Jump to content

Сбор хотелок


foxbot

Recommended Posts

Еще один совет нужен. В свете того, что КР и Эдуард выпускают Spitfire Mk.IX в 1/72 масштабе, меня начали настойчиво просить выпустить декаль в данном масштабе. Проблема в том, что просто даунскейлить декаль в 1/48 масштабе не получится, т.к. 2 или 3 варианта уже были в декали Аутентик, так что из шести эти варианты вылетают, а в 1/72 масштабе нужно минимум 12-15 вариантов, так что  еще около десяти нужно нарисовать. А это время, минимум месяц. 

Потому вопрос, стоит ли вносить декаль Spitfire Mk.IX в 1/72 масштабе в свои планы? Любители 1/48 и 1/32 могут не беспокоиться. ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Александр, приветствую!

Хотелось бы декаль на пиксельный Су-25 ВВС Украины в 1/72 (Ваши маски уже приобретены).

Из существующей декали Аунтентика можно взять ОЗ, номера (хотя, если, честно, и то и то темнее по цвету чем нужно), эмблемы. Но вот технические надписи, такое ощущение, что совсем на другой самолет, но никак не на Су-25 пикс. ВВС Украины. Даже при беглом взгляде на фото реальных бортов данных в декали  видно, что 80-90% "технички" неверно, куча лишней, кучи нет совсем (в инструкции к декали большая половина "технички" расположена неверно). Вывод: если охота собрать нормальный пиксельный Су-25 ВВС Украины, то дека от Аутентика, при всем уважении,  не годится.  Остается надеяться, что может быть Вы выпустите свою деку на Су-25 с правильной техничкой (как, к примеру, на Су-27, где все четко "как а аптеке")))).

 

 

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, inter7777 сказал:

Александр, приветствую!

Хотелось бы декаль на пиксельный Су-25 ВВС Украины в 1/72 (Ваши маски уже приобретены).

Из существующей декали Аунтентика можно взять ОЗ, номера (хотя, если, честно, и то и то темнее по цвету чем нужно), эмблемы. Но вот технические надписи, такое ощущение, что совсем на другой самолет, но никак не на Су-25 пикс. ВВС Украины. Даже при беглом взгляде на фото реальных бортов данных в декали  видно, что 80-90% "технички" неверно, куча лишней, кучи нет совсем (в инструкции к декали большая половина "технички" расположена неверно). Вывод: если охота собрать нормальный пиксельный Су-25 ВВС Украины, то дека от Аутентика, при всем уважении,  не годится.  Остается надеяться, что может быть Вы выпустите свою деку на Су-25 с правильной техничкой (как, к примеру, на Су-27, где все четко "как а аптеке")))).

В планах на этот год Су-25УБ с полной техничкой. Техописание технички имеется. На одноместные тоже есть планы, но позже, потому что декаль для Authentic рисовал я и у меня нет в планах ссориться с моим коллегой. Потому сначала сделаю УБ-шки, а потом посмотрим. Тем более, что появляются новые борта в пиксели, которые не попали в декаль Authentic, так что продолжение напрашивается само собой. 

Сейчас в печати декали на Су-24М в 1/72 и 1/48 масштабах, в том числе и пиксельные. Потом в этом году планирую доделать МиГ-29УБ, который уже нарисован, нужно только сделать техничку и перевести камуфляж в маски. Вот после этого возьмусь за Су-25УБ. 

Link to comment
Share on other sites

Было бы не плохо в деку на Су-25УБ докинуть несколько номеров одноместных бортов из новых (недавно появившихся), как сделано в Вашей декали на Су-27. Техничка у них, в принципе, одинакова. И кто захочет сделает УБ, кто захочет сделает обычный, в общем все довольны))))). Значит будем ждать.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, inter7777 сказал:

Было бы не плохо в деку на Су-25УБ докинуть несколько номеров одноместных бортов из новых (недавно появившихся), как сделано в Вашей декали на Су-27. Техничка у них, в принципе, одинакова. И кто захочет сделает УБ, кто захочет сделает обычный, в общем все довольны))))). Значит будем ждать.

Возможно, так и будет. Просто я хотел помимо пиксельных дать еще и несколько клеверных с пастями. Пиксельные в декалях уже есть, а вот клеверных еще не было. 

Link to comment
Share on other sites

Было бы отлично, несколько УБ(1-2-3..шт), несколько обычных пикс. (1-2-3..шт) и несколько клеверных. Техничка у всех, в принципе, одинакова. И каждый решает, какой ему делать.))))

