Jump to content

F-7F 3N Tigercat в 48-м Italeri.


Recommended Posts

Ссылка трохы не в тему. Дело в том, что черных машин с завода не приходило - черный цвет не ГОСТовский и наносился прямо в частях (или полевых мастерских) поверх стандартного Glossy Sea Blue ANA623. При этом вся белая маркировка закрашивалась красным :  синяя машина - белая маркировка, черная - красная маркировка. Третьего не дано !

Кроме 513-й морпеховской эскадрильи других черных машин в Корее больше никто не имел. А у "кошмариков" в черном еще летали Скайнайты и ночные Корсары. В процессе эксплуатации черная хорошенько истиралась и из под нее начинал просвечивать синий. А там где протирали и синий, то светилась заводская хроматка и лишь потом просвечивал люминий ))

 

ps   что из своего F7F сотворил товарищ со Скалы походу он и сам не знает.  Он у него какого цвета ? По идее должен быть синим - черных одноместных отродясь не было. При этом какие-то звезды под фонарем типа очки за сбитых. Где успел ?  ;)

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, palanbor сказал:

Ссылка трохы не в тему. Дело в том, что черных машин с завода не приходило - черный цвет не ГОСТовский и наносился прямо в частях (или полевых мастерских) поверх стандартного Glossy Sea Blue ANA623. При этом вся белая маркировка закрашивалась красным :  синяя машина - белая маркировка, черная - красная маркировка. Третьего не дано !

Кроме 513-й морпеховской эскадрильи других черных машин в Корее больше никто не имел. А у "кошмариков" в черном еще летали Скайнайты и ночные Корсары. В процессе эксплуатации черная хорошенько истиралась и из под нее начинал просвечивать синий. А там где протирали и синий, то светилась заводская хроматка и лишь потом просвечивал люминий ))

 

ps   что из своего F7F сотворил товарищ со Скалы походу он и сам не знает.  Он у него какого цвета ? По идее должен быть синим - черных одноместных отродясь не было. При этом какие-то звезды под фонарем типа очки за сбитых. Где успел ?  ;)

Полностью согласен.

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, palanbor сказал:

При этом какие-то звезды под фонарем типа очки за сбитых. Где успел ?  ;)

А может он фрицев троху навалял во 2мв или дед его в 1мв, а кресты в Корее корейцам-китайцам-русским не кошерно показывать.:P Русского крестом не напугаешь особо, у него самого добрый десяток мог за душой быть.:D

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Александр Беликов сказал:

Полностью согласен.

Саша, а как дальше - "простить и понять"(с) - ?:huh:

Кстати, или у меня глаз замылился к ночи, но под чёрным я вижу метал. Но, не цинкхромат сразу?

Link to comment
Share on other sites

Ну во первых товарисч уже давно не на скале, не любят там его. Во вторых я ссылочку дал про то как он собирал и Однотонно красил. А чёрный или синий дело каждого.

Link to comment
Share on other sites

Цитата

товарисч уже давно не на скале

виноват, ошибся...

Цитата

я ссылочку дал про то как он собирал и Однотонно красил. А чёрный или синий дело каждого

в том-то и дело, что черные тайгеркэты из VMF(N)-513 - не совсем однотонные. Я имел ввиду вот что

F7F-3N_3.JPG

 

Link to comment
Share on other sites

Все очень классно получается. Как любителю ночников, для будущих строек, очень-очень интересно. Имеется ссылка с интересной постройкой подобного кота, но специально не буду отвлекать, дабы не влиять на творческий процесс автора.

Иначе будет как в анекдоте про страну советов... ;)

 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Андрей Козинец сказал:

Саша, а как дальше - "простить и понять"(с) - ?:huh:

Кстати, или у меня глаз замылился к ночи, но под чёрным я вижу метал. Но, не цинкхромат сразу?

Андрей,потертости местами пройду цинк-хроматом.Выделять синий под черным не рискнул.Немного может быть обозначу в  карандашом,но это уже в завершающей стадии,так же как и хромат.Со стороны заказчика были предоставлены образец и общая концепция внешнего вида. С другой стороны фото машин,комментировать их не буду,есть сколы до металла,есть в полном соцветии.По черно-белым фото понять сложно,там и хромат может выглядеть ярко по сравнению с черным.

IMG_1229.JPG

0489182.jpg

s38.jpg

78656.png

Link to comment
Share on other sites

Сколы на морячках реалистично получаются при использовании солевой техники. Я на Даунтлесе так делал (см. в подписи). 
Но она предполагает сначала окраску в грунт, потом засолку, потом базовый цвет и обдиринг.

Если интересно - найду на форуме ссылку, где я это описывал. Понятно, что уже не для этой модели, но может быть в будущем захотите попробовать. 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Tali сказал:

Сколы на морячках реалистично получаются при использовании солевой техники. Я на Даунтлесе так делал (см. в подписи). 
Но она предполагает сначала окраску в грунт, потом засолку, потом базовый цвет и обдиринг.

Если интересно - найду на форуме ссылку, где я это описывал. Понятно, что уже не для этой модели, но может быть в будущем захотите попробовать. 

Спасибо!От ссылки не откажусь.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...