Jump to content

МікроМодель-2018


Recommended Posts

10 годин назад, maj1 сказав:

А как её оценить? если модель в руки нельзя взять что бы рассмотреть детально, а как её взять ведь автор неизвестно где, а в положении прописано что модель в руки нельзя брать, и показать её некому, ни схем, ни прописаных доработок или использования афтермаркета , ни фото.

Тих, кому важлива нагорода, "витіснити" в категорію майстри та "змусити" захищати власну роботу. Суддійській колегії обов'язково надіслати фото процесу створення з детальними коментарями. А власне суддівство проводити ЗА ТИЖДЕНЬ ПЕРЕД ВИСТАВКОЮ. На виставці провести нагородження з детальними поясненнями "за що".

Ізі...

Link to comment
Share on other sites

36 хвилин назад, Tali сказав:

Определенно, тщеславие – мой самый любимый из грехов! (с)

Отож бо й воно... Скільки розмов про те, що люди беруть участь в івенті не для отримання нагород і т.д. Проте, лічені учасники виставляють свої роботи суто на виставку, а не на конкурс. А за участь в конкурсі ще й доплатити треба.

Link to comment
Share on other sites

 Хочется щоб оцінка була адекватною,  і враховувалась і матчастина і окраска, а виходить що намазав модель , масло тече з усіх лючків які тільки є, ржаві траки і все суддям подобається, призове місце,  і пофіг що деякі деталі криво приклеєні,що кріплення задом наперед, чи наприклад передні габаритні огні не тим кольором покрашені, я вже не кажу про якісь доробки по матчастині.... в моделі має все бути гармонічно.

P.S. танки обладнані бульдозерними відвалами чи тралами  то не інженерна техніка

 

Link to comment
Share on other sites

Парни, это тупиковая тема. 

Вот сколько я в моделизме, столько народ ломает копья, причем везде - и у нас, и за поребриком, и в Европах, и тд. 

Спенсер Поллард вон в том году выпилил спарку Харриер в каком-то неприличном масштабе. Ну вроде все неплохо, но дали серебро - "ручка управления не под тем углом стоит". Говна летело - по всем фейсбукам....

Ну не получится сделать такой конкурс с призами, который бы всех устроил. Никак и никогда! 

Link to comment
Share on other sites

38 хвилин назад, Tali сказав:

Парни, это тупиковая тема. 

Ніхто ж не заважає нам про це поговорити. Мені, наприклад, дуже цікаві думки інших з цього приводу.

 

39 хвилин назад, Tali сказав:

Ну не получится сделать такой конкурс с призами, который бы всех устроил. Никак и никогда! 

На мою думку, це не означає, що не потрібно спробувати щось поміняти! Не припускається помилок лише, хто нічого не робить! Лише в трупа нічого не болить!

!!!

Залучайте мене в помагальники по організації виставки. Із величезним задоволенням буду допомагати...

Link to comment
Share on other sites

Я - исключительно за призы зрительских симпатий. Конечно, можно (и нужно, наверное :rolleyes:) выставлять модель, чтобы потешить своё эго поделиться уровнем своего мастерства с коллегами. Но если это - выставка (пусть и выставка-конкурс), то пусть голосуют посетители выставки, выставляя, например, баллы участвующим в конкурсе моделям по 10-бальной шкале (как у нас на форуме). Впрочем, и тут будут проблемы с массовым подвозом на выборы выставку друзей-знакомых автобусными каруселями. :D

Есть ещё варианты с призами от производителей моделей и сопутствующих товаров. И тут уж чисто хозяин-барин: кого захотели, того и наградили (или покарали :P) своей продукцией. А степень профессиональности профессионального жюри всегда будет предметом споров среди тех, кто запамятовал олимпийский принцип...

Link to comment
Share on other sites

3 години назад, Wanderbilt сказав:

чи наприклад передні габаритні огні не тим кольором покрашені

Тобто ви вважаєте, що всі члени журі повинні бути експертами з усіх видів техніки?

Link to comment
Share on other sites

2 хвилини назад, pentagonschik сказав:

Тобто ви вважаєте, що всі члени журі повинні бути експертами з усіх видів техніки?

Частина журі має бути компетентними в БТТ, частина в авіації, частина у флоті.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, pentagonschik сказал:

Тобто ви вважаєте, що всі члени журі повинні бути експертами з усіх видів техніки?

Хоча б одна людина на кожну категорію, мінімально, як можна оцінювати модель якщо суддя незнає якими кольорами красятся БАНО,  або резинові подушки на траках гусениці покрашені ржавими або під метал, я вже мовчу про відповідність модифікації прототипу чи кресленням. Не раз можна бачити як на моделях бронетехніки гусениці одягнуті задом на перед і т.д

 

Link to comment
Share on other sites

ОК, шановні. Давайте вже перейдемо до конкретики.

Давайте спільними зусиллями розробимо максимально дієву схему, оберемо конкретних людей... Запропонуємо все це випробувати організаторам найближчої виставки... Хто зможе та реально хоче, то давайте допоможемо з усим цим...

Варто щось пробувати, а то такі дискусії будуть після кожної виставки... :) 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Олексій Єременко сказал:

ОК, шановні. Давайте вже перейдемо до конкретики.

Давайте спільними зусиллями розробимо максимально дієву схему, оберемо конкретних людей... Запропонуємо все це випробувати організаторам найближчої виставки... Хто зможе та реально хоче, то давайте допоможемо з усим цим...

Варто щось пробувати, а то такі дискусії будуть після кожної виставки... :) 

Предлагаю сначала постараться общими усилиями и вкладами в любом формате организовать действительно хорошую выставку, а потом уже остальное.