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, inter7777 сказал:

Было бы отлично, несколько УБ(1-2-3..шт), несколько обычных пикс. (1-2-3..шт) и несколько клеверных. Техничка у всех, в принципе, одинакова. И каждый решает, какой ему делать.))))

Посмотрим. Материал собран. Просто имеются и другие планы. Не могу же я только пиксели выпускать, нужно и другими проектами заниматься. ;)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, stelmakh_d сказал:

Саша, Ми-8 с акулой на бронеплите!!!

Фотки где? На вертолеты у меня нет материалов вообще. Ни фотографий, не технички. 

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, foxbot said:

Фотки где? На вертолеты у меня нет материалов вообще. Ни фотографий, не технички. 

Фотки починаю збирати. Відкриваємо нішу.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, да! Вертолеты ВСУ и ВМС Украины, было бы круто. Ми-8, Ми-24, Ка-27, Ми-14, можно и старичков Ми-6 и Ми-26. Все б на одну декаль, там токо номера, эмблемы (ну надписи кое где) особо много места не нужно. А фоток подкинем, я так думаю)))))

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Fokkerd21 сказал:

Я за!!! В самого є Ми-8 та Ми-24, хочу зробити їх лише ВСУ!! Буде дека, я перший в черзі!:)

Ну и не первый! Видишь, какая уже очередь образовалась!  ;)

Деки еще нет, а очередь уже имеется. :o

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, stelmakh_d сказал:

Ми-8 с акулой на бронеплите!!!

Их несколько было в разных камуфляжах.Самая прикольная с подзорной трубой.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, buratino сказал:

Неправильные, ты Саша, декали рисуешь, в смысле уж очень узкоспециализированные, то тетки, то ВСУ...)) Нарисовал бы хоть что-то с крестиками) 

Есть кресты. Пока хватит. Тем более, что их рисуют все, кому не лень. Зато теток не нарисованных сотни - рисовать не перерисовать! 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, foxbot сказал:

Есть кресты. Пока хватит. 

Саша, не поверишь, я недавно обычные кресты на 109-й заказывал на ибее, при готовой модели, две недели жду. Только из-за того, чтобы не клеить гадость от файнмолдс. В наших оффлайн магазах ничего нет, все объехал. Вот тебе и хватит...

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, buratino сказал:

Саша, не поверишь, я недавно обычные кресты на 109-й заказывал на ибее, при готовой модели, две недели жду. Только из-за того, чтобы не клеить гадость от файнмолдс. В наших оффлайн магазах ничего нет, все объехал. Вот тебе и хватит...

Зайти на Ханнантс и забить в поиске Bf 109... Сколько позиций мне выдаст, как считаешь? А если там же забить поиск по слову pixel или Pin Up, сколько получим ответов? Я вот на такие показатели ориентируюсь. А не на то, есть в ближайшем магазине кресты или нет. 

Могу повторить, что постоянно твержу: нарисованное кем-то мне перерисовывать уже не интересно. При этом есть много тем, за которые еще никто не брался.

Думаю, немцы еще будут в моих работах. Когда-нибудь, в будущем. Просто сейчас мне и без крестов есть что рисовать. 

Link to comment
Share on other sites

Забивал и забил на Ханнантс - это долго. Иногда нужно под рукой. Хочется верить, что попробую нарисованные тобой декали на немцев;) Зачем платить ханнантсам всяким))

Link to comment
Share on other sites

Кресты видел недавно на Олимпийской. Если нужны именно кресты. 

А вообще, все зависит от того, что ищется. Сам не раз покупал на ebay и Hannants. Но вот немцев вполне хватает и у Print Scale, и Authentic, и Бегемот. 

И еще информация к размышлению. Магазины обычно не берут декали, потому что не хотят с этим возиться. Мне это один из владельцев магазинов (не будем тыкать пальцем) так и сказал. Я так понимаю, что если бы был спрос, то было бы и предложение. Хотя, конечно, могу и ошибаться. 

Link to comment
Share on other sites

8 годин тому, foxbot сказано:

Фотки где? На вертолеты у меня нет материалов вообще. Ни фотографий, не технички. 

Якщо потрібні будуть фотографії нашіх Мі-8 та Мі-24 -маю їх дуже багато. Треба давно деку на них , я теж у черзі :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

×
×
  • Create New...