Jump to content

МікроМодель-2018


Recommended Posts

Не помешало бы пригласить компетентных специалистов которые подобные вещи организовывают и проводят , да боюсь и это не поможет , у Нас должно быть модельное движение допустим как в Японии , где даже передачи проводят на модельную тематику , но покуда Мы сами не успкоимся и не начнём уважать работы моделистов всех уровней и не подкалывать а где-то и подсерать друг друга , и понимать что кто-то силен в окраске кто-то в деталировке и т.д. ...  Мне лично достаточно видеть под моим стараниями 1500-2000 скачиваний это уже говорит , что людям это интересно ... А медальки то такое ...

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, TomcaT сказал:

 ... А медальки то такое ...

Золотые слова! Но видимо есть и такая часть моделистов, и не малая, для которых моделизм без медальки никак.

Link to comment
Share on other sites

5 хвилин назад, buratino сказав:

Но видимо есть и такая часть моделистов, и не малая, для которых моделизм без медальки никак.

Так. Річ саме і йшла про таких моделістів.

Як я вже писав раніше, є моделісти, які хочуть себе випробувати, перейти на наступний рівень. Об'єктивна оцінка їх творчості, підкріплена матеріальними відзнаками, була би доречна для тих, кому без медальок ніяк...

Стимул блєать!

Link to comment
Share on other sites

Не потрібно далеко ходити...

Розділ з БТТ донедавна був скоріше дохлий, ніж живий. Тримався лише за рахунок шановного @Serg106en. :) 

Але наскільки ефективним виявилося рішення провести банальний ГБ. Для тих, кому без медальок ніяк. :) 

Народ ожив. Народ потягнувся будувати. Народ захотів показати себе. Випробувати себе. Оцінити роботи інших...

А все чому? Медальки? Призи? Печивко?

А до цього ж було нікого не заженеш будуватися на форумі... :) 

Мотивація.

Link to comment
Share on other sites

 

29 хвилин назад, TomcaT сказав:

 А медальки то такое ...

 

14 хвилини назад, buratino сказав:

Золотые слова! Но видимо есть и такая часть моделистов, и не малая, для которых моделизм без медальки никак.

 

Цитата

Проте, лічені учасники виставляють свої роботи суто на виставку, а не на конкурс.

 

Link to comment
Share on other sites

Організаторам варто в прес-релізі уточнювати, хто саме буде в журі. Тоді потенційний учасник вирішить авторитетне для нього це журі чи ні і прийме рішення, просто показати свої роботи на виставці чи взяти участь у конкурсі. Тоді одразу буде менше зайвих питань, і тим солодше буде перемога, знаючи, що модель судили провідні моделісти.

Link to comment
Share on other sites

Да ладно! Вам просто иногда дают понять, что может в этом узком кругу коврикоманов не совсем уместен такой тон общения. Вы бы не обижались, а сделали выводы. Не всегда нужно выносить свои привычки на всеобщее обсуждение. 

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Logo сказал:

В этом "виде спорта" , нет ничего общего ни с боксом , ни тем более со стометровкой ..

у тебя с логикой все ОК ?  Если прочитаешь мой пост внимательно, то со стометровкой я сравнил не весь моделизм, а постройку именно мессера. Фразу "обязательная программа" слыхал когда нить ?

Цитата

Это больше Конкурс Красоты . 

на таких конкурсах беспредела в судействе поболе будет - в моделизме хотя бы не предлагают переспать с боссом за корону за призовое место ))

Цитата

Ну с большой натяжкой  фигурное катание , или худ.гимнастика .:D

фигурное катание - это постройка Мустангов Р-51. Гимнастика - Хеллкеты. А мессеры - это таки стометровка. т.е. исключение номера из программы попросту невозможно. Зась!  :P

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, palanbor сказал:

фигурное катание - это постройка Мустангов Р-51. Гимнастика - Хеллкеты. А мессеры - это таки стометровка. т.е. исключение номера из программы попросту невозможно. Зась!  :P

Тогда мну участник всех видов спорта :D

Link to comment
Share on other sites

1 годину назад, palanbor сказав:

фигурное катание - это постройка Мустангов Р-51. Гимнастика - Хеллкеты. А мессеры - это таки стометровка. т.е. исключение номера из программы попросту невозможно. Зась!  :P

М-да... Видать МОЁ - это сумо! Аль кёрлинг какой...

