Jump to content

ГОТОВО - 1/48 Revell F-15E Strike Eagle сборка от Kfir


Recommended Posts

Да там фонарь, так х-во стыковался, что я просто не представляю, как можно его на полностью окрашенную и готовую модель установить аккуратно...

 

Link to comment
Share on other sites

Сережа, может лучше сделать его открытым? Травло с притяжными крюками на фонарь у тебя вроде бы должно быть, клеем посадочные места особо не заляпаны. А кокпит у тебя конхфета.

 

Edited by PEPS
Link to comment
Share on other sites

Сережа, может лучше сделать его открытым? Травло с притяжными крюками на фонарь у тебя вроде бы должно быть, клеем посадочные места особо не заляпаны. А кокпит у тебя конхфета.

 

Так и буду делать, ты прямо мои мысли читаешь Дружище...

Детали из фототравления есть, но придется и от себя многое добавлять...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Сережа, всё шикарно. Жду стойки.

Вопрос: а что это за белесые пятна на черном фоне в том месте, где рама фонаря ложится на фюзеляж?

И еще вопрос: действительно ли на катапультных креслах надпись "Remove Before Flight" должна быть такая большая? Я просто что то вообще таких надписей на катапультных креслах не припоминаю, вот и вопрос возник.

Link to comment
Share on other sites

Сережа, всё шикарно. Жду стойки.

Вопрос: а что это за белесые пятна на черном фоне в том месте, где рама фонаря ложится на фюзеляж?

И еще вопрос: действительно ли на катапультных креслах надпись "Remove Before Flight" должна быть такая большая? Я просто что то вообще таких надписей на катапультных креслах не припоминаю, вот и вопрос возник.

Дима, про белесые пятна я не совсем понял, на основании посадочного места рамы фонаря, я делал потертости до металла, планирую еще добавить на эти места немного сколов до грунта...

 Касаемо надписи "Remove Before Flight" на лентах, я делал по вот этой фотографии, машины с моего подразделения...

rokaf_f-15k_50_of_72.thumb.jpg.dccd7d14crokaf_f-15k_55_of_72.thumb.jpg.ffd6be64c

Link to comment
Share on other sites

Макс, Серега, Дима, спасибо коллеги за комментарии, если вы говорите, что все тип-топ продолжаем строить его дальше...

Link to comment
Share on other sites

Серега, забыл на сайдвиндерах трассеры на стабилизаторах покрасить

100_4320.thumb.jpg.295aad537e67d59367abf

Олежа, я не забыл, я наоборот от них избавлялся стачивая их, за основу брал AIM-9 из модели Tamiya, если обратишь внимание с самого начала все было на стабилизаторах было, но просматривая фотографии я случайно заметил, что на учебных имитаторах стабилизаторы гладкие, пришлось все опять переделывать...

Посмотри фотографии, вот первоначально как я сделал...

IMG_1999.thumb.JPG.aed78e0e3efe42e8a539b

Вот как сейчас...

IMG_0389.thumb.JPG.b1e991da2bbba3ac634f3

А вот как эти имитаторы выглядят на настоящих машинах...

10548279_825237780855593_522492957442165f-15e_06_of_26.thumb.jpg.79b144035259448f-15e_12_of_26.thumb.jpg.d253d848acc490d2156933.thumb.jpg.f69c72bf7db4e15d22ff9e2841785216_397842c9b2_b.thumb.jpg.998c1f2193620.thumb.jpg.5215a753d2e074c4d8d6822084960.thumb.jpg.a5aed7799f86326d6086e6100810-f-7814k-106.thumb.jpg.164ca6b39d2120813-F-JA787-005.thumb.jpg.a6eebcf82de

Тебе по этому поводу заморачиваться не нужно, ты боевую машину из Афганистана делаешь, там все боевое - все с желтыми полосками на вооружении...

 

 

Edited by kfir
Link to comment
Share on other sites

Дима, ну ты мне льстишь, я вот посмотрел на Скале  стойки которые ты практически с нуля сделал, вот там так точно Слов нет...

Link to comment
Share on other sites

Сереж, все просто апупительно!
Но есть одна просьба - имхо, не нужно постить 2-3 почти одинаковые фотки со смещением камеры на пару градусов. Я тебя уверяю, что десятка фоток за глаза хватит, чтобы рассмотреть все нюансы.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, palanbor сказал:

с левого борта буквы МО и сер. номер под ними - не параллельны. Или фото искажает ?

Все теперь я понял о чем вы писали, да у вас "батенька" глаз-алмаз, так что я согласен с вами, признаться, это заметно если только специально акцентировать на этом месте свой взгляд, до вашего сообщения я и не обращал на это внимание, спасибо за ваш комментарий, вот из-за таких вот комментариев я и выкладываю такое кол-во фотографий...

IMG_0534.thumb.JPG.540232e2548c4ad34c59b

Касаемо модели, она конечно же не идеальна, её же не робот собирает, а такой же человек как и все мы, значит и ошибаться "косячить" тоже могу...

Расстроиться я не расстроился, чего либо я изменить уже не могу,  все под лаком и не в один слой...

Так что Друзья мои продолжаем строить...

P.S. хочу еще чуть-чуть написать про фотографии которые я выкладываю, фотографии я принципиально не редактирую и не ищу выгодных, скрывающие "косяки" ракурсы для съемки, всегда стараюсь показать все как есть на самом деле...

Всем спасибо...

Link to comment
Share on other sites

Только без обид !  Если я не пишу, что восхищен, так это только потому, что оно и так понятно (плюсую, кстати, постоянно)). Удивительная по красоте и качеству работа!

Просто на общем фоне этой выдающейся (без всякой иронии) работы небрежность с надписью банально обидна - мало кто будет заглядывать в сопла и ниши шасси, а эти буквы всегда перед глазами зрителя. ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Ну а тремя неделями раньше приехали пару брычек от ACE и долгожданные декали на Як-9... Стоит отметить, что декали ничем не удивили - качество безупречное👍, но именно это я и ожидал, а вот грузовики от ACE порадовали - уровень последних разработок явно на высоте👌
    • Приветствую..! Как-то вот мне удалось приобрести на неделе Fujim(овский) D3A2 - до сих пор не верится🤣 А сегодня приехал F-18 от Academy и убранство кабинета на Me-410 от Clear Prop.  Тут стоит отметить, что сегодня я был удивлён: допы от Clear Prop оказались менее ажурными, чем аналогичные от Art Scale: По F-18 впечатления крайне положительные - расшивка достаточно тонкая(тоньше чем на F-14) и весьма колоритная декаль👍
    • на чертежах наплывы на крыле есть  
    • Не полюбляли мабуть фізику в школі 😂
    • будете смеятся,но я использовал двери,просто зажимал возле петель  
×
×
  • Create New...