Jump to content

Сбор хотелок


foxbot

Recommended Posts

Сань , всё время сталкиваюсь с необходимостью подбора свастик на немцев , бортовых номеров , крестов . Также проблема с эмблемами групп и гешвадеров , не говоря уже о личных эмблемах - это всё в разных масштабах .;)

Молчу за американцев ! - вечная нехватка "звёзд". и т.д 

 

Link to comment
Share on other sites

Свое отношение к свастикам я уже высказывал - не хочется мне их рисовать. Внутреннее противление присутствует. И вообще немцев не очень хочется. Разве что на заказ и на конкретные борта. Тем более что свастики в двух масштабах уже были у Бегемота, зачем мне повторяться?

Эмблемы также в двух масштабах еще Мороз в свое время печатал, я их даром раздавал. Могу у него спросить, есть ли еще, если очень надо.

Звезды американские тоже были у кого-то. Да и интересны конкретные самолеты, а не какие-то солянки, если честно. Вот в рамках ЛА знаков рисую столько, сколько нужно. Звезд вон на советскую авиацию ВМВ уже сколько нарисовал, в каждой декали по 2-3 разных комплекта, а то и больше. ;)

Link to comment
Share on other sites

А мне хоцца, декаль на Украинские Бе-12, с разными номерами, техническими надписями и какой-нибудь, бортовой живописью, если такая конечно была...

18_1.jpg

be12_34260111.jpg

Edited by kfir
Link to comment
Share on other sites

palanbor

ТА-4J вряд ли нарисую. И вы сами ответили почему:

Не война, не винт, не 48-й и даже не боевой...

kfir

Котков же из Бегемота рисует декаль. Не знаю, будут ли там украинские варианты, если будут, то сколько, и не наделает ли он орфографических ошибок в надписях, как в Ка-27, но не имею принципа перебегать кому-то дорогу. 

Link to comment
Share on other sites

 

kfir

Котков же из Бегемота рисует декаль. Не знаю, будут ли там украинские варианты, если будут, то сколько, и не наделает ли он орфографических ошибок в надписях, как в Ка-27, но не имею принципа перебегать кому-то дорогу. 

​Буду надеяться, что он не пройдет мимо ВМС Украины, тенденция у "Бегимота" делать большое кол-во вариантов, может и прокатит...))))))))

Link to comment
Share on other sites

Тоже хотел написать - Бегемот обычно очень много вариантов дает в деке. У меня на Су-24 и Як-38 их деки есть - так там ТАКИЕ пачки...

Link to comment
Share on other sites

Ну тем более. Мне с его количеством вариантов не тягаться. Декаль на Як-7 тоже хотели когда-то рисовать. Бегемот выпустил - желание пропало. На Як-9 пока не вышла, а тут новая модель... Ну и понеслась. :D

Edited by foxbot
Link to comment
Share on other sites

Вот, кстати, что Котков сам пишет в ФБ про декаль на Бе-12:

Мне тут приходят письма с мест как там деколь на Бе-12, отвечаю: Работа идет, деколь на заброшена ни разу, немного терпения.

11717571_897596240303067_415459376209231

Link to comment
Share on other sites

Я только начинающий производитель, потому в первую очередь должен думать о том, что будет продаваться. Любые хотелки - это дело будущего, но сейчас мне нужно хотя бы подзаработать на создание того, что просто хочется. А выпускать тираж ради того, что декаль может купить 2-3 человека... Я так быстро прогорю. Вот если б кто-то анонсировал новую модель, тогда спрос точно появился бы. 

По МиГ-3 я уже сказал, что спрошу эксперта, есть ли интересные нараскрытые варианты. В любом случае первым будет 1/48 масштаб, а 1/72 позже. Вот сейчас я решаю вопрос, Ла-7 в 1/72 масштабе будет Аутентик выпускать или если Олег не согласится, выпущу сам осенью. Так что если МиГ-3 вообще будет, то и в 1/72 тоже будет. Но не в ближайшее время точно. 

​Ну блин, неужели я один адепт МиГ-3 1/72 во всей стране?! Мне становится страшно!:))

Мне понятно, что нужно деньги на этом деле иметь, иначе как-то даже не интересно:) И подождать мы готовы, планов много, а времени не всегда хватает, тут вопрос совсем не срочный. Но ведь с другой стороны: не всегда нужно спроса ждать, предложений тоже никто не отменял:) Если предложить людям, они и спрос создадут:)

Спорить не буду, экономику изучал плохо, спецом в этом деле не являюсь. Но дакаль очень хочется!:) 

Link to comment
Share on other sites

Змеи искусители, блин! Я подумаю... Но не буду ничего обещать. Тема-то, в принципе, моя... Размерчик вот только не тот. И тот - не тот, и тот - тоже. :P

Link to comment
Share on other sites

Кстати, никто не делает правильной декали на этот Як-3 (у Бегемота есть в декали, но не правильный цвет номера - белый вместо красного):

1_3_b1.jpg

Edited by Mike_F
Link to comment
Share on other sites

Кстати, никто не делает правильной декали на этот Як-3 (у Бегемота есть в декали, но не правильный цвет номера - белый вместо красного):

Боковики - зло! Не стоит им доверять! Нужно искать фото прототипа и сверять с ним. Сколько раз в этом убеждался. 

