Jump to content

S-3B Viking VX-30 160147 The last of "Bloodhounds"


TomcaT

Recommended Posts

В 03.05.2020 at 15:20, TomcaT сказал:

@Oygen Dem нет ли линка на пост Мусы ? 

Увы, давно дело было. Проще у него на ФБ спросить. Я не знаю, есть ли он на этом ресурсе.

 

Link to comment
Share on other sites

@Oygen Dem нашел , прописал в поиске "имитация хлопунов" , но у меня не выходит ровной полукруглой

"бороны" так как бур гуляет , поэтому решил все снова зашпаклевать ца , затем вырежу шаблон из жести или отходов травления .... В этот раз буду буром выбирать позиционируя его по шаблону , уверен что резать будет в разы лучше...

IMG_20200507_014015.thumb.jpg.8d30b6bc96997c2e1e4017d9c7699bf6.jpg

Самый трабл для меня это то что их нужно имитировать в трёх рядах силового набора закрылка и чтобы ряд с рядом был разделен расшивкой , вобщем трандец... Але поборемо...

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, TomcaT сказал:

@palanbor когда краска подсохнет ещё пройдусь войлочным кругом с пастой , прополирую ещё разок ...

тут еще важно с тонировкой потом угадать

Link to comment
Share on other sites

а может стОит эти выемки слегонца подчеркнуь ? Пройтись чем-то дымчато-жиденьким всю поверхность, а потом снять напыл пройдя по плоскости слегка влажной спиртовой салфеткой или полировочной шкуркой. В канавках тонировка останется. Появится объем. 3D :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

был бы 32-й - еще куда ни шло. В 48-м - сомневаюсь, что эти приплюснутости будет видно если их зрительно не "усугубить". Ведь расшивки, как таковой, в 48-м и 72-м тоже не должно быть видно - стандарный крой по линим стыков панелей в таком масштабе в реале превратится в окоп полного профиля. Но ведь все делают. Иначе модель станет мертвой. Кабинетной.

ps   звезды на крыльях - полный отстой. Ара-тюненх ))

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...
42 хвилини назад, TomcaT сказав:

очень странно но действительность не соответствует чертежам

скорее "чертежи" не соответствуют действительности

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, TomcaT сказал:

Соответствуют, просто возможно именно с низом крыла были какие-то изменения... 

Те чертежи рисовал не мистер Локхид из г. Бурбанк, а какой-то художник из модельного журнала. Рисовал с натуры. Что-то не досмотрел, что-то не сфоткал. Дорисовал по памяти.  Вот оно и не соответсвует действительности

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
3 часа назад, Лекарь сказал:

верхние БАНО крупноваты, глаз режут...

Дякую, знаю, попробую ещё подточить, они уже столько раз бдзынькали из пинцета и летали что не знаю как к ним подлезть... 

П. С. Сам только вчера узнал что это сигналки системы дозаправки... 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, TomcaT сказал:

.....они уже столько раз бдзынькали из пинцета и летали что не знаю как к ним подлезть... 

сделай наоборот - приклей их на каплю ЦА к полистиролу и обточи спокойно и придай форму, размер, отполировать и окрасить, а только потом срезать лезвием .....

109.jpg.316a8b36c82f74b24b75256cff7e665e.jpg

Link to comment
Share on other sites

Олеж, от часового мастера, набрал на все модели... 

Хотя... После леса пилонов на бородавочнике останется не так уж много... 

Link to comment
Share on other sites

Иголочкой  из совдеповской готовальни,  там сталюка ого-го, хош фольгу медную коли, хош пластик, якась незатупляемая... 🤔

Link to comment
Share on other sites

не очень нравится, что следы от этой иголочки рваные какие-то - она же, по идее, должна ровный кружок давать - как у тебя так получилось? 

ну и линии кроя кто будет восстанавливать? 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...