Jump to content

L-39C Albatros Готово


Recommended Posts

Групбилд очень хорошая возможность довести до конца  модель. Поэтому, если никто не против, поучаствую и здесь с эдиковским альбатросом в 72 масштабе.

1.JPG

 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Mikhail Polyakov сказал:

Я на Южнофронтовском в середине пути застрял... на шпаклевке-шлифовке, стык крыла и фюзеля под движками - очень неудобное место

Миш, знаю о этой проблеме. С эдика она и перекочевала. Думаю решить её или шпаклевкой для дерева, или снятием обычной шпаклевки ватной палочкой, смоченной в жидкости для снятия лака. Она пластик почти не подъедает. А лишнюю шпаклевку очень хорошо снимает. Даже надобность в наждачке отпадает.

22 минуты назад, Tali сказал:

А я АМК жду...)

Я тоже. Правда, Л-29 и в 72)))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, stelmakh_d сказал:

Миш, знаю о этой проблеме. С эдика она и перекочевала. Думаю решить её или шпаклевкой для дерева, или снятием обычной шпаклевки ватной палочкой, смоченной в жидкости для снятия лака. Она пластик почти не подъедает. А лишнюю шпаклевку очень хорошо снимает. Даже надобность в наждачке отпадает.

Ага, я тоже так думал. Но ты еще подлезь туда ватной палочкой ;)  

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Mikhail Polyakov сказал:

Ага, я тоже так думал. Но ты еще подлезь туда ватной палочкой ;)  

Тугенько йде))) Миш, тогда маленький комочек ваты в пинцет и делать то же самое.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Mikhail Polyakov сказал:

Ага, я тоже так думал. Но ты еще подлезь туда ватной палочкой ;)  

У Тамии есть такое:

tam87106aa.jpg

Надо поискать - думаю, что в магазинах со всякой всячиной для макияжа такие палочки можно найти.

Link to comment
Share on other sites

Все таки шпаклевка для дерева в этом случае будет уместнее.

На стыке есть лючок, который потом трудно будет восстановить. С этой шпатлевкой проблем не будет. Просто провести по крою мокрой заточенной зубочисткой и все.

Кстати, этой бутылочки хватит на три миллиарда моделей.

4.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Вот решил сточить стабилизаторы (или как их вернее назвать- не знаю) на подвесных баках. Хорошо, что в данном случае это легко сделать.

Вроде, разница есть.

5.jpg

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Mikhail Polyakov сказал:

Я на Южнофронтовском в середине пути застрял... на шпаклевке-шлифовке, стык крыла и фюзеля под движками - очень неудобное место

Скайхокостроителям проблемка знакома не понаслышке. При покраске там еще и шагрени насыплет  :)

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, stelmakh_d сказал:

Вот решил сточить стабилизаторы (или как их вернее назвать- не знаю) на подвесных баках. Хорошо, что в данном случае это легко сделать.

Вроде, разница есть.

5.jpg

срезать их нафиг, сделать пропил и воткнуть тудой пластинку доширака  B)

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, palanbor сказал:

Скайхокостроителям проблемка знакома не понаслышке. При покраске там еще и шагрени насыплет  :)

Точно! Помню! Зубная щетка помогла. 

Link to comment
Share on other sites

Не торопясь продолжаем.

Зашпаклевал утяжины возле киля.

6.JPG

Углубил крой и клепку на спине. После чего зашкурил это место, так как литьё в этом месте было бракованное, буграми. Сейчас, вроде, нормально.

7.JPG

Задул черной глянцевой краской места, где будет окрашено металликом. Начал задувать кабину, но вспомнил, что не обработал зашпаклеванные дуги фонаря.

8.JPG

На сегодня все.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Комраден есть вопрос. Хочу сделать элку с открытой кабиной. Но подножек для пилотов нет в наличии. Сам сделать приемлемого уровня не смогу.  Могла ли быть такая ситуация, что кабина открыта, а подножки закрыты? 

Link to comment
Share on other sites

Шо там их делать, те подножки? Тонкая медная проволока и паяльник, насколько я помню ту конструкцию. Не? Ну, плюс немного доширачного пластика.

Link to comment
Share on other sites

Глаза боятся - ...руки берут скотч, на нём выкладывают конструкцию, в местах стыка пропаивают. Желателен флюс, чтобы припой лип лучше и в нужном месте. Всё. Попробуй - захочется ещё. У меня было именно так. Надысь гидравлику паял на стойки миражевские. Главное - не бояться пробовать... много раз. На четвёртый где-то начинает получаться ;)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...