В любом случае, декаль на Як-3 выходила как у Бегемота, так и у Аутентика, причем в двух масштабах у обоих производителей. Не вижу смысла ради исправления одного варианта рисовать отдельную декаль. 

Link to comment
Share on other sites

Змеи искусители, блин! Я подумаю... Но не буду ничего обещать. Тема-то, в принципе, моя... Размерчик вот только не тот. И тот - не тот, и тот - тоже. :P

​Ага, мы такие!:)

Ведь на МиГ-3 огромное количество вариантов есть, а реально в ходу от силы 3-5 шт., которые все собирают. Есть, конечно, импортные, но их не так просто найти, да и адекватность часто сомнительна.

Можно ведь в 1/32 разработать а потом "рескейлить" до 1/72:) Ну, понятное дело, с некоторыми упрощениями, но мы ведь и не настаиваем на микроблохах!:)

Link to comment
Share on other sites

Ага, особенно если учесть, что я специализируюсь на 1/48 масштабе. И если уж нарисую, то первым все равно будет именно 1/48, а 1/72 и 1/32 будут вдогонку. 

Link to comment
Share on other sites

Саша, можно и 48 - ТРУМП поковыряю...

​А я вот как раз приобресть хочу. В магазине на днях смотрел, так старый от ICM в коробке ARK-models убожеством показался. Раз уж собрался покупать модель, то декаль где-то на 80-90% будет. ;)

Link to comment
Share on other sites

Ну смотри, если не найдешь - я тебе привезу в сентябре или могу в августе передать с оказией (возможно)...

​В смысле "не найдешь"? Уже лежит, меня дожидается. :D

Link to comment
Share on other sites

​Жадина , однозначно !

​В смысле, жадина? Если нарисую декаль на МиГ-3, то модель, ясный перец, продавать не буду! Зачем тогда я декаль буду рисовать, если модели у меня не будет? 

А вообще, пока и продавать нечего: модели-то я пока и не купил. Вот на днях собираюсь приобресть. 

"А вы что подумали, товарищ Берия?" (с)

 

Link to comment
Share on other sites

Ну, так это ты! А я злопамятный! :ph34r:

И даже догадываюсь, кому придется в числе первых испытывать такую декаль, когда она будет нарисована. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Как-то даже комментировать нет желания 🙄
    • 1. Мой ответ персонажу, который принципиально как на ФБ (там вроде из группы его убрали), так и тут пишет на английском всякую херню, кроме комментов по сути. Он себя как-то выше всех поставил? 2. Вы дипломированный практикующий преподаватель украинского языка? В моём случае вы лично мне лично провели экзамен по украинскому языку, если судите о моих знаниях? 3. Язык врага на сайте? Тут официальный государственный ресурс?  4. Ок. Мова так мова 😊 я всегда выступал за тотальный экзамен для всего населения 16+, не сдавшие лишаются права на работу, права на мед. обслуживание, права на пенсию, права на субсидии и т.д., газ несдавшим по цене Амстердам+, электрика также. Только вопрос: за основу берём полтавско-сумской диалект, скрипниківку, львівську ґвару, закарпатську ґовірку? 5. Шановный, а что вы будете делать с крымскими татарами? едынамоваедынавира? 6. Там, в сопредельном государстве уже разгоняется тема о чурках (жиды были чуть-чуть раньше 😁) - такая себе братская риторика 😁 7. Если я правильно понимаю, то патриотизм для вас лично это найдовша вышиванка, мова и, предполагаю, вира?
    • Greenmats, позиціонує себе, як український сайт. Однак, більшість повідомлень на мові ворога. Зараз, за браком знань рідної мови, пішли коментарі на інших мовах. Толерантність? Після 24 лютого 2022? Більшість, мабуть, рахують себе патріотами України. То будьте на ділі ними. 
    • Nie jesteśmy stadem szakali. Możemy rozmawiać.
    • Ich verstehe jetzt, dass es nicht mehr möglich ist, im Forum auf Russisch/Ukrainisch zu kommunizieren. Nun, lasst Toleranz sein!)  
×
×
  • Create New...