А так здесь обсуждается, как дать приз заслуженным типо победителям, которые видите ли соизволили приехать, но никто не думает о самой организации таких мероприятий, без которых ни судей, ни медалек, ни других чсв-шных ништяков не будет.

Только тот, кто хоть что-то вложил имеет право что-то требовать. Но у нас же в Неньке все по-другому устроено, всех интересует сначала касающиеся его лично вещи, а потом, может быть, когда нибудь, если будет время и желание они обратят внимание на что-то другое.

Link to comment
Share on other sites

Виключення з правил бувають і такі виключення треба обов"язково аргументувати фото, я кажу за випадки коли на моделях обидві гусениці "одягнуті" задом на перед, без фотопідтвердження

 

 

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, buratino сказал:

А так здесь обсуждается, как дать приз заслуженным типо победителям, которые видите ли соизволили приехать, но никто не думает о самой организации таких мероприятий, без которых ни судей, ни медалек, ни других чсв-шных ништяков не будет.

Только тот, кто хоть что-то вложил имеет право что-то требовать. Но у нас же в Неньке все по-другому устроено, всех интересует сначала касающиеся его лично вещи, а потом, может быть, когда нибудь, если будет время и желание они обратят внимание на что-то другое.

Я всего  третий раз за свою героическую жизнь присутствую на выставке/конкурсе, и каждый раз "подспудно" наблюдаю картину ."О-о-о , ты у нас "постоянный клиент! Сколько медалей хочешь?"

Link to comment
Share on other sites

35 хвилин назад, buratino сказав:

Предлагаю сначала постараться общими усилиями и вкладами в любом формате организовать действительно хорошую выставку, а потом уже остальное.

Так власне виставка пройшла дійсно гарно. Що тут змінювати? Виставки регулярно проводяться. Бровари, Київ, Кропивницький, Львів...

Я мав на увазі дійсно саме змагання серед моделістів, які хочуть позмагатися, щось виграти в якості призу, здобути першість в своїй категорії...

Потрібно щось змінювати в структурі самих виставок? Давайте змінювати! Все в наших руках!

П. С. Останнім часом навіть Кропивницький та Суми "взувають" такі великі модельні міста, як Харків та Дніпро. Де всі ті люди? Чому ж там виставки немає? Давайте натужимося... :) 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Олексій Єременко сказал:

Потрібно щось змінювати в структурі самих виставок? Давайте змінювати! Все в наших руках!

 

6 минут назад, Олексій Єременко сказал:

ОК, шановні. Давайте вже перейдемо до конкретики.

Давайте спільними зусиллями розробимо максимально дієву схему, оберемо конкретних людей... Запропонуємо все це випробувати організаторам найближчої виставки... Хто зможе та реально хоче, то давайте допоможемо з усим цим...

Варто щось пробувати, а то такі дискусії будуть після кожної виставки... :) 

Собственно я только за и всегда готов поделится своими наработками, идеями и мыслями, что всегда и везде где нужна помощь не кому не отказывал..

Link to comment
Share on other sites

К сожалению, как и на пейсбуке, эта тема сведётся к тому, что никому это не нужно, никто не хочет этим заниматься и вообще это дорого. У нас 20-с хером страниц, где люди хвалятся своими покупками новыми, но ни одного поста, где кто-то поделился своим вкладом во всеобщее движение. Это, как по мне, или скромность, или действительность.

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Dronych сказал:

Я всего  третий раз за свою героическую жизнь присутствую на выставке/конкурсе, и каждый раз "подспудно" наблюдаю картину ."О-о-о , ты у нас "постоянный клиент! Сколько медалей хочешь?"

Третий - для статистики это мало. У меня их три десятка, и на этой тоже предлагали принести модельку и получить приз. Но!!!!!!! Не поверите, я отказался! И предлагали не потому, что я постоянный клиент, а немного по другой причине, объяснения которым в профиле. А приходить и наблюдать, ничего не выставив, это задача вашего круга.

Link to comment
Share on other sites

2 година назад, buratino сказав:

К сожалению, как и на пейсбуке, эта тема сведётся к тому, что никому это не нужно, никто не хочет этим заниматься и вообще это дорого.

Просто, щоб продовжити дискусію...

Вище пропонував не переробляти формат виставок (виставка та й виставка, виставився, подивилися...), але впровадити максимально об'єктивні змагання для тих, хто того хоче. Для тих, хто відчуває, що він переріс рівень простого виставляння моделей. Прокачав вміння і не бажає зупинятися. Для тих, кому дійсно цікаво (саме ЦІКАВО) помірятися силами з колегами. Перевірити себе, свої знання та вміння. Перейти на наступний рівень...

Корочє, кому цікаво, давайте робити якийсь серйозний щорічний кубок в рамках якоїсь виставки.

Ага. Я зануда)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Lipton Он в пакетиках в виде пирамидок продается. там прям на коробке они нарисованьі.
    • Это какая марка чая? На будущее 
    • Что то я пропустил это. Ну у себя я делал примерно так. Спереди намечал отверстие иглой строго по центру. Потом растачивал сверлом от малого к большему. Наибольший диаметр сверла соответствует диаметру головки самонаведения. Посадочное место таким образом подготовлено. Далее делал саму головку. Для этого используя тоже самое сверло в качестве пробойника я делал сначала круглую основу из тонкого пластика, а потом саму головку из фольги-самоклейки. Ну а потом, как уже понятно, устанавливал всё это в посадочное место. Примерно так.
    • Еще хороший вариант, это пакетики для заварки чая, где они сделаны не из бумаги, а из своего рода сеточки. Я себе отложил парочку таких, хотя применять еще не доводилось.
    • На первый раз весь офф-топ удаляю. Каждый, кто далее этого поста напишет не по теме, уйдет в Reed only.  Надеюсь на понимание. 
×
×
  • Create New...