Jump to content

Выбор самоклейки


Tali

Recommended Posts

А скажите, уважаемые доны, какую самоклейку мне взять для имитации хомутиков на стойках шасси?

В частности, речь идет о Р-47.

 

И что делать со "швом", который по моему разумению должен появиться?

Link to comment
Share on other sites

Я пользуюсь самоклейкой, которую мы с Хартманном взяли как-то в строймагазине Будмен у нас на Клочковской. Она вполне себе тонкая, но в пределах разумного крепкая, слегка тянется и хорошо расглаживется и проявляет расшивку. Но на ней никаких знаков отличия - потому не могу сказать, чье сие производство.

По вопросу хомутов - можно, конечно, срезать лезвием четко по стыку, где начинается нахлест полоски, но я бы ничего не делал, оставил как есть, с нахлестом. В реалии каждый хомут имеет свои торчащие элементы, военный имеет рамку и затягивающий ролик, у червячных целая коробка сверху с червячком внутри, даже если это просто рамка ,стягиваемая обычным болтом - там будут торчать уши, в которые этот болт непосредственно ставится. Потому не вижу проблемы с наличием стыка или нахлеста на такой имитации хомутов. Чисто мое мнение. 

Link to comment
Share on other sites

Я с самоклейкой не заморачивался, брал ту, что первая в руки попалась недорогая. Тоже какая-то нонейм. Честно говоря, то что некоторые обсуждают толщину, я хотел бы увидеть человека, который рассмотрит глазами разницу между 30 и 50 микронами. 

По поводу шва поддерживаю, я бы тоже оставил. Если его специально не выделять - рассмотреть будет довольно сложно. Плюс к этому можно просто его загладить легкими вдавливающими движениями - получается еле видимая линия при очень уж пристальном рассмотрении.

Link to comment
Share on other sites

Понял, спасибо!

Место обитания самоклейки - строительные магазы или есть какие-то более специфичные места?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...