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, palanbor сказал:

у тебя с логикой все ОК ?  Если прочитаешь мой пост внимательно, то со стометровкой я сравнил не весь моделизм, а постройку именно мессера. Фразу "обязательная программа" слыхал когда нить ?

на таких конкурсах беспредела в судействе поболе будет - в моделизме хотя бы не предлагают переспать с боссом за корону за призовое место ))

фигурное катание - это постройка Мустангов Р-51. Гимнастика - Хеллкеты. А мессеры - это таки стометровка. т.е. исключение номера из программы попросту невозможно. Зась!  :P

Я всё  очень "логично " прочитал  .:)

Мессершмидт и иже с ними .. это скорее ОФП  начальных классов .:D

Качество этой модели , в исполнении разных фирм  шагнуло настолько далеко ,   что можно потрясти коробку и он сам соберётся .;)

А хочется чтобы осталось хоть немного моделизма ..))

 

Вообщем кто хочет проверить - велькомен . Выкатите мессершмидт и если конкурент будет выполнен в таком же уровне , оценка будет не в пользу   "попсового" самолётика.  :)

 

P/S/    Наверное чтобы этот самолёт стал мне интересен , он должен выглядеть примерно так :)

 

 

123034_600.jpg

125364_600.jpg

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Logo сказал:

Я всё  очень "логично " прочитал  .:)

Мессершмидт и иже с ними .. это скорее ОФП  начальных классов .:D

Качество этой модели , в исполнении разных фирм  шагнуло настолько далеко ,   что можно потрясти коробку и он сам соберётся .;)

А хочется чтобы осталось хоть немного моделизма ..))

 

Вообщем кто хочет проверить - велькомен . Выкатите мессершмидт и если конкурент будет выполнен в таком же уровне , оценка будет не в пользу   "попсового" самолётика.  :)

 

Ты это Суоми скажи, настрой его, тык скыть, на творческую работу. Он там запланировал "потрясти коробку и он сам соберётся", и вот не задача - движок смоляной с капотами от Брассин + травленый фонарь от РБ + нижний капот от Трумпа + воздухозаборнички смоляные на капот + заклепки от HGW + кабина от Аирес на ревеловский "Густав"....таки да, сам собирается, нафиг той моделист нужен.

ЗЫ: "Кафно этот ваш Карузо! А что так? Та блин, голоса нет, картавит, в музыку не попадает и еще постоянно слова забывает. И Вы сами это слышали? Та нет, мне Мойша напел..."(с) B)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Сергій Фляшко сказал:

М-да... Видать МОЁ - это сумо! Аль кёрлинг какой...

Ну, хотелось бы уточнить - а Р-40, Зеро, Корсар, Хейнкели 219 и 111, Б-25 и Юнкерс 87-й вообще не попадают в олимпийские виды спорта? Пичалька...:(

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Hartmann сказал:

смоляной с капотами от Брассин + травленый фонарь от РБ + нижний капот от Трумпа + воздухозаборнички смоляные на капот + заклепки от HGW + кабина от Аирес

Ну а вот представьте себе , что на больше чем 90 %  прототипов , даже близко таких "подарков"  нет .

Всё  ручками. ;)

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Logo сказал:

Ну а вот представьте себе , что на больше чем 90 %  прототипов , даже близко таких "подарков"  нет .

Всё  ручками. ;)

Как тогда это кореллируется с тезою "Мессершмидт и иже с ними .. это скорее ОФП  начальных классов . Качество этой модели , в исполнении разных фирм  шагнуло настолько далеко ,   что можно потрясти коробку и он сам соберётся"(с)??? .

Амперсанд не прослеживается... :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

Как  не прослеживается ?? 

Сколько модельных фирм , выпускают( выпускали)  Мессершмидт 109 и Спитфайр  ? 
Вот Тамия  в этом году выкатила  очередной 109 -й  .

