Jump to content

Су-25 – матчасть


Recommended Posts

Не подумайте плохого, но..:

  • какие чертежи на Су-25 считаются самыми-самыми?
  • нет ли у кого оных в 1/48?
  • где искать фото ниш на Су-25? 

 

Link to comment
Share on other sites

Сохраню пару ссылочек, чтобы потом не искать.

"Тот самый" сравнительный обзор Су-25 от KP и Monogram

Большая ветка по Cу-25 на Airforce ru

Кропотливое выпиливание мотогондол на scalemodels

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
  • 5 months later...

Коллеги, в сети полно  фото украинских су25,в том числе и в цифровом камо.Но ни разу не видел машин с полной подвеской, в основном только  с блоками нурс и птб..А так хочется подвесить все по-максимуму.Такая подвеска у "цифры" ,реальна или 2-4 блока нурсов самая типичная?

Smer_0857_1uh_enl_enl-1.jpeg

Link to comment
Share on other sites

Еще немного о подвесах. Пару лет назад было видео  пускoв Х-25МЛ с Су-25. Правда снятое из кабины.

https://www.google.com.ua/search?q=украинские+Су-25+х-25&source=lnms&tbm=vid&sa=X&ved=0ahUKEwjG1e7Wus3cAhVjEJoKHT57B3AQ_AUICygC&biw=1920&bih=947

271587_900.thumb.jpg.f74a0fc434065286276dba0b2583a32a.jpg

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, heliofly сказал:

Но ни разу не видел машин с полной подвеской, в основном только  с блоками нурс и птб..А так хочется подвесить все по-максимуму. Такая подвеска у "цифры" ,реальна или 2-4 блока нурсов самая типичная? 

Технически, я думаю, реальна ("пиксели"-то по БРЭО не хуже "советских" Су-25). А практически.... при наличии реальной ПВО вооружение, как правило, сводится к тому, что можно применить в одной атаке.  А на приведенном фото самолет снаряжен 3мя разными боеприпасами, для каждого из которых надо прицеливаться отдельно. Т.е. пилоту надо всю атаку сосредоточиться на этом -- на контроль пусков ПЗРК и уклонение от зенитного огня внимания не остается. К чему это приводит, думаю, объяснять не надо. 

Выбор же НУРС (а не бомб) определяется тем, что цели, как правило, не являются сильно укрепленными, а наряд сил -- мощным. Поэтому лучше вывалить на площадную цель 80 С-8, чем 4*250...

 

Link to comment
Share on other sites

 

Вот по украинским Су-25 есть чуть-чуть. на счет подвески, думаю стоит ориентироваться на фото подвесок в реальных вылетах.  Выставочные экспонаты как-то не так смотрятся...

http://lostarmour.info/vsu/su-25/

Link to comment
Share on other sites

Два разных типа бомб одновременно не реальны, вариант подвески 2 бака, 2 блока Б-8М1 и 2-4 бомбы вполне реален, только бомбы должны быть одного типа и калибра.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо,будем разбираться Не любитель свистков,но подарили"цифровую" декаль и модель ,кроме того,я родом из Николаева,так,что собрать один из кульбакинских бортов просто обязан.Спасибо всем за отзыв

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Мечту об украинской сушке я не оставил,пока для нее  собираю всякие плюшки ,уже почти собрал,все,что хотел и скоро начну строить .Поскольку ,эта тема посвящена 25м и Армения мне  не совсем чужая,то  хотел бы попросить помощи в поиске,гугл,увы мало,что дал только это и несколько других фото,плохого качества ,предположительно этого борта.

Сегодня,совершенно случайно,в нете наткнулся на фото армянской сушки. valka.cz утверждает,что это бывший чешский  борт 1027.Может,у кого-нибудь есть более подробные фото,фото эмблем,технички,,бортживописи.?

Камо,как я понимаю,старый советский/российский?Чешский?ОЗ не проблема,а вот эмблемы?Осталась чешская (судя по   красной молнии)?Добавили свою?Техничка - интересны крупные ,читаемые,элементы-она русская,армянская?

 

4051231447.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Доброго всем дня, коллеги. Я человек на форуме новый, если не там написал, прошу поправить и простить…

Очень нужны фото внутренностей отсека, и самого лючка: левая мотогондола, отсек подключения наземки(АПА).

Буду очень признателен.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Да, норм. Вот тут правильные картинки декалей: https://www.hobby.dn.ua/en/mikromir-mkr-72028-hunting-provost-burmesemalaysianmuscat-and-omaniraqisudanese-p-112947.html  
    • О,как все запущено-то...А деки хоть правильно вложили?Я имею в виду ,что там,где на коробке написан малайзийский вариант(понятно,что картинки перепутаны)  ,деки малайзийские?СМR когда-то выпускал классный вариант малайзийского Провоста с сине- белыми шашечками и такой же  полосой на фюзеляже Я хочу малайзийца,какую коробку искать?
    • Нашел интересный ролик с песней японских пилотов,правда, про ки 43 ,но все рано интересно http://www.aviationofjapan.com/2013/11/gunka-kato-falcon-fighter-corps.html?m=1
    • Я так понял, анонс в Мошоне состоялся?    
    • Ну типа готово, завтра по хорошему свету попробую отфотать модельку.
×
×
  • Create New...