знаем только ты и я - никто из твоих зрителей никогда в твою полку не полезет чтоб бесстыдно заглядывать в те щелки ))

Что не устраивает?
Рассказываю. 
Качество отливки, сравнивая её даже с.... F-15, F-14, она хреновая. Есть правда посвежее..., всякие KAI Phantom может реставрируют формы, а может только японские варианты. Собираемость, для модели дороже 20$ такая собираемость, неприемлема. Деталировка, лет 20 назад может быть такое и нормально было, а сейчас даже ЛНД на голову выше выходит. Опять таки при цене 40$+ это просто наё... обман, обман чистой воды. И в данном случае, мне на геометрию уже пофиг, яб брал бы тот академ и радовался, и собирал бы с удовольствием. Но академ не спешит расширять линейку. Так же в претензии к хасегаве иногда невозможность купить ту или иную модификацию, потому, что "вот сейчас" они её не выпускают. Ну и конечно вишенкой на торте, декаль хасегавы. И дело не только в том, что она толстая, до определенного времени там белый не белый был, желтый не желтый, и красный, и светло-серый тоже голимые какие то были. Дело в содержании. Если мы говорим о Е-шке, то у хасегавы например никогда не было варианта на Вьетнам! Из хасегавы нельзя собрать Курнаса.
И того: старая модель, у которой из современного только внутренний крой, цена 40$+, к которой еще и декаль докупить надо. И цены на ибей на вьетнамские варианты, от суперскейла, от 20$. Да еще если даже травло в кабинетик.....
Гори она в мусорном бачке эта хасегава...

1 час назад, palanbor сказал:

ps  мы сейчас говорим об моделях амеровских фантиков (которые с движками J79). Бритиши (те что лопухастые)) - это совсем другая история

Ну они тоже морские NAVY были. Вот и "прицепил", но суть та же, выбирать не из чего. 

Link to comment
Share on other sites

Эх, народ, как много вы всего написали. Время покажет, будут ли японцы расширять на классические Фантомы свою линейку. Увидим. Задел есть у них. 

А пока, собираем что у кого есть и кому что нравиться. Нет желания - не собираем)) 

То, что выпустят Е-шку раннюю, уже хорошо. Так же могут уже и Е классический сделать, без механизации. Поменяют законцовки крыльев и добавят деталюх - будет на поздний Е и F. А если ещё деталей специфических датут, то будет вам счастье - F-4G (WW). 

Смотрю, они свою японскую линейку Е, вроде как, закончили.

Например я, Хасю на свалку и не собираюсь отправлять. 

Короче, ждём.

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, MadDog сказал:

Например я, Хасю на свалку и не собираюсь отправлять. 

Ну я тоже не собираюсь..... Слава Богу всего одна. Но я точно больше ЭТО не собираюсь покупать, есть альтернатива, нет альтернативы..... Слишком много рук прикладывать надо, слишком много допов обязательно к покупке, и исходный набор при этом дорог.

То, что оно не стоит своих денег, это факт. Просто подумайте, если бы F-16 от хаси стоили бы гривенн на 100-200 дешевле тамии. А между прочим, у хасиных то преимуществ дофига! Именно под них смолы немерено, вакушные фонари есть, несколько модификаций есть.... Но никто в здравом уме за хасегаву не заплатит даже цену ревелла. С фантомом в общем та же картина.... 

17 часов назад, MadDog сказал:

То, что выпустят Е-шку раннюю, уже хорошо. Так же могут уже и Е классический сделать, без механизации. Поменяют законцовки крыльев и добавят деталюх - будет на поздний Е и F. А если ещё деталей специфических датут, то будет вам счастье - F-4G (WW). 

Я допускаю, что и RF-4 могут. Не так и много нужно переделать..... Впрочем, не удивлюсь если отбитые фанаты, займутся разного рода скрещиваниями с хасегавой :lol:

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, AlexRain сказал:

То, что оно не стоит своих денег, это факт.

ни одна модель не стОит своих денег - в средней по размеру коробке пластика на 50 центов и бумаги на двадцать (включая коробку и декаль) )) У бомберов всяких - на доллар ))

Просто надо было брать хасю пока она не была раритетом - тогда и выбор модификаций был, и цены вменяемые и крой не замыленный  ;)

ps хочешь узнать страшную тайну ?  t3609.gif

Присмотрись к написанным мелким шрифтом цифрам после кат. № моделей  (1600, 3200, 1500 и т.д.) - знаешь что это за цифирьки ? 

IMG_20201227_180448.thumb.jpg.10691b52a4d7177230ae40a42373fa1c.jpg  IMG_20201227_180653.thumb.jpg.fdf5694e3e50f4cf5ee11126d512395a.jpg  IMG_20201227_180722.thumb.jpg.af00f1f2eebf2c0a9550f002b3e05446.jpg

IMG_20201227_181847.thumb.jpg.5562d0e6a0aef4c877a865c4b8cda38f.jpg  IMG_20201227_181934.thumb.jpg.148d8914203f518f0a21b15bcce65bd7.jpg  IMG_20201227_180812.thumb.jpg.3f857b8dfb896ba53af2544191cbbbc7.jpg

это рекомендуемая производителем розничную цену модели в японских магазинах (в йенах))  t140046.gif

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

×
×
  • Create New...