А я бы хотел , чтобы был 209 :rolleyes:

 

5a90a3774a4e5_Me-209.thumb.jpg.9a09428b32c2850d2c737d32a5079d74.jpg

..И почему  до сих пор нету таких  Спитфайров ? 

 

spit31.thumb.jpg.5850a4bfd034a5ee322e60030848b3dd.jpgRed-Fire.thumb.jpg.167150d2cc6487a7b4b714c21f150506.jpg

 

А если и есть  подобные модели , то всё равно большинство  моделистов нос воротит , потому что просто так , даже из коробки , такие модели  не собираются 

 

Я не против  Мессершмидтов 109 , "привычных " Спитфайров , Мустангов ,Хелкетов ...

Я пишу что мне лично , эта тема неинтересна, потому что  это  -" вирусные хиты" , а хочется иметь в колекции , то чего не особо встретишь в тырнете .:)

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, buratino сказал:

Да ладно! Вам просто иногда дают понять, что может в этом узком кругу коврикоманов не совсем уместен такой тон общения. Вы бы не обижались, а сделали выводы.

Ладненько, проехали, выводы сделаю.

14 часа назад, buratino сказал:

Не всегда нужно выносить свои привычки на всеобщее обсуждение. 

А привычки у меня разные. Курю, например.:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

 

В 23.02.2018 в 15:23, Олексій Єременко сказав:

Шановний @maj1! Шановний Сергій Дуленко! Шановний Жюрайр Гурунян! Шановні решта організаторів!

Щиро вдячний Вам всім за організацію та проведення всих модельних заходів, що Ви коли-небудь проводили та плануєте проводити!

Пропоную не соромитися Вам просити нас моделістів про будь-яку допомогу в організації таких заходів. Не ігноруйте модельні форуми. Створюйте спеціальну тему на кожному форумі з чіткими проханнями про допомогу. Я думаю, багато кому буде цікаво хоч чимось допомогти. 

В 05.02.2018 в 22:16, maj1 сказав:

Если будут возникать вопросы по проведению выставки-конкурса или предложения по помощи в организации мероприятия, можно обратится по тел: 097-503-92-32 или 093-401-26-62   Александр.

И не одного звонка с предложением помочь. Такая вот дейстительность. Может надо было немного пораньше, но с другой стороны эти разговоры проводились не раз и кто заинтересован, того просить не надо он сам предложит свою помощь.

Link to comment
Share on other sites

12 година назад, maj1 сказав:

И не одного звонка с предложением помочь.

На мене можете розраховувати. Я тут. Звертайтеся. :) 

Ми ж теж не екстрасенси. Говоріть конкретно чим допомогти і щось придумаємо...

Кого тут не влаштовує судівство, давайте окреслимо чітко бажаний формат і покажемо організаторам.

Link to comment
Share on other sites

@maj1, @Mike_F.

Пропоную, наприклад, не змінювати склад жюрі. Можливо, доповнити новими людьми.

В загальному конкурсі все добре. Для тих же, хто дійсно "заморочується" над кожною роботою, дійсно було би непогано зробити окрему категорію "Майстри" (наприклад). З підкатегоріями по видам техніки та масштабам.  Зробити окрему нагороду/медаль. Можливо, супер приз від спонсорів для більшого стимулу. 

Головною умовою для учасників категорії "Майстри" є обов'язкові фото процесу складання. Робота має бути не простою ізкоробкою (можливо, за виключенням нафаршированних моделей, тиму МініАртівські Т-54/-55...). Учасник подає заявку, по завершенні надає фото та коментарі всього процесу. Також коментарі стосовно роботи, або посилання на форум з роботою (багато хто WIP-и на форумах ведуть). А далі судді за 10 днів до виставки проводять оцінювання, можуть ставити уточнювальні запитання. І все це дистанційно, вдома перед комп'ютером з чашкою чаю. Є час та можливість підглянути матеріальну частину по прототипу. Також можна паралельно на сайті івенту (чи сторінці в ФБ) викласти фото претендентів, щоб кожен охочий зміг проголосувати. На самій виставці провести торжественну церемонію нагородження. Ну і моделі претендентів виставити для споглядання вживу.

Готовий допомогти зі структуризацією та виставленням робіт в мережу, написанням текстів, оформленням галерей...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...